系统平台 建设项目招标公告(蕲春县自然资源和规划局2023)
蕲春县“多测合一”系统平台建设项目竞争性磋商公告
项目概况:
蕲春县“多测合一”系统平台建设项目的潜在供应商应在蕲春县政府采购电子交易平台(https://qc.hbncp.com.cn/#/home)网站获取采购文件,并于 2023年4月 12日 9点00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBBK20230303
2、采购计划备案号:蕲采计[2023]-0392号
3、项目名称:蕲春县“多测合一”系统平台建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:75万元
6、最高限价:75万元
7、采购需求:蕲春县“多测合一”系统平台建设,详见第三章采购需求
8、合同履行期限:合同签订之日起90个日历日内开发集成、调试验收完毕。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购的项目。
6、本项目的特定资格要求:
6.1供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以递交响应文件截止当日查询结果为准);
6.2供应商须具有有效的独立法人工商营业执照;
6.3
供应商应具备测绘行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书,证书应在有效期范围内。
三、获取采购文件
1、时间:2023年4月1日至2023年4月7日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至17:00
2、地点:蕲春县政府采购电子交易平台(https://qc.hbncp.com.cn/#/home),网上报名后下载。
3、方式:
(1)蕲春县政府采购电子交易平台(https://qc.hbncp.com.cn/#/home),网上报名后下载招标文件、上传投标文件等一系列操作。投标人应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;投标人登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的招标文件;办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:2670975061或2372645290)。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2023年4月8日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年4月12日09点00分(北京时间)
3、地点:(投标文件递交方式)通过蕲春县政府采购电子交易平台进行上传。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目为网络远程开标,投标人不用到开标现场。请投标人于2023年4月 12日9点00分至2023年4月12日9点30分之间进入蕲春县政府采购电子交易平台(https://qc.hbncp.com.cn/#/home),使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:蕲春县自然资源和规划局
地 址:蕲春县漕河镇四路128号
电 话:胡主任 18272132868
2.采购代理机构信息
名 称:湖北标楷项目管理有限公司
地 址:蕲春县漕河镇四路221号三楼
联系方式:13886424578
3.项目联系方式
项目联系人:许先生
电 话:13886424578
4、监督部门信息
监督部门名称:蕲春县财政局政府管理股
地址:蕲春县漕河镇漕河大道200号
投诉热线:0713-7225067
投诉邮箱:3324567347@qq.com