办公用品招标公告(龙岩市师范附属第二小学2023)
龙岩市师范附属第二小学办公用品定点采购项目
询价
采购公告
受龙岩市师范附属第二小学委托,现对龙岩市师范附属第二小学办公用品定点采购项目的下述货物进行国内询价采购,欢迎国内合格的供应商前来提交密封的响应文件。
1.项目编号:LYHRCZC2023-034号
2.采购货物名称、数量及主要技术规格:见后附:采购货物一览表
3.供应商的资格标准
(1)凡有能力提供本询价采购文件所述货物的供货商均可能成为合格的供应商。需提交以下资质证明文件:
①供应商有效的营业执照复印件;
②供应商代表身份证复印件;
③单位负责人身份证复印件;
④单位负责人授权书原件(格式详见第五章“响应文件格式”,供应商代表是单位负责人无需提供);
(2)供应商须提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函;
(3)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(4)本项目不接受联合体投标。
4.询价文件购买时间:2023年3月31日至2023年4月6日(节假日除外)上午8:30至12:00时,下午14:30-17:30时(北京时间),询价采购文件购买地址:华睿诚项目管理有限公司(龙岩市新罗区北城街道北城世纪大厦11楼1105室)。
5.询价采购文件(电子版)售价200元人民币,售后不退。
6.询价保证金金额:人民币1000元整;
询价保证金提交的方式:允许供应商使用现金形式,询价保证金应用信封密封并注明供应商名称及项目名称并与响应文件一同提交,其它形式不受理,未按规定提交投标保证金的响应文件将被拒绝。
7.响应文件递交截止时间:响应文件应于2023年4月7日上午09:00(北京时间)之前提交到华睿诚项目管理有限公司(龙岩市新罗区北城街道北城世纪大厦11楼1105室),逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。
8.开标时间:2023年4月7日上午09:00(北京时间)
开标地点:龙岩市新罗区北城街道北城世纪大厦11楼1105室。
9.供应商对本次采购活动事项提出疑问的,请在响应文件递交截止时间前,以信函的形式与华睿诚项目管理有限公司联系。
10.以上如有变更,采购代理机构会通过华睿诚项目管理有限公司(http://www.hrcxm.com/)通知,请各供应商自行关注。
11.联系方式
采购人:龙岩市师范附属第二小学
地 址:龙岩市新罗区东城龙川东路11号
邮 编:364000
联系人:苏先生
电 话:18950808188
采购代理机构:华睿诚项目管理有限公司
地 址:龙岩市新罗区北城街道北城世纪大厦11楼1105室
邮 编: 364000
联系人:小赖
电 话:0597-2112333
电子信箱:lyhrcxmgl@163.com
2023年3月31日
附:采购货物一览表
采购货物一览表
合同包
项目名称
技术参数及要求
交付时间
预算单价合计(元)
询价保证金(元)
1
龙岩市师范附属第二小学办公用品定点采购项目
详见询价采购文件第三章采购内容及要求
自签订合同之日起2年
1331.4
1000
注:
1、供应商须按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标必须完整。评标与授标以合同包为单位。
2、供应商应以包括项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价。
3、成交人不得转包他人,若发现转包,采购人有权终止合同。