重庆市设施 后勤保障招标公告(重庆市开州区中医院2023)
招标项目编号:E5000000053039881001信息来源:重庆
开州区中医院后勤保障设施提升项目
发布时间:2023-03-31信息来源:重庆
开州区中医院后勤保障设施提升项目招标公告
1.招标条件
本招标项目开州区中医院后勤保障设施提升项目已由重庆市开州区发展和改革委员会 以开州发改审[2022]25号文件批准建设,项目业主为重庆市开州区中医院,建设资金来自申请专项债券资金,差口资金项目法人多渠道自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆市开州区中医院 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:开州区中医院原址
2.2 项目概况与建设规模:总建筑面积14011.16平方米。由食堂及地下车库组成,其中地下车库有负三层组成,建筑面积约11392.11 平方米。食堂及医技用房新建约 2619.05平方米,本工程采用桩基础,结构形式为框架结构。地下车库挖后在地下车库室的四周形成最大高度约为12米的土质基坑边坡,采用桩板式挡墙支护。建设内容包含:场平土石方、土建工程、水电安装工程、室外新建部分管网工程、新建部分环境绿环工程等。
2.3 本次招标项目工程总投资额: 6447.12万元
本次招标项目合同估算金额: 5643.14万元
2.4 招标范围:由 广东建筑艺术设计院有限公司 设计的《重庆市开州区中医院后勤保障设施提升项目》施工图及图纸说明、补充说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。
2.5 工期要求: 240日历天
缺陷责任期要求: 24个月
2.6 标段划分: /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项中的第3条业绩要求内容。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在 《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在 《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见 《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-04-06 09:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-04-07 17:00:00(北京时间)前在《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-04-23 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市开州区中医院
代理机构:
重庆驰久卓越工程管理有限公司
地址:
地址:
联系人:
许定玲
联系人:
李玲
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-52663396
联系电话:
023-58101011
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年03月31日
开州区中医院后勤保障设施提升项目
发布时间:2023-03-31信息来源:重庆
开州区中医院后勤保障设施提升项目招标公告
1.招标条件
本招标项目开州区中医院后勤保障设施提升项目已由重庆市开州区发展和改革委员会 以开州发改审[2022]25号文件批准建设,项目业主为重庆市开州区中医院,建设资金来自申请专项债券资金,差口资金项目法人多渠道自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆市开州区中医院 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:开州区中医院原址
2.2 项目概况与建设规模:总建筑面积14011.16平方米。由食堂及地下车库组成,其中地下车库有负三层组成,建筑面积约11392.11 平方米。食堂及医技用房新建约 2619.05平方米,本工程采用桩基础,结构形式为框架结构。地下车库挖后在地下车库室的四周形成最大高度约为12米的土质基坑边坡,采用桩板式挡墙支护。建设内容包含:场平土石方、土建工程、水电安装工程、室外新建部分管网工程、新建部分环境绿环工程等。
2.3 本次招标项目工程总投资额: 6447.12万元
本次招标项目合同估算金额: 5643.14万元
2.4 招标范围:由 广东建筑艺术设计院有限公司 设计的《重庆市开州区中医院后勤保障设施提升项目》施工图及图纸说明、补充说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。
2.5 工期要求: 240日历天
缺陷责任期要求: 24个月
2.6 标段划分: /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项中的第3条业绩要求内容。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在 《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在 《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见 《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-04-06 09:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-04-07 17:00:00(北京时间)前在《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-04-23 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市开州区中医院
代理机构:
重庆驰久卓越工程管理有限公司
地址:
地址:
联系人:
许定玲
联系人:
李玲
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-52663396
联系电话:
023-58101011
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年03月31日