中期票据主承销商选聘招标公告(黄石磁湖高新科技发展有限公司2023)
点击查看公告内容: 黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目招标公告.pdf黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目招标公告.pdf
黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目招标公告(招标编号:FYG036-CHGX-005)新江方圆项目所在地区:湖北省,黄石市I程一、招标条件本黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项自己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目,招标人为黄石磁湖高新科技发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目;三、投标人资格要求(001黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和相应经营范围的金融机构或其授权的分支机构。2.投标人须为中国银行间市场交易商协会公布的非金融企业债务融资工具承销商。银行类投标人可授权其一个分支机构参与本次招标,券商类投标人不可授权其分支机构参与本次招标。被委托机构必须取得相应授权后履行投标相关事宜、签订合同、提交履约保证金等。3.投标人已中标过黄石磁湖高新科技发展有限公司债券项目,自中标通知书下达之日起满两年未取得实质性进展或已取得批复但未完全发行致批复失效的,不予通过资格审查。4.投标人未被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询结果以开标当天现场查询结果为准5.投标人2022年1月至今,至少成功发行过一只中期票据,且在发行中担任牵头主承销商或联席主承销商(须提供wind资讯截屏或注册通知书等业绩证明资料6.本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月31日00时00分到2023年04月10日23时59分获取方式:凡有意参加本项目的投标人,应当通过电子邮件方式线上报名在规定的时间内将以下资料发送至代理公司邮箱省(173190176@qq.com)进行报名,逾期不予受理五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月20日09时00分递交方式:浙江方圆工程咨询有限公司开标室本次开标采用“腾讯会议”软件不见面网络开标方式,投标人无需到开标现场。投标人在截止时间前将加密的PDF格式电子投标文件发送至173190176@qq.com代理公司邮箱,各投标人一定要在“邮件主题”上标注参与项目名称、投标人全称、联系人及联系电话。六、开标时间及地点开标时间:2023年04月20日09时00分开标地点:浙江方圆工程咨询有限公司开标室七、其他浙江方圆工程咨询有限公司受黄石磁湖高新科技发展有限公司的委托,对黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参与投标。、项目基本情况1.项目编号:FYG036-CHGX-0052.项目名称:黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目3.项目主要内容:承销黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年拟在银行间交易商协会申报发行中期票据不超过20亿元,期限不超过5年(含5年),最终发行金额和发行期限以银行间交易商协会的批复内容及发行方案为准。服务内容包括但不限于协助撰写募集说明书、协调各中介机构出具申报文件,协调银行间交易商协会审核、发行备案工作,负责招标人本次中期票据簿记发行及销售工作,以及本次中期票据存续期管理及相关服务。4.发行方式:余额包销。5.承销费率:承销费率不得超过2%/年,投标人报出的总承销费包含主承销佣金、税金、本次债券申报发行所聘请的律师、会计师、评级机构等中介机构服务费用。中介机构由中标人推荐,待招标人同意后由招标人与以上中介机构签订服务协议,审计、律师服务费、评级(含跟踪评级)等中介服务费用从总承销费中列支。6.服务期:从签订债券承销合同之日起至债券募集资金到位及后续服务结束止、投标人的资格要求1:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和相应经营范围的金融融机构或其授权的分支机构。L2.投标人须为中国银行间市场交易商协会公布的非金融企业债务融资工具承销商。银行类投标人可授权其一个分支机构参与本次招标,券商类投标人不可授权其分支机构参与本次招标。被委托机构必须取得相应授权后履行投标相关事宜、签订合同、提交履约保证金等。3.投标人已中标过黄石磁湖高新科技发展有限公司债券项目,自中标通知书下达之日起满两年未取得实质性进展或已取得批复但未完全发行致批复失效的,不予通过资格审查。4.投标人未被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询结果以开标当天现场查询结果为准5.投标人2022年1月至今,至少成功发行过一只中期票据,且在发行中担任牵头主承销商或联席主承销商(须提供wind资讯截屏或注册通知书等业绩证明资料6.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2023年3月31日至2023年4月10日每天上午9:00至11:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:浙江方圆工程咨询有限公司3.方式:凡有意参加本项目的投标人,应当通过电子邮件方式线上报名,在规定的时间内将以下资料发送至代理公司邮箱(173190176@qq.com)进行报名,逾期不予受理:(1)投标人营业执照原件的扫描件并加盖单位公章;(2)报名登记表;(3)法定代表人授权委托书原件的扫描件,授权委托书上注明代理人的联系电话。4.售价:招标文件每份300元,于招标文件获取截止时间前汇款或转帐至以下帐户,售后不退。户名:浙江方圆工程咨询有限公司黄石分公司有限询帐号:422060413018817032872程资开户行:交通银行股份有限公司黄石分行下陆支行四、递交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间、开标时间:2023年4月20日9时00分033012.地点:浙江方圆工程咨询有限公司开标室3.本次开标采用“腾讯会议”软件不见面网络开标方式,投标人无需到开标现场。投标人在截止时间前将加密的PDF格式电子投标文件发送至173190176@qq.com代理公司邮箱,各投标人一定要在“邮件主题”上标注参与项目名称、投标人全称、联系人及联系电话。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:黄石磁湖高新科技发展有限公司地址:湖北省黄石市金山大道189号磁湖高新大楼联人:方先生系人:方先生电话:0714-6392128电子邮件:000000000@qq.com招标代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司地址:黄石市联系人:吴先生电话:00714-6553646电子邮件:1173190176@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)T图方圆浙江方圆工程咨询有限公司Fangyuan报名登记表项目编号:FYG036-CHGX-005项目名称:黄石磁湖高新科技发展有限公司2023年中期票据主承销商选聘项目采购人:黄石磁湖高新科技发展有限公司数量备注1份名称招标文件报名单位名称:联系人:联系方式:邮箱:法定代表人或授权委托人签字:时间:2023年月日代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司联系电话:0714-6553646