东莞市城市水质监测实验室运转和维护专项经费-实验室耗材招标公告(东莞市水务监测中心2023)
城市水质监测实验室运转和维护专项经费-实验室耗材招标公告
城市水质监测实验室运转和维护专项经费-实验室耗材招标公告
项目概况
城市水质监测实验室运转和维护专项经费
-
实验室耗材
招标项目的潜在投标人应在东莞市南城区第一国际百安中心
B
座
701
号获取招标文件,并于
2023
年
03
月
31
日
09
点
30
分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
WLD230204A
项目名称:城市水质监测实验室运转和维护专项经费
-
实验室耗材
预算金额:
70.0000000
万元(人民币)
采购需求:
采购内容
服务期
采购预算
城市水质监测实验室运转和维护专项经费
-
实验室耗材
合同签订之日起
1
年
人民币
¥700,000.00
元
合同履行期限:合同签订之日起
1
年
本项目
(
不接受
)
联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目
3.
本项目的特定资格要求:
1
、投标人必须具有有效期内的《中华人民共和国危险化学品经营许可证》。
2
、投标人必须具有有效期内的《非药品类易制毒化学品经营备案证明第二类》和《非药品类易制毒化学品经营备案证明第三类》;具有《易制爆危险化学品从业单位备案证明》,备案品种必须包含高锰酸钾、硼氢化钾、硝酸、硝酸银、过氧化氢溶液(含量>
8%
)。(须提供证书复印件)。
3
、投标人未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构投标截止日当天在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)及中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
4
、投标人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取招标文件
时间:
2023
年
03
月
10
日
至
2023
年
03
月
17
日,每天上午
9:00
至
12:00
,下午
14:00
至
17:30
。(北京时间,法定节假日除外)
地点:东莞市南城区第一国际百安中心
B
座
701
号
方式:现场获取
售价:¥
300.0
元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
2023
年
03
月
31
日
09
点
30
分(北京时间)
开标时间:
2023
年
03
月
31
日
09
点
30
分(北京时间)
地点:东莞市南城区第一国际百安中心
B
座
701
号
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1
、获取招标文件方式:
供应商凭以下资料自行到现场购买(营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件加盖公章)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
名
称:东莞市水务监测中心
1.
采购人信息
地址:东莞市莞城学院路
178
号大院
联系方式:
0769-22012571
2.
采购代理机构信息
名
称:广东威朗达招标有限公司
地 址:东莞市南城区第一国际百安中心
B
座
701
号
联系方式:
0769-269899283.
项目联系方式
项目联系人:黄先生
电 话:
0769-26989928
(定稿)城市水质监测实验室运转和维护专项经费
-
实验室耗材
广东威朗达招标有限公司
2023
年
3
月
10
日