地材 公路招标公告(绥阳县交通运输局2023)
项目编号: SYXM-DCCG-2023-00...
项目名称: 中交建筑二公司S304绥阳县公路项目地材采购...
发布时间:2023-03-31 09:00
公告
公告标题:中交建筑二公司S304绥阳县公路项目地材采购招标公告
公告内容:
中交四公局第一工程有限公司S304绥阳县石羊至黄鱼江公路改扩建工程(一期)项目经理部地材采购招标公告 招标编号:ZJJZ-SYXM-DCCG-2023-004-L 1. 招标条件 本项目 中交四公局第一工程有限公司S304绥阳县石羊至黄鱼江公路改扩建工程(一期)项目经理部,项目业主为 绥阳县交通运输局 ,建设资金已落实,招标人为 中交四公局第一工程有限公司S304绥阳县石羊至黄鱼江公路改扩建工程(一期)项目经理部 。本项目 片石 已具备招标条件,现采用电子化招标投标方式进行公开招标。。2. 项目概况与招标内容2.1项目概况:项目名称:S304绥阳县公路项目项目总投资:1.3亿元(人民币)。建设地点:贵州省遵义市建设规模:本项目路线分两段,其中大修段起点K0+000,终点K8+015,长8.015km,宽4.5m,改扩建段起点K25+820,终点K39+467.8,长13.7km,宽8.5m;全线设中桥1座/52m,涵洞86道(圆管涵41道,盖板涵45道),路线交叉36处;主要施工内容:路基、路面、防护、排水、桥梁、涵洞、路线交叉、交安、绿化等工程的施工。2.2招标内容:标的物:片石;本次招标数量共计:150000吨。3. 投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须具备 1年或以上类似产品的销售或生产 业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.1.1营业范围要求:投标人需为中交集团供应链管理信息系统注册通过的合格供应商、具有招标物资生产、销售资质的生产商或经销商;3.1.2纳税人身份要求:一般纳税人或小规模纳税人。3.1.3生产能力要求:具有一定的生产能力,且剩余月供货能力大于需方平均每月需求量。3.1.4财务能力要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的生产商或经销商;3.1.5质量保证能力要求:符合相关行业标准。3.1.6供货业绩要求:不接受近一年内铁路建设工程网或中国交建集团公布有违法行为记录及物资供应不良记录的供货商;3.1.7履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;3.1.8其他要求:3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3 每个投标人最多可对 1 个包件投标,且最多允许中 1 个包件。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.5只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。3.6投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。3.7各投标单位上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理,并列入黑名单,两年内禁止投标;涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。3.8中标人须接受以中交建筑授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。4. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于2023年3月31日09时至2023年4月6日14时(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。投标人下载前应首先将标书款交至招标人或汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。4.2 招标文件每套售价 0 元。4.3现场考察:招标人不组织召开标前会议,不组织现场考察。5. 投标文件的递交及开标5.1 投标文件递交的时间为:2023年4月6日14时至2023年4月20日16时。投标人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。5.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。5.3 2023年4月20日16时在中交集团供应链管理信息系统中进行线上开标。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统上发布。
7. 联系方式招 标 人:中交四公局第一工程有限公司S304绥阳县石羊至黄鱼江公路改扩建工程(一期)项目经理部地 址:贵州省遵义市绥阳县茅垭镇水沟组3号 邮 编:563000 联 系 人:卢 电 话:15171025111 传 真: / 电子邮件:783514295@qq.com 网 址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/ 2023年3 月 31 日
物资信息: