内蒙古大修工程 材料 设备招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司2023)



锡林郭勒供电公司2023年大修工程设备材料单源直接采购

无文本内容,请查阅pdf文件

公告1
公告1

锡林郭勒供电公司2023年大修工程设备材料单源直接采购采购公告内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司物资供应处对锡林郭勒供电公司2023年大修工程设备材料单源直接采购项目进行单源直接采购,现邀请拟定供应商前来报名参与。一项目概况1.项目名称:锡林郭勒供电公司2023年大修工程设备材料单源直接采购2.采购文件编号:XLGLDL-2023-HW-0103.资金来源:企业自筹资金4.交货时间:详见需求明细表5.交货地点:详见需求明细表二、采购范围1.本次采购内容:详见需求明细表(采购公告附件)序号分包名称单位最高限价(元)最高限价(元)分包方案单源直接采购供应商名称序号分包名称单位数量单价合计分包方案单源直接采购供应商名称锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(变压器有款分接开关在线滤油装置、吸湿器、滤油机滤芯、有载分接开关维电器衬垫、有权分接开关驱动轴零件,有载分接开关静触头套件、有载分接开关动触头套件、有载分接开关型配件、有载分接开关胶垫,变压器油)项112186001218600第一包保定变压器有限公司锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(有载分接开关维护材料、有载调压分接开关操作机构、有载分接开关在线滤油装置配件,有载分接开关维护材料变压器油)项1157000157000第二包北京华源聚力电气科技有限公司锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(保护装置电源板、保护装置电源板、操作板、保护装置电源板,变压器保护CPU插件,变压器保护CPU插件、保护装置电源板、保护装置电源板、保护装置电源板、保护装置电源板、保护装置电源板、保护装置电源板)项1430000430000第三包内蒙古远驰电力科技有限公司锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(电容器保护CPU插件、线路保护CPU插件、线路保护CPU插件、线路保护CPU插件、变压器保护CPU插件、变压器保护CPU插件、变压器保护CPU插件、电容器保护CPU插件、线路保护CPU插件、线路保护CPU插件、线路保护CPU插件、线路保护CPU插件、线路保护CPU插件、线路保护CPU插件、线路保护CPU插件、变压器保护CPU插件、变压器保护CPU插件、变压器保护CPU插件、液晶面板、保护装置电源板)项580000580000第四包烟台智能电气控制系统有限公司锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(变压器保护插件、液品板、测控装置液晶面板、变压器保护插件、操作板、变压器保护液晶插件、变压器保护液晶插件、变压器保护液晶插件、电容器保护显示单元、液晶板、测控装置液晶面板、变压器保护插件、变压器保护插件、变压器保护插件、操作板、测控装置操作插件、线路保护电源插件、电容器保护电源插件、线路保护电源插件、电源插件、电容器保护CPU插件、线路保护CPU插件、操作板、测控装置操作插件、变压器保护插件)项1442000412000第五包长沙国通电力科技有限公司6锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(高频开关电源整流模块)项13600036000第六包江苏展帆电力工具有限公司7锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(监控模块)项15700057000第七包内蒙古瑞华工程技术有限公司8锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(充电模块)项17200072000第八包积成电子股份有限公司9锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(充电模块)项17200072000第九包北京华隆浩宏机电工程有限公司10锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(高频开关电源整流模块)项74000040000第十包内蒙古则飞电力科技有限公司1锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(保护电源板)项1405000405000第十一包珠海优特电力科技股份有限公司12锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(液晶面板、变压器保护电源插件)项1390000390000第十二包江苏润维成电力科技有限公司13锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(电容器保护CPU插件、线路保护CPU插件、断路器保护CPU插件)项114400014000第十三包南京南瑞维保工程技术有限公司)1锡林郭勒供电公司2023年大修工程单源直采(检修包、计数器、加热器、断路器电机、防雨罩、免拆卸校验接口)项1358950358950第十四包内蒙古蓝丰机电设备有限公司2拟采购项目申请事项(1)单源直接采购条件的技术分析及理由:为保证与原有采购项目一致性或服务配套要求的扩建、技术改造、维修、零配件供应,须向原有供应商采购。(2)单源直接采购论证专家及联系方式:温雪峰0479-82960853.单源直接采购拟定供应商名称:详见采购公告需求一览表。4公示媒介及公示期公示媒介:《中国招标投标公共服务平台)(回www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标网》(www.nmgztb.com.cn)、《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)同时发布,其它媒介转发无效。公示期:2023年3月31日至2023年4月3日公示期内如有异议,请以书面形式(法定代表人签字并加盖单位公章)提交至采购人,逾期不子授理5.供应商资格要求:(1)供应商为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,且具有独立订立合同的权利(2)供应商可开具增值税专用发票:(3)中国裁判文书网显示近三年供应商及法定代表人无行败犯罪记录;(4)供应商在“国家企业信用信息公示系统”(http:/www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单及在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单:(5)供应商未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内:按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《关于对供应商不良行为处理的通知》的规定,未列入最新发布的不良供应商名单:(6)供应商未被列入中电联发布的涉电力领域失信联合您戒对象名单及涉电力领域重点关注对象名单(截止到最新所有名单)(7)本项目不接受联合体协商三、获取单源直接采购文件的时间、地点、方式1.本项目不收取报名费及采购代理服务费2.凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的供应商,在竞标报名前需要在内紫古电力公司物资管理信息系统一“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(蒙电电子商务系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始竞标报名3.本项目实行在线报名和下载单源直接采购文件,凡有意参加竞标者,请于2023年3月29日至2023年4月3日下午17:30,进入(内蒙古电力集团电子商务系统(impc.c-bidding.org)在线报名和下载文件,逾期不予受理。(1)具体流程为:登录投标管家(未注册用户请先免费注册)一查看采购信息一我要报名【请务必按要求填写对应信息,并上传资料文件(扫描件加盖公章)、需开具增值税专用发票的应同时提供专票信息】一等待审核一审核通过后一供应商下载单源直接采购文件(2)报名单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子竞标事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的企业需要登录内蒙古电力集团电子商务系统,点击首页扫码下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。4.报名所需资料需提供下列资料加盖单位公章扫描件(如资料不全,拒绝接收):(1供应商信总表(采购公告附件)(2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(采购公告附件)(3)有效的载有社会统一信用代码的营业执照4可开具增值税专用发票的相关证明资料:5)采购公告要求的其他证明材料注:A、上述要求是对供应商的基本要求,如按照行业及相关部门另有规定的遵循其规定,供应商应提供相应的证明或资信材料;B、如发现存在虚假资料,采购人取消其竞标/中标资格,由此造成的后果由成交/中标单位自负,并承担相应的法律责任C、为保证供应商顺利报名成功,请供应商充分考虑上传后审核时间,因上传报名资料未留上传后审核时间,造成因资料审核未通过,供应商不能及时上传更正报名资料,导致的报名不成功,后果由供应商自负D、为提高报名工作效率,投多个包的请供应商按包分别对应上传相应报名资料,严禁上传与本包无关资料,否则,采购人有权拒绝四、资格审查方式本次采购采取资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,详见单源直接采购文件。资格审查时,供应商提供的资料不全或不合格的,不全或不清晰的,均不能通过资格后审,其响应文件将被否决。五、响应文件递交方式1.本项目采用电子开评标方式,电子响应文件请于竞标截止时间之前上传到“内蒙古电力集团电子商务系统”,竞标截止时间后上传的响应文件忽不接收,本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期送达的响应文件,“内蒙古电力集团电子商务系统”将不予接收2.供应商对网上递交的响应文件应加密,登录【中招互连】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)六、截标及开标时间响应文件上传时间:2023年3月31日~2023年4月4日上午9:00竞标截止时间:2023年4月4日上午9:00商务技术经济标开标时间:2023年4月4日上午9:00商务技术经济标解密时间:2023年4月4日上午9:00-9:30七、解密方式及截标开标地点:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑通过登录【中招互连】APP或进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。远程协商:供应商不需到达评审现场,专家通过远程与各供应商进行视频协商。详见《内蒙古电力集团电子商务系统》首页操作手册及采购文件。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决(400-080-9508,周一周五9:00-17:00),因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。如果截标或开标时间及地点有改变,采购人将提前通知,逾期提交的响应文件将不子受理,不接受邮寄方式提交响应文件八、采购费用(1)本项目不收取采购代理服务费(2)平台使用费:本项目采用全流程电子采购,供应商需(在线下载采购文件后上传响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子采购服务费,具体收费标准为:(1)公开招标项目中电子投标服务费:400元/包/次(2)非招标采购项目中电子采购服务费:300元/包/次九、公告发布媒体:本次采购公告同时在《中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标网》(www.nmgztb.com.cn)、《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)同时发布,其它媒介转发无效。十、联系方式采购单位名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司物资供应处地址:锡林浩特市锡林大街东段物资口联系人:徐玲超联系电话:0479-8296337