景南区二期建设招标公告(2023)
招标项目编号:23GCXMLS001700100000信息来源:临沂市公共资源电子交易系统
兰城·滨河御景南区二期(二标段)建设项目招标公告
发布时间:2023-03-31 18:35信息来源:临沂市公共资源电子交易系统
兰城·滨河御景南区二期(二标段)建设项目 一、招标条件 兰城·滨河御景南区二期(二标段)建设项目已经有关部门批准建设,按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的规定,经研究决定,对上述工程进行公开招标,择优选定工程施工单位。 二、项目概况与招标范围 1、项目概况:兰城·滨河御景南区二期(二标段)建设项目,该项目位于临沂兰山区枣园镇蒙山四路与规划路交汇处西南,总建筑面积约9.6万平方米,包含7栋18层住宅楼、1栋公建楼、1栋幼儿园及部分地下车库,项目总投资约30000万元(具体内容详见设计施工图纸及工程量清单)。 2、建设地点:临沂兰山区枣园镇蒙山四路与规划路交汇处西南。 3、资金来源:自筹资金。 4、计划工期:30个月。 5、质量要求:达到国家施工验收规范规定的合格标准。 三、投标人资格要求 1、投标申请人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 2、本次招标不接受联合体投标。 3、本项目采用资格预审(有限数量制),当通过合格性审查的申请人多于9家时,通过资格预审的申请人限定为9家。具体要求详见资格预审文件。 四、资格预审文件的获取 1、获取资格预审文件日期:2023年4月3日至2023年4月7日下午17:30时,过时不予受理。 2、获取方式:投标申请人需在获取资格预审文件截止时间前通过临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台企业诚信库认证、办理CA实名认证证书,登录临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台,下载资格预审文件(网址:http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。 3、潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未获取资格预审文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 五、资格预审申请文件的递交 本项目通过临沂市公共资源交易网电子交易平台进行资格审查,申请人需于资格预审申请文件递交截止时间之前将加密版电子资格预审申请文件上传至电子招投标交易平台。 1、资格预审申请文件递交(上传)截止时间(申请截止时间,下同)为 2023年4月13日上午09:00时,过时不予受理。 地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统 2、逾期未上传至指定位置的资格预审申请文件,招标人不予受理。 六、招标文件的获取 只有资格预审合格的投标单位才可以领取招标文件。资格预审合格的投标单位须于投标截止时间之前交纳投标保证金50万元。投标人可以采用现金、保证保险、银行保函等任一形式缴纳,均需符合《关于在全省房屋建筑和市政工程领域全面推进保证保险工作的指导意见》鲁建建管字(2021)8号的相关规定。依据《临沂市公共资源交易电子保函服务暂行规定》建议保证金形式优先选择电子保函形式。电子保函须登录临沂市公共资源交易中心网站办理。 1、领取招标文件时间:2023年4月17日至2023年4月21日下午17:30时。 招标文件获取方式:投标申请人在规定时间内登陆临沂市公共资源交易网--企业用户登录--建设工程项目--登陆成功后下载招标文件。过时将无法下载招标文件,均视为自动放弃投标资格。 2、投标截止日期:2023年5月8日上午09:00时,过时作废。 地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统。 3、开标日期:2023年5月8日上午09:00时。 地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统。 七、发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、临沂市公共资源交易网等网站上发布。 八、联系方式 招标单位:临沂兰城置业有限公司 地 址:临沂市兰山区银雀山街道羲之路5-3号 联 系 人:李部长 联系方式:0539-2656025 代理机构:中精信工程技术有限公司 地址:临沂市兰山区北城新区鲁商中心A1座1单元1001室 联系人:窦工 李工 电话:0539-8606886 日期:2023年3月31日
兰城·滨河御景南区二期(二标段)建设项目招标公告
发布时间:2023-03-31 18:35信息来源:临沂市公共资源电子交易系统
兰城·滨河御景南区二期(二标段)建设项目 一、招标条件 兰城·滨河御景南区二期(二标段)建设项目已经有关部门批准建设,按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的规定,经研究决定,对上述工程进行公开招标,择优选定工程施工单位。 二、项目概况与招标范围 1、项目概况:兰城·滨河御景南区二期(二标段)建设项目,该项目位于临沂兰山区枣园镇蒙山四路与规划路交汇处西南,总建筑面积约9.6万平方米,包含7栋18层住宅楼、1栋公建楼、1栋幼儿园及部分地下车库,项目总投资约30000万元(具体内容详见设计施工图纸及工程量清单)。 2、建设地点:临沂兰山区枣园镇蒙山四路与规划路交汇处西南。 3、资金来源:自筹资金。 4、计划工期:30个月。 5、质量要求:达到国家施工验收规范规定的合格标准。 三、投标人资格要求 1、投标申请人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 2、本次招标不接受联合体投标。 3、本项目采用资格预审(有限数量制),当通过合格性审查的申请人多于9家时,通过资格预审的申请人限定为9家。具体要求详见资格预审文件。 四、资格预审文件的获取 1、获取资格预审文件日期:2023年4月3日至2023年4月7日下午17:30时,过时不予受理。 2、获取方式:投标申请人需在获取资格预审文件截止时间前通过临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台企业诚信库认证、办理CA实名认证证书,登录临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台,下载资格预审文件(网址:http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。 3、潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未获取资格预审文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 五、资格预审申请文件的递交 本项目通过临沂市公共资源交易网电子交易平台进行资格审查,申请人需于资格预审申请文件递交截止时间之前将加密版电子资格预审申请文件上传至电子招投标交易平台。 1、资格预审申请文件递交(上传)截止时间(申请截止时间,下同)为 2023年4月13日上午09:00时,过时不予受理。 地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统 2、逾期未上传至指定位置的资格预审申请文件,招标人不予受理。 六、招标文件的获取 只有资格预审合格的投标单位才可以领取招标文件。资格预审合格的投标单位须于投标截止时间之前交纳投标保证金50万元。投标人可以采用现金、保证保险、银行保函等任一形式缴纳,均需符合《关于在全省房屋建筑和市政工程领域全面推进保证保险工作的指导意见》鲁建建管字(2021)8号的相关规定。依据《临沂市公共资源交易电子保函服务暂行规定》建议保证金形式优先选择电子保函形式。电子保函须登录临沂市公共资源交易中心网站办理。 1、领取招标文件时间:2023年4月17日至2023年4月21日下午17:30时。 招标文件获取方式:投标申请人在规定时间内登陆临沂市公共资源交易网--企业用户登录--建设工程项目--登陆成功后下载招标文件。过时将无法下载招标文件,均视为自动放弃投标资格。 2、投标截止日期:2023年5月8日上午09:00时,过时作废。 地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统。 3、开标日期:2023年5月8日上午09:00时。 地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统。 七、发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、临沂市公共资源交易网等网站上发布。 八、联系方式 招标单位:临沂兰城置业有限公司 地 址:临沂市兰山区银雀山街道羲之路5-3号 联 系 人:李部长 联系方式:0539-2656025 代理机构:中精信工程技术有限公司 地址:临沂市兰山区北城新区鲁商中心A1座1单元1001室 联系人:窦工 李工 电话:0539-8606886 日期:2023年3月31日