外延工程 装卸平台招标公告(周口市烟草公司卷烟物流配送中心2023)

周口市烟草公司卷烟物流配送中心装卸平台外延工程招标公告
(招标编号:FYDLZK-2023-004)

项目所在地区:河南省,周口市
一、招标条件
本周口市烟草公司卷烟物流配送中心装卸平台外延工程已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为自筹资金70万元,招标人为周口市烟草公司卷烟物流配送中心。本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:按照工程量清单内容报价,并包括保质量、保安全、保工期等要求
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)周口市烟草公司卷烟物流配送中心装卸平台外延工程;
三、投标人资格要求
(001周口市烟草公司卷烟物流配送中心装卸平台外延工程)的投标人资格能力要求:3.1、
投标人具有独立的法人资格,具有经营范围内有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码
证(或三证合一),以及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的
施工能力;
3.2、投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有效的
安全生产许可证;
3.3、拟派项目经理:须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建
造师资格证书(不含临时,在投标单位注册)和安全生产考核合格证书(B证,在有效期内),
且无其他在建项目(需提供单位为其缴纳3个月及以上社会保险证明);
3.4、财务要求:财务状况良好(提供2021年度或2022年度经会计师事务所出具的财务审
计报告或其基本开户银行出具的资信证明);
3.5、提供企业依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(提供税款所属期为2021年1
月1日以来任意1个月的增值税或企业所得税证明,依法免税或不需要缴纳税收的,须出具
有效证明文件;提供2021年1月1日以来任意1个月缴纳的社保证明,缴纳社会保险的凭
据(专用收据或社会保险缴纳清单),不需要缴纳社会保障资金的投标人,须出具有效证明
文件),投标人须为能够开具增值税专用发票的一般纳税人(提供2022年1月1日以来的已开具增值税发票或一般纳税人资格证明);
3.6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(出具营业执照即可);
3.7、投标人近三年在经营活动中无重大违法、违纪行为承诺函的书面声明;
3.8、根据《关于在采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
和豫财购【2016】15号的规定,对列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单,
拒绝参与本项。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),信用信息查询
记录及相关证据与其他招标文件一并保存。查询截止时间:本项目投标截止时间】;
3.9、本项目不接受联合体报名;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年04月03日 08时30分到2023年04月07日 17时30分
获取方式:投标人①-⑧材料需一套复印件逐页加盖公章的扫描件发至邮箱
HNFYZB2022@163.com。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月24日 09时30分
递交方式:河南飞洋建设工程咨询有限公司(郑州市心怡路与寿丰街交叉口易元国际B
座25楼会议室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月24日 09时30分
开标地点:河南飞洋建设工程咨询有限公司(郑州市心怡路与寿丰街交叉口易元国际B
座25楼会议室)
七、其他
周口市烟草公司卷烟物流配送中心装卸平台外延工程招标公告
一、招标条件
河南飞洋建设工程咨询有限公司受周口市烟草公司卷烟物流配送中心的委托,就周口市烟草
公司卷烟物流配送中心装卸平台外延工程进行公开招标,现欢迎符合相关条件的单位参加投
标。
二、项目概况与招标范围
2.1、项目名称:周口市烟草公司卷烟物流配送中心装卸平台外延工程;
2.2、招标编号:FYDLZK-2023-004;
2.3、标段划分:共一个标段;2.4、资金来源:自筹;
2.5、预算金额:约70万元;
2.6、质量要求:达到国家质量验收规范合格标准;
2.7、工 期:30日历天;
2.8、招标范围:按照工程量清单内容报价,并包括保质量、保安全、保工期等要求;
2.9、建设地点:周口市烟草公司卷烟物流配送中心
三、 投标人资格要求
3.1、投标人具有独立的法人资格,具有经营范围内有效的营业执照、税务登记证、组织机
构代码证(或三证合一),以及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有
相应的施工能力;
3.2、投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有效的
安全生产许可证;
3.3、拟派项目经理:须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建
造师资格证书(不含临时,在投标单位注册)和安全生产考核合格证书(B证,在有效期内),
且无其他在建项目(需提供单位为其缴纳3个月及以上社会保险证明);
3.4、财务要求:财务状况良好(提供2021年度或2022年度经会计师事务所出具的财务审
计报告或其基本开户银行出具的资信证明);
3.5、提供企业依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(提供税款所属期为2021年1
月1日以来任意1个月的增值税或企业所得税证明,依法免税或不需要缴纳税收的,须出具
有效证明文件;提供2021年1月1日以来任意1个月缴纳的社保证明,缴纳社会保险的凭
据(专用收据或社会保险缴纳清单),不需要缴纳社会保障资金的投标人,须出具有效证明
文件),投标人须为能够开具增值税专用发票的一般纳税人(提供2022年1月1日以来的已
开具增值税发票或一般纳税人资格证明);
3.6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(出具营业执照即可);
3.7、投标人近三年在经营活动中无重大违法、违纪行为承诺函的书面声明;
3.8、根据《关于在采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
和豫财购【2016】15号的规定,对列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单,
拒绝参与本项。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),信用信息查询
记录及相关证据与其他招标文件一并保存。查询截止时间:本项目投标截止时间】;
3.9、本项目不接受联合体报名;四. 投标报名及招标文件获取
4.1、凡有意参加投标者,请于2023年 4 月 3 日至2023年 4 月 7 日,(国家法定节假日及双
休日除外)报名,每日上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,下同);
4.2、投标报名需要资料:
①授权委托书、法人身份证复印件;
②法人授权委托人社会保险缴纳证明(需提供单位为其缴纳3个月及以上社会保险证明)及
受托人身份证;
③营业执照,资质证书、安全生产许可证、项目经理注册建造师资格证书、安全生产考核合
格证书(B证);
④财务要求:财务状况良好(提供2021年度或2022年度经会计师事务所出具的财务审计报
告或其基本开户银行出具的资信证明)。
⑤提供企业依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(提供税款所属期为2021年1月1
日以来任意1个月的增值税或企业所得税证明,依法免税或不需要缴纳税收的,须出具有效
证明文件;提供2021年1月1日以来任意1个月缴纳的社保证明,缴纳社会保险的凭据
(专用收据或社会保险缴纳清单),不需要缴纳社会保障资金的投标人,须出具有效证明文
件),投标人须为能够开具增值税专用发票的一般纳税人(提供2022年1月1日以来的已开
具增值税发票或一般纳税人资格证明);
⑥投标人近三年在经营活动中无重大违法、违纪行为承诺函的书面声明;
⑦“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询企业信用记录的网页打印件;
⑧提供投标人名称、联系人、联系方式、邮箱。
4.3、报名方式:投标人①-⑧材料需一套复印件逐页加盖公章的扫描件发至邮箱
HNFYZB2022@163.com。
4.4、文件出售方式:电子出售
4.5、售价:500元。
五、投标文件送达截止时间及地点
5.1、投标文件送达截止时间:2023年 4 月 24日上午09:30分。
5.2、投标文件送达地点:河南飞洋建设工程咨询有限公司(郑州市心怡路与寿丰街交叉口
易元国际B座25楼会议室)。
六、开标时间及地点
6.1、开标时间:2023年 4 月 24 日上午09:30分。6.2、开标地点:河南飞洋建设工程咨询有限公司(郑州市心怡路与寿丰街交叉口易元国际B
座25楼会议室)
七、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省电子招投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、、《河
南省烟草公司周口市公司内网》。
八、联系方式
招 标 人:周口市烟草公司卷烟物流配送中心
地 址:周口市川汇区太昊路1号
联 系 人: 曹先生
联系电话:0394-8170010
招标代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司
联系地址:郑州市心怡路与寿丰街交叉口易元国际B座25楼
联系人:王女士
联系电话:0371-55035772、19139714831
附件:
近三年在经营活动中无重大违法、违纪行为承诺函致:周口市烟草公司卷烟物流配送中心
我单位近三年内,在经营活动中内无重大违法记录,在国家、地方人民政府及烟草行业主管
部门规定的供应商不良行为记录公告平台未有不良行为记录,无违犯有关法律、法规、规章、
国务院文件及烟草行业主管部门的禁止或者限制性规定,中标后不违法转包、违规分包。符
合本项目招标文件规定的供应商投标资格条件,特此承诺。
若招标采购单位在本项目招标过程中发现我单位近三年内,在经营活动中内有重大违法犯罪
记录和重大失信行为,经司法机关裁定存在组织或个人行贿行为,被中国烟草总公司和河南
省烟草公司列入行贿供应商名单且在禁入期限内的,在国家、地方人民政府及烟草行业主管
部门规定的供应商不良行为记录公告平台有不良行为记录,有违犯有关法律、法规、规章、
国务院文件及烟草行业主管部门的禁止或者限制性规定,中标后有违法转包、违规分包行为,
我单位将无条件地退出本项目的投标,自愿放弃中标资格,并承担因此引起的一切后果。

承诺人: (投标人公章)
年 月

八、监督部门
本招标项目的监督部门为周口市烟草公司卷烟物流配送中心。
九、联系方式
招 标 人:周口市烟草公司卷烟物流配送中心
地 址:周口市川汇区太昊路1号
联 系 人: 曹先生
电 话:0394-8170010
电子邮件:/
招标代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司
地 址: 郑州市心怡路与寿丰街交叉口易元国际B座25楼 联 系 人: 王女士
电 话: 19139714831
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)