建设项目 装修改造 防水材料招标公告(十堰市郧阳区支行2023)
十堰市郧阳区支行营业部网点装修改造建设项目防水材料招标
编号
MB20230331048
公告日期
2023-03-31
截止时间
2023-04-03 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2023-04-03 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
转账付款,货到验收合格后提供发票3个月支付全部货款
公告正文
招标书
一、招标主体:
单位名称:河北建设集团天辰建筑工程有限公司
项目名称:十堰市郧阳区支行营业部网点装修改造建设项目
物资类别:非重点物资
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:防水材料采购。
2、质量(技术)要求:符合国家强制性标准
三、交货时间、地点及方式
1)交货日期:甲方指定时间。
2)交货地点:湖北省十堰市。
3)与货物相关的单证:送货清单、合格证 。
四、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
五、货物验收、结算及支付
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、物资包装应牢固,并按不同类型、规格分别妥善包装。每个包装应注明产品名称、表板树种和厚度、类别、等级、厂名、商标、幅面尺寸、数量、产品标准号等验收标签。包装材料由乙方提供,包装费用由乙方承担。
3、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
4、付款方式及要求:转账付款 ,货到验收合格后提供发票3个月支付全部货款
六、投标要求
1、报价要求:包含运费、卸车费、含税价。
2、收货联系人及电话:王毅航15231545205。
3、有下列情况者,做废标处理:
1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
3)投标人恶意串通投标情形的;
4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
4、供应商成立满2年
七、投标人资格要求
1、属于信息平台中合格的供应商;
2、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含防水材料售内容等;
3、经销商应能及时提供有效增值税专用发票;
4、有合法有效的检验报告等质量证明文件;
八、定标及签订采购合同
投标人中标后,十堰市郧阳区支行营业部网点装修改造建设项目项目部同中标供应商签订采购合同。
工期要求合理
安全文明施工要求合格
质量要求合格
技术要求合格
其他要求无
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
SBS改性沥青防水卷材
SBSIIPYPEPE4
㎡
600.00
2023-04-07
聚合物水泥防水涂料
通用
kg
25.00
2023-04-07
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
十堰市郧阳区支行营业部网点装修改造建设项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
湖北省 十堰市
联系人
联系电话