科技创新服务能力建设 音乐期刊网网络平台建设招标公告(中国音乐学院2023)



[公开]科技创新服务能力建设—“双一流”建设经费(校内配套)中国音乐学学科方向期刊综合改革建设团队公开招标公告
2023-03-31

字号:  
大  
中  


项目概况 科技创新服务能力建设—“双一流”建设经费(校内配套)中国音乐学学科方向期刊综合改革建设团队 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-04-21 10:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11000023210200041585-XM001 项目名称:科技创新服务能力建设—“双一流”建设经费(校内配套)中国音乐学学科方向期刊综合改革建设团队 预算金额:195.92 万元(人民币) 最高限价:195.92 万元(人民币) 采购需求:序号标的名称预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01中国音乐期刊网网络平台建设195.921套中国音乐期刊网(简称期刊网)是中国乐派研究院拟建设的期刊类网络平台,功能包括应用子系统和后台管理子系统2部分 合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: 。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目;(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 三、获取招标文件 时间:2023-03-31 至 2023-04-10 ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台 方式: 供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-04-21 10:00(北京时间) 地点:北京市城建大厦A座4层十一会议室(北京市海淀区北太平庄路18号) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:详见“第二章 投标人须知 5 政府采购政策”。 2.本项目采用全流程线上线下结合采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线 010-58511086技术支持服务热线 010-864838012.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4 获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。3.获取招标文件及提交投标保证金或服务费的账户信息(办款时请注明项目编号):项目编号:ZST-2023-0110户 名:中深泰项目管理有限公司开户行:北京农商银行雍和宫支行账 号:1606000103000002637 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国音乐学院      地址:北京市朝阳区*****         联系方式:胡老师,010-64887161       2.采购代理机构信息 名 称:中深泰项目管理有限公司             地 址:北京市海淀区新街口外大街3号院6号办公楼             联系方式:唐经理,13260102565(邮箱:zst13260102565@163.com)             3.项目联系方式 项目联系人:唐经理 电 话:  13260102565(邮箱:zst13260102565@163.com)

采购需求.pdf

招标公告.pdf