物流运输 线路 原料招标公告(2023)



广东|广东和福建长途线路原料物流运输业务项目公告

新希望六和江西片区丨广东和福建长途线路原料物流运输业务项目公告

服务类别:

运输服务

货物类别:

农产品

地区:

广东

发布日期:

2023-04-01

报名截止日期:

2023-04-15

投标截止日期:

2023-04-15

招标内容:

新希望六和江西片区广东和福建长途线路原料物流运输业务项目招标公告

尊敬的各物流商:

2023年新希望六和江西片区的长途线路原料物流运输业务已开始统筹规划,为了有效管理饲料原料提运,降低物流运输总体成本,提高货物运输质量及物流服务管理水平,选择有实力、管理规范、服务能力强的物流公司或车队进行合作,我司拟在近期开始进行相关物流线路进行询价报价。诚挚欢迎信誉佳、实力强、服务好的物流公司前来运营合作。相关项目信息公告如下:

一、业务项目:
从广东省提货区域至新希望六和股份有限公司江西片区的赣州饲料有限公司,年业务量预计10万吨(年度报价,合同时间为11个月左右,其中1-2月份按照随行就市报价);另外从福建福州两家油厂提货豆粕到江西4家公司,年提货量预计1.55万吨,年度报价,合同时间为1年),运费月结,需提供增值税普票。
具体运输线路如下:
东莞码头(深赤湾和新港)和油厂(中储粮,中粮,嘉吉,富之源、邦基等油厂)-赣州希望
广州黄埔区等码头或工厂--赣州希望
广州南沙码头或仓库--赣州希望
深圳蛇口--赣州希望
福州2家豆粕工厂(福建元成豆业和福州集佳)--江西的4家生产基地工厂(到鹰潭新希望为主,其它3家分别为江西新希望(永修工厂)、宜春新希望、赣州希望(在地图软件输入公司名称即可显示准确公司位置))

二、报名时间:
2023年03月29日 - 2023年04月15日

三、投标资格要求:
1、投标人必须具有物流公司独立法人资格,注册资金在200万元以上独立经营的运输公司,资信良好,具有较强的抗风险能力;
2、运输供应商须是专业的物流企业,具有一年以上物流营运经验以及相关运输经营的相关资质证明(营业执照、运输经营资质、车辆资料及保险手续);无违法记录,无重大法律纠纷和不良信用记录;
3、有自有或挂靠13米高栏车辆车队并且运营对应线路的物流公司会优先考虑合作;
4、能按我方要求交付至指定地点;提供24小时服务,保证按招标方要求完成承运服务;
5、承运单位可开具正规物流普通发票(非专票)。

四、报名方式:
投标人须在2023年4月15号下午17点日前将《公司营业执照》、相关运输资质证明复印件、公司简介、车辆设备情况等资料发微信至物流经理处(加盖单位行政章),资质审核通过后按照对应线路报价,承运单位需缴纳10万元履约保证金。

五、投标说明:
运输方式:陆路运输(整车运输);
产品种类:玉米/小麦/豆粕等饲料生产原材料(散装为主);
车辆要求:13米高栏车或自卸车;
其它内容详见招标文件。

六、联系方式:
电话:17707084155
联系人:翁经理(江西片区物流经理)
E-mail:3051446579@qq.com

附件下载: