河南设备招标公告(河南太康农村商业银行股份有限公司2023)
太康农商银行自助设备采购项目公开招标公告
(招标编号:HNDL2023-030)
项目所在地区:河南省,周口市,太康县
一、招标条件
本太康农商银行自助设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
国有资金272万元,招标人为河南太康农村商业银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:存取款机(Window7版3台、Window7高速大额版2台、信创版15台)、Window7
版综合智慧柜员机16台,全部机具形态要求为“一体式”。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)1包;
三、投标人资格要求
(0011包)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定;
2、投标人应在中华人民共和国境内注册(港澳台除外),具有独立法人资格;
3、投标人若为生产原厂商提供售后服务承诺函;
若为代理商参须提供相应的产品原厂商对本项目相应产品的授权函原件及售后服务承诺函
原件。
4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人或重大税收违
法失信主体;在 “中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信
行为记录名单;
5、与采购人、采购人就本次采购的项目委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的
附属机构没有行政或经济关联。
6、提供反商业贿赂承诺书。
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包的
采购活动。;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2023年04月03日 09时00分到2023年04月10日 17时00分
获取方式:现场
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月23日 09时00分
递交方式:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼郑州市金水区商都路十
里铺建业五栋大楼E座10楼1003。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月23日 09时00分
开标地点:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003。
七、其他
一、项目基本情况
1、采购项目名称:太康农商银行自助设备采购项目
2、采购编号:HNDL2023-030
3、采购方式:公开招标
4、最高限价:2720000元
5、采购需求
5.1采购内容:存取款机(Window7版3台、Window7高速大额版2台、信创版15台)、Window7
版综合智慧柜员机16台,全部机具形态要求为“一体式”。
5.2资金来源:自有资金
5.3供货安排:提交订单后30日内完成设备的生产配送,并根据采购单位实际需求,第一
时间完成安装调试,供货中产生的费用由设备供应商承担;
5.4质量保证期:1 年
5.5质量要求:全新合格
5.6 交货地点:采购人指定地点
6、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、投标人应在中华人民共和国境内注册(港澳台除外),具有独立法人资格;
3、投标人若为生产原厂商提供售后服务承诺函;
若为代理商参须提供相应的产品原厂商对本项目相应产品的授权函原件及售后服务承诺函原件。
4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人或重大税收违
法失信主体;在 “中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行
为记录名单;
5、与采购人、采购人就本次采购的项目委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的
附属机构没有行政或经济关联。
6、提供反商业贿赂承诺书。
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包的
采购活动。
三、获取招标文件
1.时间:2023年04月03日09时00分-12时00分至2023年04月10日14时30分-17时00
分(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003。
3.方式:携带营业执照复印件、所投产品厂商针对本项目唯一授权(投标人为供应商的需提
供)、企业法定代表人携带身份证原件及复印件或法人授权委托书及授权人身份证复印件现
场购买(上述资料均需加盖公章)。
4.售价:500元
四、投标截止时间及地点:
1.时间:2023年04月23日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003。
五、开标时间及地点:
1.时间:2023年04月23日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发
布,招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目优先采购节能环保产品。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
采购人:河南太康农村商业银行股份有限公司地 址:河南省太康县谢安路西段(太康农商银行)
联系人:李先生
联系电话:0394-6824372
采购代理机构:河南海纳建设管理有限公司
地址:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003
联系人:翟女士
联系电话:0371-58508970
邮箱: 3216460164@qq.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河南太康农村商业银行股份有限公司
地 址:河南省太康县谢安路西段(太康农商银行)
联 系 人:李先生
电 话:0394-6824372
电子邮件:/
招标代理机构:河南海纳建设管理有限公司
地 址: 郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003
联 系 人: 翟女士
电 话: 0371-58508970
电子邮件: 3216460164@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HNDL2023-030)
项目所在地区:河南省,周口市,太康县
一、招标条件
本太康农商银行自助设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
国有资金272万元,招标人为河南太康农村商业银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:存取款机(Window7版3台、Window7高速大额版2台、信创版15台)、Window7
版综合智慧柜员机16台,全部机具形态要求为“一体式”。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)1包;
三、投标人资格要求
(0011包)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条
规定;
2、投标人应在中华人民共和国境内注册(港澳台除外),具有独立法人资格;
3、投标人若为生产原厂商提供售后服务承诺函;
若为代理商参须提供相应的产品原厂商对本项目相应产品的授权函原件及售后服务承诺函
原件。
4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人或重大税收违
法失信主体;在 “中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信
行为记录名单;
5、与采购人、采购人就本次采购的项目委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的
附属机构没有行政或经济关联。
6、提供反商业贿赂承诺书。
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包的
采购活动。;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2023年04月03日 09时00分到2023年04月10日 17时00分
获取方式:现场
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月23日 09时00分
递交方式:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼郑州市金水区商都路十
里铺建业五栋大楼E座10楼1003。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月23日 09时00分
开标地点:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003。
七、其他
一、项目基本情况
1、采购项目名称:太康农商银行自助设备采购项目
2、采购编号:HNDL2023-030
3、采购方式:公开招标
4、最高限价:2720000元
5、采购需求
5.1采购内容:存取款机(Window7版3台、Window7高速大额版2台、信创版15台)、Window7
版综合智慧柜员机16台,全部机具形态要求为“一体式”。
5.2资金来源:自有资金
5.3供货安排:提交订单后30日内完成设备的生产配送,并根据采购单位实际需求,第一
时间完成安装调试,供货中产生的费用由设备供应商承担;
5.4质量保证期:1 年
5.5质量要求:全新合格
5.6 交货地点:采购人指定地点
6、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、投标人应在中华人民共和国境内注册(港澳台除外),具有独立法人资格;
3、投标人若为生产原厂商提供售后服务承诺函;
若为代理商参须提供相应的产品原厂商对本项目相应产品的授权函原件及售后服务承诺函原件。
4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人或重大税收违
法失信主体;在 “中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行
为记录名单;
5、与采购人、采购人就本次采购的项目委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的
附属机构没有行政或经济关联。
6、提供反商业贿赂承诺书。
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包的
采购活动。
三、获取招标文件
1.时间:2023年04月03日09时00分-12时00分至2023年04月10日14时30分-17时00
分(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003。
3.方式:携带营业执照复印件、所投产品厂商针对本项目唯一授权(投标人为供应商的需提
供)、企业法定代表人携带身份证原件及复印件或法人授权委托书及授权人身份证复印件现
场购买(上述资料均需加盖公章)。
4.售价:500元
四、投标截止时间及地点:
1.时间:2023年04月23日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003。
五、开标时间及地点:
1.时间:2023年04月23日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发
布,招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目优先采购节能环保产品。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
采购人:河南太康农村商业银行股份有限公司地 址:河南省太康县谢安路西段(太康农商银行)
联系人:李先生
联系电话:0394-6824372
采购代理机构:河南海纳建设管理有限公司
地址:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003
联系人:翟女士
联系电话:0371-58508970
邮箱: 3216460164@qq.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河南太康农村商业银行股份有限公司
地 址:河南省太康县谢安路西段(太康农商银行)
联 系 人:李先生
电 话:0394-6824372
电子邮件:/
招标代理机构:河南海纳建设管理有限公司
地 址: 郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1003
联 系 人: 翟女士
电 话: 0371-58508970
电子邮件: 3216460164@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)