银川市生活必需品流通保供体系建设咨询服务项目 加强招标公告(银川市商务局2023)



银川市加强生活必需品流通保供体系建设咨询服务项目竞争性磋商公告

项目概况
银川市加强生活必需品流通保供体系建设咨询服务项目 采购项目的潜在供应商应在电子邮箱获取采购文件,并于2023年04月13日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HCZB-2023-(采)-14
项目名称:银川市加强生活必需品流通保供体系建设咨询服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:58.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):58.0000000 万元(人民币)
采购需求:

标段/包
序号
标的名称
服务期限
简要规格描述或项目基本情况
备注

1
1
银川市加强生活必需品流通保供体系建设咨询服务项目
2年
详见招标文件
/

合同履行期限:按照合同约定或按采购单位要求提供服务
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)鼓励节能政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。
(2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。
(3)①根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号,按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应提供《中小企业声明函》;
②根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)规定,中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;
③提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业;
④符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业;供应商如符合以上政策标准,应提供声明函,未提供者不予以认定(自然人无须提供以上声明函)。

凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发【2019】8号)的通知办理融资业务。

3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明); (3)依据财政部《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)及宁夏回族自治区财政厅《自治区财政厅关于推行政府采购“承诺信用制”工作的通知》(宁财(采)发[2021]196号)文件要求,投标供应商须在投标文件中按要求提供资格承诺函;注:招标代理机构将在资格审查结束前对参与本次招标项目的投标供应商“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)是否存在不良信用记录进行查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,采购人将拒绝其参与政府采购活动。查询记录及相关证据将打印纸质版与其他采购文件一并留档保存,信用记录查询截止时间为评审活动开始之前。
三、获取采购文件
时间:2023年04月03日 至2023年04月10日,每天上午8:00至14:00,下午14:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:电子邮箱
方式:电子下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月13日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏汇程国际招标有限公司(银川市金凤区贺兰山中路清水湾学子公寓1010室)
五、开启
时间:2023年04月13日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏汇程国际招标有限公司(银川市金凤区贺兰山中路清水湾学子公寓1010室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

公司邮箱:nxhcgj@163.com

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市商务局     
地址:宁夏银川金凤区北京中路166号行政中心1号楼七楼         
联系方式:江洋0951-6889234      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏汇程国际招标有限公司            
地 址:银川市金凤区贺兰山西路清水湾学子公寓十层(银川九中对面)            
联系方式:张欣0951-6150811            
3.项目联系方式
项目联系人:张欣
电 话:  0951-6150811 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
银川市加强生活必需品流通保供体系建设咨询服务项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
银川市商务局

行政区域
银川市
公告时间
2023年04月02日 20:35

获取采购文件时间
2023年04月03日至2023年04月10日每日上午:8:00 至 14:00下午:14:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
宁夏汇程国际招标有限公司(银川市金凤区贺兰山中路清水湾学子公寓1010室)

响应文件开启时间
2023年04月13日 14:30

响应文件开启地点
宁夏汇程国际招标有限公司(银川市金凤区贺兰山中路清水湾学子公寓1010室)

预算金额
¥58.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张欣

项目联系电话
0951-6150811

采购单位
银川市商务局

采购单位地址
宁夏银川金凤区北京中路166号行政中心1号楼七楼 

采购单位联系方式
江洋0951-6889234

代理机构名称
宁夏汇程国际招标有限公司

代理机构地址
银川市金凤区贺兰山西路清水湾学子公寓十层(银川九中对面)

代理机构联系方式
张欣0951-6150811