医疗业务云终端招标公告(尼勒克县人民医院2023)
项目概况 尼勒克县人民医院增加及利旧升级医疗业务云终端一批项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台 线上获取获取招标文件,并于2023年04月24日 16:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:FZYL202311 项目名称:尼勒克县人民医院增加及利旧升级医疗业务云终端一批项目采购方式:公开招标 预算金额(元):800000 最高限价(元):800000 采购需求: 标项名称:尼勒克县人民医院增加及利旧升级医疗业务云终端一批 数量:100 预算金额(元):800000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件。 备注: 合同履约期限:包 1,合同签订后30天内 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),供应商须提供 “信用中国”网站(打印件加盖公章)(http://www.creditchina.gov.cn/)无违法违规行为的查询纪录; ,供应商为中小企业,供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业 3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件 时间:2023年04月03日至2023年04月11日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台 线上获取 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2023年04月24日 16:00(北京时间) 投标地点:政采云电子投标客户端 开标时间:2023年04月24日 16:00(北京时间) 开标地点:新疆政采云平台五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 无特别提示: 1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。 2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。 3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:尼勒克县人民医院地 址:尼勒克县城镇健康路12号联系方式:159992502242.采购代理机构信息名 称:法正项目管理集团有限公司地 址:伊宁市呼勒佳酒店院内三楼联系方式:152763274043.项目联系方式项目联系人:裴雪峰电 话:15276327404