北京市电子 设备运维 网络招标公告(北京市城市管理委员会2023)
标的基本信息
项目编号
ZJ2023BJ1001519
项目名称
北京市城市管理高级技术学校2023年度网络及电子设备运维服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市城市管理委员会
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市大兴区康庄路38号
比选响应材料递交截止时间
2023年04月07日 08时00分
交易方式
比选
服务时限
签订合同之日起至2023年12月31日
资质(资格)要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条(一)至(六)的规定,即:1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚); 6)法律、行政法规规定的其他条件。2.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。3.通过中国裁判文书网查询,近三年单位或者法定代表人有行贿犯罪记录的供应商,无资格参加本项目的采购活动。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。6.本项目不接受联合体投标。
金额说明
暂不估算
公告说明
提交响应材料应至少包括: 1.报名表(详见附件);2.营业执照、法定代表人身份证复印件;3.与执业资格有关的资质证明;4.近3年与信息化运维服务相关工作业绩;5.服务机构回避情况声明、信用证明(信用中国或北京市企业信用信息网);6.报价单;7.项目服务方案。(响应材料包括但不限于以上内容,材料需加盖单位公章)
有无回避情况
温馨提示:中介机构存在以下情形之一的,应当回避:(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。
项目内容
1. 网络安全运维:对服务器、网站进行漏洞检测;定期安全巡检(服务期至少3次),出具巡检报告;安全整改加固(服务期1次);制定应急预案,开展应急演练1次;按照检查指标完成网络安全自查。2. 日常运维工作。终端设备运维、网络设备运维、办公系统运维、机房基础设施及教学系统运维、监控系统运维。3. 学校线上考试保障工作。完成学校线上考试布局,按照考试要求配置考场网络、安装相关软件、下载备份和上传考试资料。(服务期20次左右)4. 信息化设备备用保障。学校信息化设备损坏期间,提供备用设备,确保学校正常办公。5. 完成1次不少于4课时的全员网络安全培训。6. 完成学校网络设备配置、网络线路的梳理工作,形成文件。7.学校信息化工作的咨询、规划。8. 其他信息化相关工作9. 7*24小时技术支持10. 整个服务期间不少于80个工作日日驻场服务。
项目编号
ZJ2023BJ1001519
项目名称
北京市城市管理高级技术学校2023年度网络及电子设备运维服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京市城市管理委员会
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市大兴区康庄路38号
比选响应材料递交截止时间
2023年04月07日 08时00分
交易方式
比选
服务时限
签订合同之日起至2023年12月31日
资质(资格)要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条(一)至(六)的规定,即:1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚); 6)法律、行政法规规定的其他条件。2.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。3.通过中国裁判文书网查询,近三年单位或者法定代表人有行贿犯罪记录的供应商,无资格参加本项目的采购活动。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。6.本项目不接受联合体投标。
金额说明
暂不估算
公告说明
提交响应材料应至少包括: 1.报名表(详见附件);2.营业执照、法定代表人身份证复印件;3.与执业资格有关的资质证明;4.近3年与信息化运维服务相关工作业绩;5.服务机构回避情况声明、信用证明(信用中国或北京市企业信用信息网);6.报价单;7.项目服务方案。(响应材料包括但不限于以上内容,材料需加盖单位公章)
有无回避情况
温馨提示:中介机构存在以下情形之一的,应当回避:(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。
项目内容
1. 网络安全运维:对服务器、网站进行漏洞检测;定期安全巡检(服务期至少3次),出具巡检报告;安全整改加固(服务期1次);制定应急预案,开展应急演练1次;按照检查指标完成网络安全自查。2. 日常运维工作。终端设备运维、网络设备运维、办公系统运维、机房基础设施及教学系统运维、监控系统运维。3. 学校线上考试保障工作。完成学校线上考试布局,按照考试要求配置考场网络、安装相关软件、下载备份和上传考试资料。(服务期20次左右)4. 信息化设备备用保障。学校信息化设备损坏期间,提供备用设备,确保学校正常办公。5. 完成1次不少于4课时的全员网络安全培训。6. 完成学校网络设备配置、网络线路的梳理工作,形成文件。7.学校信息化工作的咨询、规划。8. 其他信息化相关工作9. 7*24小时技术支持10. 整个服务期间不少于80个工作日日驻场服务。
项目附件
比选文件
比选文件.zip
比选文件.zip
垂询方式
联系人
潘琳静
传真
联系电话
18613373268
公司名称
地址
北京市大兴区康庄路38号
公司电话
个人电话
邮件
联系人
潘琳静
传真
联系电话
18613373268
公司名称
地址
北京市大兴区康庄路38号
公司电话
个人电话
邮件
项目名称:响应人报名表附件9:单位名称详细地址联系人电话传真E-mail成立时间单位性质主管单位法定代表人姓名职务职称技术负责人姓名职务职称承诺我单位(响应人全称)承诺提交的报名资料真实合法。响应人(盖章):报名时间:二、我单位的法定代表人或实际控制人,和贵单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;一、我单位的法定代表人、控股股东或者实际控制人与其他报名单位的法定代表人、控股股东或者实际控制人为同一人;我单位响应贵单位发布的采购公告,通过北京市中介服务网上交易平台报名,符合采购公告的报名条件,且不存在以下应当回避情形:北京市城市管理高级技术学校:服务机构回避情况声明附件7:日期:单位名称:(公章)特此声明。三、存在其他影响公平竞争应当回避情形。