病房护理及医院通用设备 普通病床 工业 电动病床 重症病床招标公告(井研县中医医院2023)
井研县中医医院病房护理及医院通用设备竞争性磋商公告
项目概况
病房护理及医院通用设备的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年02月27日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5111242023000007
项目名称:病房护理及医院通用设备
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,500,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起180日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标产品须符合《医疗器械注册管理办法》的要求并提供相应的中华人民共和国医疗器械注册或备案证明;投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供相应的医疗器械经营证明。(进行电子签章)。
三、获取采购文件
时间:2023年02月15日至2023年02月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月27日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年02月27日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:井研县中医医院
地址:井研县研城镇锦添路6号
联系方式:0833-3720491
2.采购代理机构信息
名称:井研县公共资源交易服务中心(井研县政府采购中心)
地址:四川省乐山市井研县千佛镇石家桥村兴盛路8号(千禧家居斜对面)
联系方式:0833-3723896
3.项目联系方式
项目联系人:曾先生、廖先生
电话:0833-3723896
井研县公共资源交易服务中心(井研县政府采购中心)
2023年02月14日
相关附件:
采购需求.docx
采购需求.docx
采购需求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1采购项目概况采购一批病房护理及医院通用设备。3.2采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,500,000.00采购包最高限价(元):2,500,000.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1普通病床260.001,320,800.00张工业是否否否2电动病床38.00699,200.00张工业否否否否3重症病床8.00400,000.00张工业否否否否4溶栓病床1.0080,000.00张工业否否否否3.3技术要求采购包1:标的名称:普通病床参数性质序号技术参数与性能指标1普通病床(核心产品)1、规格尺寸:L2160×W960×H500-720mm(不包括床头高度,±10mm)2、性能特点:▲(1)病床动态有效载荷≥300KG,病床静态有效载荷≥600KG(提供承诺,交货时提供第三方国家有权部门或机构出具的病床检验报告或效力相当证明材料)(2)升降功能:以臀板为基准折起角度,背板0~75°±5,腿部0~45°±5;床面离地高度为500~720mm,可调。▲(3)床框焊接采用机器人焊接,焊接处无明显焊点,外表光滑美观。(提供机器人发票复印件和现场工作图片)3、 材料配置:(1)床框采用40×60×1.2mm矩形管制作而成,配有4个输液架插孔。(2)床面板采用≥1.0mm优质碳钢冷轧钢板整体一次性拉伸成型,整体床面形成凹型面板结构,有透气孔。(3)病床靠背采用双支撑转轴结构,将病员的重量均匀地分部在床梁上,转轴与床板接触处用滑轮,减小摩擦,无嗓音(4)升降丝杆采用45#钢挤压成型,摇把和丝杆之间采用“万向接”连接技术,“万向接”为钢件,使用双向过摇,打滑保护装置,并有防护装置不积尘;弹盒采用±1.5mm钢件制作,伸缩式摇手采用工程塑料。(提供承诺,交货时提供双向过盈保护丝杆第三方机构检验报告)(5)床面连接件全部使用钢件,连接件厚度达3mm。▲(6)护栏(±10mm):护栏上横管为铝型材、6根立柱,连接部位牢固可靠、表面做硬化及美观处理;带自锁机构,贴有防夹手警告标识;护栏高度300mm,护栏长度1500mm;侧伏式折叠护栏,节约空间,并可防止床垫滑动;护栏承受水平横向≥1000N力值后未产生影响正常使用的变形(提供承诺,交货时提供第三方国家有权部门或机构出具的病床检验报告或效力相当证明材料)。(7)床脚立柱采用50×50×1.2mm矩管,脚架配置Φ125mm脚轮,床面离地高度:500mm(±5mm)。(8)床头床尾板: A、床头尾板全ABS材料,一次注塑成型,带防撞护角;B、木纹防火装饰板(颜色可定制);C、采用快速拆卸开关结构,具有快速打开、自动锁紧功能和急救板功能;D、尾板外侧设置床头卡卡座。▲(9)整体经过多次表面处理后静电喷塑,使其具有更完美的外观和极强的耐化学腐蚀性和电绝缘性,且喷塑颜色可选择;整床涂层表面光滑平整无锐边和毛刺;具有完美的外观和极强的耐化学性、耐腐蚀性,床面板通过边续90小时以上的酸性盐雾测试检测(提供承诺,交货时提供床面部件喷涂的盐雾试验检测报告)4、床垫:(1)规格:与床配套;▲(2)床垫与床的各段匹配,床垫由一层30mm天然机压环保椰棕,一层30mm高弹海绵和一层防水布制成,经高温水消毒,防虫处理,防止变形,具透气、透湿、防霉、抗菌(大肠肝菌、金黄色葡萄球菌、白色念珠菌)耐磨作用,带拉链可灵活拆卸(提供承诺,交货时提供第三方抗菌性能检测报告)▲(3)床垫的甲醛释放量≤0.05 mg/㎡×h(提供承诺,交货时提供第三方检验检测报告)5、床头柜:(1)规格:480×410×760mm(±5mm)(2)柜子台面采用1.0mm优质304不锈钢板制作,不易锈蚀,防腐能力极佳;(3)柜体采用1.0mm优质冷轧钢板制作,美观大方。标的名称:电动病床参数性质序号技术参数与性能指标1电动病床一,技术参数1.床体尺寸≥2200MM×1000MM(±10mm)2.背部折起角度:0-70°±5°3.腿部折起角度:0-40°±5°4.床体升降调整范围:460--820MM(±10mm)二,产品功能配置1.电动体位功能:整体升降、背部升降、腿部升降、背腿联动2.操控模式:≥1种操控模式,▲3.护栏,床头尾,床面板采用HDPE材质吹塑工艺,▲要求以上电动床产品为同一生产厂家标的名称:重症病床参数性质序号技术参数与性能指标1重症病床一,技术参数1.床体尺寸≥2200MM×1040MM(±10mm)2.背部折起角度:0-70°±5°3.腿部折起角度:0-40°±5°4.床体升降调整范围:520--900MM(±10mm)5.防坠床保护,护栏距床面高度≥400MM(提供证明文件)6.床体可前后倾斜角度:0-15°±2°二,产品功能配置1.电动体位功能:整体升降、背部升降、腿部升降、背腿联动,特氏位、反特示位。2.操控模式:≥3种操控模式,线性+非线性控制,▲3.护栏,床头尾,床面板采用HDPE材质吹塑工艺,床面板≤3块(提供承诺,交货时提供材质抗菌第三方证明材料)标的名称:溶栓病床参数性质序号技术参数与性能指标1溶栓病床一,技术参数1.床体尺寸:≥2200MM×1000MM±10mm(±5mm)2.背部折起角度:0-70°±5°3.腿部折起角度:0-40°±5°4.床体升降调整范围:460-840MM(±10mm)5.防坠床保护,护栏距床面高度≥430MM6.床体可前后倾斜角度:0-15°±2°二,产品功能配置1.电动体位功能:整体升降、背部升降、腿部升降、背腿联动,特氏位、反特示位、称重和离床报警功能。▲2.护栏(±5mm):PE材质,抑菌防紫外线,吹塑工艺,一大一小护栏,小护栏长度≥430mm,长护栏长度:≥1070mm,头部是短护栏,护栏按键位于长护栏上,护栏按键区域长度≥190mm(宽大的护栏按键控制区域,醒目的按键标识,外侧护栏按键数量≥17个,内侧护栏按键≤5个,内外侧护栏按键均具备开关,避免误操作)流线型设计,人性化理念,为护理人员和患者提供便利,护栏间隙≤60mm床面到护栏的高度≥430mm(提供承诺,交货时提供第三方PE材质抑菌检测报告,交货时提供护栏按键实物证明材料,交货时提供护栏证明材料)▲3.两种非线性操作模式:床尾内嵌式触摸屏控制器,触摸屏外形尺寸≥16mm×25.5mm,触摸屏具备密码锁定;患者信息录入,床体控制,称重系统及系统设置四个页面,护栏内外侧护栏按键控制(提供触摸屏实物照片证明材料)▲4.称重功能:称重功能集成于床尾触摸屏内,误差0.1KG,称重250KG,具备数据存贮和离床报警功能(提供实物照片证明材料)▲5.床头尾(±5mm):PE材质,抑菌防紫外线,吹塑工艺欧式床头尾,床头尺寸≥960×560mm。床尾尺寸≥960×480mm,高矮设计,插拔方式采用旋钮式设计,床面到床头的高度≥510mm。床面到床尾的高度≥430mm,床尾厚度≥100mm,(提供承诺,交货时提供床头尾插拔方式证明材料,交货时提供床头尾材质第三方检测报告证明)3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起180日3.4.2交货地点和方式采购包1:井研县中医医院3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:签订合同后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:全部货物交接后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:安装调试完毕并按规定进行履约验收后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的40.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:严格按照财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:1、质保期:1年。2、设备发生故障,12小时内响应,24小时内提出解决方案,5-7个工作日内解决故障。质保期满后,设备发生故障时,响应时间与质保期内响应时间相同,只收取适当的材料费。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:违约责任:1、供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2、如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3、供应商实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向供应商要求赔偿合同总价款5%的违约金,若造成相关损失的,采购人有权要求供应商承担所有赔偿责任。争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方所在地人民法院提起诉讼,除判决另有规定外,一切涉诉合理费用(律师费、鉴定费、评估费等等)均由违约方承担。3.5其他要求供应商报价包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、培训、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。