生物显微镜等设备 医疗设备招标公告(赤峰市医院2023)
赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目公开招标公告
项目概况
赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在赤峰市松山区中昊大厦A座4楼获取招标文件,并于2023年04月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMDS-2023-026HW
项目名称:赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目
预算金额:27.3500000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目需要落实的采购政策详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)若投标人所投产品为进口产品,须提供进口产品制造商授权的中国区总代理发起的合法授权书,授权链要求完整;(4)投标人所投产品在《医疗器械分类目录》内的须具有《医疗器械注册证》或医疗器械备案凭证;(5)投标人若为经销商(代理商)须具有所投设备的《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;投标人若为制造商须具有《医疗器械生产许可证》且具有所投设备的《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;(6)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府 采购严重违法失信行为记录名单;(8)未受过财政部门禁止参加采购活动的行政处罚或受过行政处罚但期限届满;(9)参加采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系投标人,不得参加同一项下的采购活动;
三、获取招标文件
时间:2023年04月04日 至2023年04月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:赤峰市松山区中昊大厦A座4楼
方式:现场获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年04月24日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年04月24日 09点00分(北京时间)
地点:赤峰市松山区中昊大厦A座4楼开标四室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赤峰市医院
地址:赤峰市红山区
联系方式:王老师、焦老师(赤峰市医院招标采购办公室联系人)0476-8890631
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古德圣工程项目管理有限公司
地 址:赤峰市松山区中昊大厦A座4楼
联系方式:赵女士、张女士 :0476-5888837
3.项目联系方式
项目联系人:王老师、焦老师(赤峰市医院招标采购办公室联系人)
电 话: 0476-8890631
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目
品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
赤峰市医院
行政区域
红山区
公告时间
2023年04月03日 18:08
获取招标文件时间
2023年04月04日至2023年04月11日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
赤峰市松山区中昊大厦A座4楼
开标时间
2023年04月24日 09:00
开标地点
赤峰市松山区中昊大厦A座4楼开标四室
预算金额
¥27.350000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王老师、焦老师(赤峰市医院招标采购办公室联系人)
项目联系电话
0476-8890631
采购单位
赤峰市医院
采购单位地址
赤峰市红山区
采购单位联系方式
王老师、焦老师(赤峰市医院招标采购办公室联系人)0476-8890631
代理机构名称
内蒙古德圣工程项目管理有限公司
代理机构地址
赤峰市松山区中昊大厦A座4楼
代理机构联系方式
赵女士、张女士 :0476-5888837
附件:
附件1
赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目.pdf赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目.pdf
第一章招标公告内蒙古德圣工程项目管理有限公司受赤峰市医院委托,采用公开招标方式采购赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。一、项目概述1、名称与编号1.1项目名称:赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目1.2招标文件编号:NMDS-2023-026HW2、技术规格、参数及要求:包号货物名称数量单位技术规格、参数及要求预算金额(元)手术托盘1台具体内容及要求详见招标文件连续性被动运动康复器1台具体内容及要求详见招标文件1医用控温仪2台具体内容及要求详见招标文件273500.00无影灯1台具体内容及要求详见招标文件轮椅1台具体内容及要求详见招标文件生物显微镜2台具体内容及要求详见招标文件二、投标人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、若投标人所投产品为进口产品,须提供进口产品制造商授权的中国区总代理发起的合法授权书,授权链要求完整;4、投标人所投产品在《医疗器械分类目录》内的须具有《医疗器械注册证》或医疗器械备案凭证;5、投标人若为经销商(代理商)须具有所投设备的《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;投标人若为制造商须具有《医疗器械生产许可证》且具有所投设备的《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;6、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;7、未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;8、未受过财政部门禁止参加采购活动的行政处罚或受过行政处罚但期限届满;9、参加采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录;10、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系投标人,不得参加同一项下的采购活动;11、本项目不接受联合体参与。注:本项目需要落实的采购政策详见招标文件。三、获取招标文件的时间、地点、方式符合上述条件的投标人可在2023年04月04日至2023年04月11日,每日上午8:30—12:00时,下午2:30—5:30时到内蒙古德圣工程项目管理有限公司获取招标文件。获取招标文件时,需要提供以下加盖投标人公章的材料2份:1、出具法定代表人身份证明或经法定代表人签字、公司盖章的授权委托书(格式见附件1、附件2);2、营业执照副本;3、若投标人所投产品为进口产品,须提供进口产品制造商授权的中国区总代理发起的合法授权书;4、投标人若为经销商(代理商)须根据设备分类提供《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;供应商若为制造商须提供《医疗器械生产许可证》且根据设备分类提供《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;5、参加采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录书面声明(格式见附件3);6、未受过财政部门禁止参加采购活动的行政处罚或受过行政处罚但期限届满的书面声明(格式自拟);7、招标文件获取登记表(格式见附件4)。四、招标文件售价本项目招标文件售价为0元人民币,售后不退。五、递交投标文件截止时间、开标时间及地点递交投标文件截止时间:2023年04月24日上午9时整。投标地点:赤峰市松山区中昊大厦A座4楼开标四室。开标时间:2023年04月24日上午9时整。开标地点:赤峰市松山区中昊大厦A座4楼开标四室。六、联系方式采购代理机构名称:内蒙古德圣工程项目管理有限公司地址:赤峰市松山区中昊大厦A座4楼邮政编码:024000联系人:赵女士、张女士联系电话:0476-5888837采购单位名称:赤峰市医院地址:赤峰市红山区邮政编码:024000联系人:王老师、焦老师(赤峰市医院招标采购办公室联系人)联系电话:0476-8890631内蒙古德圣工程项目管理有限公司2023年04月03日附件1:法定代表人(单位负责人)身份证明赤峰市医院:姓名:性别:年龄:职务:本人系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。法定代表人身份证扫描件或复印件(正反)(本证件需直接扫描或复印,且身份证号码必须清晰,不允许粘贴)注:本身份证明需由供应商加盖单位公章供应商名称(公章):年月日附件2:法定代表人授权委托书赤峰市医院:兹授权我单位(姓名)作为参加贵单位组织的赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目(项目编号NMDS-2023-026HW)采购活动的委托代理人,委托代理人全权代表我单位处理本次获取文件的有关事务,并签署全部有关文件、协议及合同,我单位对委托代理人签署内容负全部责任。本授权书于盖章签字后生效,在贵单位收到撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件不因授权的撤消而失效。委托代理人无转委托权。特此委托。法定代表人身份证委托代理人身份证扫描件或复印件(正反),扫描件或复印件(正反)(本证件需直接扫描或复印,且身份(本证件需直接扫描或复印,且身证号码必须清晰,不允许粘贴),份证号码必须清晰,不允许粘贴)投标人名称(加盖公章):法定代表人或单位负责人:(签字或盖章)联系电话:委托代理人(签字):,联系电话:年月日附件3:参加采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录书面声明赤峰市医院:我公司自愿参加本次采购活动(项目名称:项目编号:),严格遵守《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购法实施条例》及所有相关法律、法规和规定,同时声明:在参加此次采购活动前三年内,本公司在经营活动中无重大违法记录。特此声明。投标人名称(加盖公章):年月日附件4:招标文件获取登记表项目编号NMDS-2023-026HWNMDS-2023-026HWNMDS-2023-026HW项目名称赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目赤峰市医院生物显微镜等设备采购项目获取招标文件单位信息获取招标文件单位信息获取招标文件单位信息获取招标文件单位信息单位名称(加盖公章)联系人电子邮件移动电话办公电话获取招标文件情况获取招标文件情况获取招标文件情况获取招标文件情况份数[1]份[1]份[1]份授权委托人签字:年月日授权委托人签字:年月日授权委托人签字:年月日授权委托人签字:年月日备注