设备运输清障工程招标公告(华润新能源(邓州)有限公司2023)
华润电力邓州100MW风电项目大型设备运输清障工程询价采购询价公告
发稿时间:2023-04-03 09:57
寻源公告公告编号:DLXYGG202304030080一、采购项目基本情况采购人:华润新能源(邓州)有限公司采购项目编号:6LHFD020230300180采购项目名称:华润电力邓州100MW风电项目大型设备运输清障工程询价采购采购内容和范围:协调完成华润电力邓州100MW风电项目大型设备运输清障工程范围内的因县道、乡道限宽、限高及电力电缆通信电缆等障碍物清除工作,保障风机大件运输,具体清障工作内容详见附件1、附件2。二、供应商资格要求 资质: (1)必须具有独立法人资格,且具有效的安全生产许可证; (2)具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,或电力工程施工总承包三级及以上资质,或公路交通工程施工总承包三级及以上资质。三、采购文件的获取采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。四、响应文件的提交响应文件提交/报价截止时间: 2023-04-07 18:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,五、采购人联系方式 联系人:路鹍鹏电话:18837510203邮箱:lukunpeng3@crpower.com.cn六、采购明细行号物品/项目名称单位需求数量补充说明1邓州项目/华润电力邓州100MW风电项目大型设备运输清障工程立项报告项1无七、采购说明协调完成华润电力邓州100MW风电项目大型设备运输清障工程范围内的因县道、乡道限宽、限高及电力电缆通信电缆等障碍物清除工作,保障风机大件运输,具体清障工作内容详见附件1、附件2。 八、其它事项1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
发稿时间:2023-04-03 09:57
寻源公告公告编号:DLXYGG202304030080一、采购项目基本情况采购人:华润新能源(邓州)有限公司采购项目编号:6LHFD020230300180采购项目名称:华润电力邓州100MW风电项目大型设备运输清障工程询价采购采购内容和范围:协调完成华润电力邓州100MW风电项目大型设备运输清障工程范围内的因县道、乡道限宽、限高及电力电缆通信电缆等障碍物清除工作,保障风机大件运输,具体清障工作内容详见附件1、附件2。二、供应商资格要求 资质: (1)必须具有独立法人资格,且具有效的安全生产许可证; (2)具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,或电力工程施工总承包三级及以上资质,或公路交通工程施工总承包三级及以上资质。三、采购文件的获取采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。四、响应文件的提交响应文件提交/报价截止时间: 2023-04-07 18:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,五、采购人联系方式 联系人:路鹍鹏电话:18837510203邮箱:lukunpeng3@crpower.com.cn六、采购明细行号物品/项目名称单位需求数量补充说明1邓州项目/华润电力邓州100MW风电项目大型设备运输清障工程立项报告项1无七、采购说明协调完成华润电力邓州100MW风电项目大型设备运输清障工程范围内的因县道、乡道限宽、限高及电力电缆通信电缆等障碍物清除工作,保障风机大件运输,具体清障工作内容详见附件1、附件2。 八、其它事项1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。