基础设施建设工程设计、施工及运营招标公告(莆田市城厢区国有资产投资集团有限公司2023)
1、招标条件
莆田市城厢区国有资产投资集团有限公司拟建的城厢区樟林软件园基础设施建设项目-工业厂房及配套建设已经闽发改备[2023]B030067号批准建设。现决定对该项目进行公开招标 ,选定承包人。
2、招标概况和招标范围:
工程地点: 莆田市城厢区华亭镇樟塘村
建设规模:本次招标项目包含城厢区樟林软件园基础设施建设项目-工业厂房及配套建设和城厢区樟林软件园基础设施建设项目-园区配套道路建设两个子内容。
项目投资总额:269124.11万元
设计质量标准:符合国家规范要求
招标范围:招标范围和内容: (1)工程类别:房屋建筑工程和市政工程; (2)招标范围和内容:红线范围内所有的房建工程、市政道路工程以及相应配套绿化工程等达到交钥匙的所有的设计、施工、采购以及运营全过程的工作;其中设计内容包含施工图设计(初步设计招标人已经另行委托实施完成),运营内容包含物业管理、安保维护、保洁维护、工程质量维保、电梯等基础特种设备维保、食堂管理、承担招商任务、工业地产代理、人力资源服务、项目策划等内容,具体以《运营合同》约定要求为准。 (3)工期要求:本项目根据实际进展程度,房建工程计划分六期实施建设,成熟一期实施一期; ①工程总承包工期:本项目房建工程计划分六期实施,中标人中标后先行实施第一期和市政道路及配套工程,其中一期的工期为600日历天,市政道路工程工期365日历天(上述工期均包含施工图设计),二期的工期为560日历天,三期的工期为450日历天,四期的工期为500日历天,五期的工期为600日历天,六期的工期为560日历天,其中单期施工图设计服务周期不超过45日历天(招标人发出正式通知后开始计算总工期); ②运营年限:5年,按分期实施的完成情况竣工验收后单独计算;
资金来源:自筹
设计总工期:1825日历天
3、投标人资格要求
投标申请人必须具备的条件: 投标人须具备有效的建设行政主管部门颁发的资质并具有独立法人资格的单位。联合体要求: 无。其他条件:详见招标文件。
4、招标文件的获取
1)凡有意参加投标者,请于 2023-04-04 08:30 至 2023-04-28 08:30 通过莆田市行政服务中心网(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用最新新点投标文件制作软件(福建版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
5 、评标办法
本招标项目采用的评标办法:综合评估法 。
6、投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:2023-04-28 。
6.2.投标保证金提交的金额 800000.0元整。
6.3.投标保证金提交的方式 详见招标文件要求。。
7、投标文件的递交
1)投标文件提交的截止时间(投标截止时间):北京时间 2023-04-28 08:30 。网上投标操作见网上投标操作指南 (网址:http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn:8082/pthy/DownLoad/投标操作手册.doc)。 若有疑问,可向网上投标系统开发公司恒瑞通(福建)信息技术有限公司咨询。技术支持电话:400-993-9515。
8、发布公告的媒介
本次招标公告同时在莆田市行政服务中心网上发布。
9、公告其他说明
详见招标文件
10、联系方式
招 标 人:
莆田市城厢区国有资产投资集团有限公司
招标代理机构:
大华建设项目管理有限公司
地 址:
福建省莆田市城厢区霞林街道荔华东大道999号九龙小区写字楼B栋701室
地 址:
福建省福州市闽侯县南屿镇医工科技大厦南楼8层
邮 编:
351100
邮 编:
350109
联 系 人:
陈工
联 系 人:
郑华、罗建荣、郑宇鑫
电 话:
0594-2677388
电 话:
18960782261
传 真:
传 真:
电 子 邮 件:
电 子 邮 件:
fjdhxmgs@163.com
监 督 部 门 机 构 名 称:
莆田市城厢区住房和城乡建设局
监 督 部 门 联 系 方 式:
0594-2272011
监 督 部 门 机 构 地 址:
莆田市城厢区万达赛博思8层
保证金缴纳账号信息如下,如果该保证金账号信息与招标文件中保证金账号信息有差异,请停止缴纳,并及时联系代理机构
[户名:莆田市城厢区国有资产投资集团有限公司;开户行:福建莆田农村商业银行股份有限公司城厢支行;子账号:904021001001000020781800000027]
[户名:莆田市城厢区国有资产投资集团有限公司;开户行:中国农业银行股份有限公司莆田市府支行;子账号:134415010400067303180537391]