GEX射线计算机体层摄像系统保修服务招标公告(营口市中西医结合医院2023)
购买GEX射线计算机体层摄像系统保修服务(二次)招标公告
公告信息
公告标题:
购买GEX射线计算机体层摄像系统保修服务(二次)招标公告
有效期:
2023-04-06 至 2023-04-12
撰写单位:
沈阳伟诚招投标代理有限公司
撰写人:
王瀛
(购买GEX射线计算机体层摄像系统保修服务(二次))招标公告
项目概况
购买GEX射线计算机体层摄像系统保修服务(二次)招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2023年04月27日 13时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH23-210804-00009
项目名称:购买GEX射线计算机体层摄像系统保修服务(二次)
包组编号:001
预算金额(元):2,450,000.00
最高限价(元):2,450,000
采购需求:
★服务期限:
服务期限一年。
★服务地点:
采购人指定地点
★质量保证期:
1年
★付款方式
合同签订生效后30日内付清全款。
★支持:
热线支持:具备免费维修热线,一周7天、每天24小时的电话支持服务。 现场支持:1小时内响应; 4 小时内到达,365天全年无休,时刻保障设备正常工作。
★培训人员现场培训(操作、维护等):
按要求提供培训人员免费现场培训。
★系统扩展、升级服务要求:
公司提供系统和安全必需的免费软件和硬件升级服务。
★在线支持:
协助需方的工程师分析和维修有关设备。在需方拨打维修热线后提供电话支援:维修热线,供方资深工程师在线技术支持,答疑;供方资深工程师即时诊断机器故障,制定维修方案。
★现场检修:
供方在接到需方报修电话后派遣工程师前往维修有关设备。工程师最多不超过12小时到达现场。
★保修范围及零备件更换:
在合同有效期内,根据合同服务范围内的机器进行约定维修所发生的费用,均由供方承担。(其中更换零部件包括:原厂全新球管、探测器、高压发生器、工作站、显示器、与CT设备相关的一切附属设施等及供方人工费和出差费等,均由供方承担)
★设备维护要求:
保证开机率不低于95%,按照一年365天计算。每年提供4次对该设备的免费原厂标准的维护服务检测,包括机器清洁、性能测试及校准、必要的机械或电器的检查,以及非紧急性质的预防性维护,并确保系统能按照标准运行的其他维护。每次维修或保养后,供方工程师应以现场汇报和纸质报告的形式为需方提供维修保养服务报告。
合同履行期限:服务期限一年。
需落实的政府采购政策内容:促进中小微企业(含监狱企业);促进残疾人就业;节能 产品、环境标志产品、列入《辽宁省创新产品和服务目录》相关政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2023年04月06日 09时00分至2023年04月12日 16时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年04月27日 13时30分(北京时间)
地点:营口市鲅鱼圈区审批技术审查与公共资源交易中心三楼305室(号房回迁楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1、因在全省推广政府采购电子招投标业务,投标人需自行办理政府采购CA数字证书并学习电子投标文件制作教程,有任何技术问题可拨打网站客服电话进行咨询:400-903-9632,CA 办理问题请咨询CA认证机构,代理机构不负责解答该部分问题。投标人因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自身负责。 2、参与本项目的供应商于提交投标文件截止时间前在电子评审系统上传已签章的投标文件,同时现场递交U 盘存储的加密备份文件(密封签章)和《电子评审系统文件和备份文件一致性承诺函》,以备系统突发故障使用,仅递交备份文件的投标无效。辽宁政府采购网平台上投标情况确认中未显示投标人名单的视为无效投标人。 3、本项目不需要提供纸质版投标文件。 4、开标时,投标人报价解密严格按照最新的电子招投标要求的程序执行,本项目报价解密时限为30分钟(未在规定时限内完成报价解密,按无效标处理。),本项目投标人可以自带电子设备进行现场报价解密,也可以在投标单位自行操作报价解密。 5、备注:未尽事宜依照辽财采[2021]363号文件执行
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
营口市中西医结合医院
地址:
辽宁省营口市鲅鱼圈区滨城大道91号
联系方式:
0417-7842219
2.采购代理机构信息:
名称:
沈阳伟诚招投标代理有限公司
地址:
沈阳市沈河区惠工街10号卓越大厦3层Vip5室
联系方式:
024-31517177
邮箱地址:
weichengztb@163.com
开户行:
中国工商银行股份有限公司沈阳陵北支行
账户名称:
沈阳伟诚招投标代理有限公司
账号:
3301040709000017437
3.项目联系方式
项目联系人:
王瀛
电话:
024-31517177
评分办法:综合评分法