社工室运营服务招标公告(昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会2023)



昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会关于社工室运营服务项目竞争性谈判的招标公告

项目概况
昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会关于社工室运营服务项目竞争性谈判的招标公告 采购项目的潜在供应商应在昆山市万象汇商业中心2号楼1206室获取采购文件,并于2023年04月14日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:KSBX2023-QZ-027
项目名称:昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会关于社工室运营服务项目竞争性谈判的招标公告
采购方式:竞争性谈判
预算金额:8.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标公告附件

合同履行期限:9个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标公告附件

3.本项目的特定资格要求:详见招标公告附件
三、获取采购文件
时间:2023年04月04日 至2023年04月07日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:昆山市万象汇商业中心2号楼1206室
方式:现场购买
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月14日 13点30分(北京时间)
地点:昆山市万象汇商业中心2号楼1211室
五、开启
时间:2023年04月14日 13点30分(北京时间)
地点:昆山市万象汇商业中心2号楼1211室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

详见招标公告附件

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会     
地址:昆山市开发区        
联系方式:沈工0512-55233367      
2.采购代理机构信息
名 称:昆山博叙项目管理咨询有限公司            
地 址:昆山市万象汇商业中心2号楼1206室            
联系方式:范工0512-57789672            
3.项目联系方式
项目联系人:沈工
电 话:  0512-55233367 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会关于社工室运营服务项目竞争性谈判的招标公告

品目
服务/医疗卫生和社会服务/社会服务/其他社会服务

采购单位
昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会

行政区域
昆山市
公告时间
2023年04月04日 10:05

获取采购文件的地点
昆山市万象汇商业中心2号楼1206室

获取采购文件时间
2023年04月04日至2023年04月07日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥8.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈工

项目联系电话
0512-55233367

采购单位
昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会

采购单位地址
昆山市开发区

采购单位联系方式
沈工0512-55233367

代理机构名称
昆山博叙项目管理咨询有限公司

代理机构地址
昆山市万象汇商业中心2号楼1206室

代理机构联系方式
范工0512-57789672

附件:

附件1
KSBX2023-QZ-027公告.docKSBX2023-QZ-027公告.doc

昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会关于社工室运营服务项目竞争性谈判的招标公告受昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会的委托,昆山博叙项目管理咨询有限公司对其所需的社工室运营服务项目在国内组织招标。现邀请符合条件的投标单位参与投标。一、采购编号:KSBX2023-QZ-027二、采购项目名称:社工室运营服务项目三、服务期限:9个月四、投标人资质要求:A、符合响应单位资格要求的一般要求(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次采购活动前至少一个月的会计报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供声明函,格式自拟。)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年(至少三个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(提供声明函,格式自拟。重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(6)法律、行政法规规定的其他条件。B、响应单位在购买标书时须向招标代理机构提供以下资格预审材料复印件并盖公章,原件带到招标代理机构审查后退还,以原件为准。只有通过资格预审的投标单位方可以报名购买招标文件,如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名资格。(1)提供满足响应单位资格要求的一般要求的承诺书;(2)提供响应单位三证合一营业执照副本;(3)如非投标单位法人亲自到场的,还须提供有效的法人授权委托书、被授权人身份证及被授权人在本单位近三个月社保证明;注:(1)投标单位要充分考虑知识产权问题,应保证采购单位免除且承担由于投标单位在其本国使用该项目所需的材料和设计或其任何一部分时而引起第三方提出的侵犯专利权、商标权或工业设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等,以及采购单位为此而产生的损失和损害、费用和支出(包括律师费)。(2)欢迎符合条件的投标单位前来报名。请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位印章后方为有效,原件带到招标代理机构备审查后退还,以原件为准。如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名资格。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动;(4)根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动;(5)本项目不接受联合体投标。五、招标文件发售信息:1、出售招标文件时间:即日起至2023年04月07日16:30(北京时间、节假日除外)。2、出售地点:昆山市万象汇商业中心2号楼1206室3、只有通过资格预审的投标单位方可以报名购买招标文件。4、售价:人民币300元整,售后不退。六、投标文件接收信息:1、开始接收时间:2023年04月14日13:00(北京时间)2、接收截止时间:2023年04月14日13:30(北京时间)3、接收地点:昆山市万象汇商业中心2号楼1211室4、接收人:昆山博叙项目管理咨询有限公司七、开标有关信息:1、开标时间:2023年04月14日13:30(北京时间)2、开标地点:昆山博叙项目管理咨询有限公司3、投标文件:正本份数:一份,副本份数:二份。4、勘察现场:各投标单位自行前往勘察现场和周围环境,所产生的费用由投标单位自理。八、预算金额:本项目预算价:人民币捌万元整(80000元)九、投标保证金:1、投标保证金:人民币叁仟元整(RMB:3000元);2、交纳方式:2023年04月13日15:00(北京时间)前须到达指定帐号(保证金交纳账户名:昆山博叙项目管理咨询有限公司开户行:建行昆山高新区支行账号:32250198648300000930)。不接受任何现金形式;如未交纳或未在指定时间前交纳,视为无效投标。十、中标服务费:中标服务费由中标单位支付,以预算金额为基数按差额累计法收费(预算金额100万元以下,收取1.5%;100-500万元,收取1.1%;500-1000万元,收取0.8%;1000-5000万元,收取0.5%;5000-10000万元,收取0.25%);最低叁仟元整。该费用应在领取中标通知书前付清。十一、联系事项:采购人:昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处伟业社区居民委员会联系人:沈工联系电话:0512-55233367招标代理机构:昆山博叙项目管理咨询有限公司地址:昆山市万象汇商业中心2号楼1206室联系人:范工联系电话:0512-57789672备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。