LED屏幕招标公告(2023)


三峡大学 - 竞价公告 (CB110752023000037)

发布时间:2023-04-03 10:58:53 截止时间2023-04-06 11:07:57

基本信息:

申购单号:
"CB110752023000037"

申购主题:
"饮食服务中心沁苑餐厅LED屏幕采购"

采购单位:
"三峡大学"

报价要求:
"国产含税"

发票类型:
"增值税普通发票"

币种:
"人民币"

预算:
"55000.0"

签约时间:
"发布竞价结果后7天内签约合同"

送货时间:
"合同签订后7天内送达"

安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"

收货地址:
"湖北省/宜昌市/西陵区/****"

付款方式:
"货到验收合格后付款"

备注说明:
"1、项目名称及编号:饮食服务中心沁苑餐厅LED屏幕采购(采购[2023]159号) 2、原厂质保3年。 3、报价为包干价,含所投货物的装运、保险、安装及调试等所有费用。 4、乙方应于货物经甲方书面验收合格后3日内向甲方提供合法税票,甲方向乙方支付合同金额的货款。 5、保修期内免费上门服务,报修响应时间不超过2小时,按行业标准提供服务。6、交货期:2023年5月1日前将货物送至指定场所并安装调试完毕。7、不授受物流及快递件。设备必须为原厂包装,包装箱不得开封。否则拒收。8、定标原则:完全响应竞价要求的最低价中标原则。9、供应商应按照要求的品牌型号报价,提供其他品牌型号的报价为无效报价。10、如投标供应商中标后,无正当理由放弃中标资格的将根据相关规定列入不诚信供应商名录,并作出相应的处罚。"

申购明细:

序号

1

采购内容

lED显示屏

数量

2.0套

预算单价

品牌

海康或大华或宇视

型号

报价时注明品牌及型号

规格参数

按照16:9设计,净屏分辨率:
整屏面积(含边框):长7.25米高0.8米。
★P4全彩显示屏,点密度:563200点/平米,LED灯:SMD1010(黑灯,送货时提供国星封装证明及授权文件),投标产品通过中国节能产品认证,表面雾化处理,不反光,亮度:≥800cd/㎡ ★2.安装方式,前维护箱体安装,单个尺寸:0.32*0.16,模组分辨率:172*86,LED灯灰度等级:32768级, 可视角度:水平≥170°,垂直≥170°,亮度均匀性≥99.5,最大对比度:10000:1,色度均匀性:±0.001CX,CY之类 ★3.刷新频率:≥3840Hz,最大功率:≤457W/㎡,平均功率:≥116W/㎡
★4扫描方式:1/32, 驱动IC:PWM ,最佳视距≥4米
源:•可靠性高,负载能力强,符合3C要求;100%满负载老化试验,输入220V,输出4.5V;空气自然对流冷却;保护功能具有:短路/过载,提供3C。
发送/接收设备:•一路DVI视频输入;一路HDMI高清视频输入;一路音频输入;四路网口输出;USB接口控制,可级联多台进行统一控制;最大带载分辨率:2048×1152或1920×1200;支持一路光感探头。
黑色钛金不锈钢包边,看面5cm,厚度10-20cm,根据现场情况微调,结构支架;20*40方钢:长7.3m*高0.9m。
★配电系统:采用知名元器件加智能远程控制模块组合,1,实现手动一键按钮启动关闭屏幕电源 2.软件一键启动关闭屏幕电源,自动逐级上电,断电功能 。3. 电源线和控制线末端在沁苑食堂微机室。
★提供电脑一套不低于学校2022年台式计算机协议商配置三配置。能用手机端和电脑同时操作,且提供PC端系统为永久免费版。将沁苑食堂内现有2块LED整合在一个系统控制。

质保及售后服务

按行业标准提供服务