背景墙 汉白玉 石材招标公告(宝兴县夹金山建设投资有限公司2023)


宝兴县绿创勘察设计有限公司(采购代理机构)受宝兴县夹金山建设投资有限公司(采购人)委托,拟对大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(一期)-大熊猫科普教育基地及自然教育中心建设项目房间内电视背景墙及大厅接待台背景墙汉白玉石材采购采用磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目名称:大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(一期)-大熊猫科普教育基地及自然教育中心建设项目房间内电视背景墙及大厅接待台背景墙汉白玉石材采购。
2.项目编号:LCQC-2023-CS-04002号。
3.采购人:宝兴县夹金山建设投资有限公司。
4.采购代理机构:宝兴县绿创勘察设计有限公司。
二、资金情况:
资金来源及金额:已落实,预算金额约88.75万元。
三、采购项目简介:
大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(一期)-大熊猫科普教育基地及自然教育中心建设项目房间内电视背景墙及大厅接待台背景墙汉白玉石材采购,预算金额88.75万元。详见第五章 采购项目概况、项目服务内容及要求、商务要求。
四、供应商邀请方式:
公告方式:本次邀请在中国招标投标服务平台http://www.cebpubservice.com/、宝兴县夹金山建设投资有限公司网站“http//www.jjsgs.com”网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据项目特殊要求设置的特定条件:(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇):无。
8.本项目不接受联合体参与磋商。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.采购人/采购代理机构将通过(www.creditchina.gov.cn)“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
1.磋商文件售卖起止时间:2023年04月06日至2023年04月10日09:00- 17:00时(北京时间,法定节假日除外)。
2.采购文件售价:人民币300元/包/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)。
收款单位:宝兴县绿创勘察设计有限公司
开户行:宝兴县农村信用合作联社
银行账号:755 7012 0000 0231 51
(注:缴纳报名费时需备注项目名称或项目编号。)
3.采购文件报名资料及获取方式:
3.1现场获取:供应商现场购买采购文件时,应提供针对本项目的单位介绍信(须注明项目名称、项目编号、包号、联系人及联系电话、电子邮箱)、营业执照副本复印件、经办人身份证复印件(报名现场出示身份证原件)。(资料均需加盖供应商鲜章)
3.2邮箱报名:介绍信(须注明项目名称、项目编号、包号、联系人及联系电话、电子邮箱)、营业执照副本复印件、经办人身份证复印件、报名费汇款凭证(资料均需加盖供应商鲜章)扫描件发送至邮箱3461526712@qq.com。(与工作人员确认报名成功,原件开标时现场递交)
报名地址:宝兴县绿创勘察设计有限公司(四川省雅安市宝兴县穆坪镇穆坪南街139号2楼)。
4.供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因供应商提供的错误信息对其参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
八、递交响应文件截止时间(参加磋商的时间):2023年04月11日10:00时(北京时间)。
九、递交响应文件地点:雅安市雨城区滨江西路62号二楼。
响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。(文件接收时间:2023年04月11日09:30-2023年04月11日10:00时)
十、响应文件开启时间:2023年04月11日10:00时(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:雅安市雨城区滨江西路62号二楼。
十二、联系方式
采 购 人:宝兴县夹金山建设投资有限公司
地 址:宝兴县穆坪镇穆坪南街139号
联 系 人:郑老师
联系电话:18283548455

采购代理机构:宝兴县绿创勘察设计有限公司
地 址:四川省雅安市宝兴县穆坪镇
邮 编:625700
联系人:陈老师
联系电话:13981608346

2023年4月4日