商超物资招标公告(昆仑银行股份有限公司克拉玛依分行2023)



昆仑银行克拉玛依分行2023年商超物资框架采购项目招标公告(二次)
招标编号:GHZY-2023-HW015
1. 招标条件
本招标项目昆仑银行克拉玛依分行2023年商超物资框架采购项目,招标人为昆仑银行股份有限公司克拉玛依分行,招标项目资金来自企业自筹,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对昆仑银行克拉玛依分行2023年商超物资框架采购项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1.项目背景:根据克拉玛依分行业务发展的需要,为保证各项业务正常开展,需采购业务营销活动推广、客户回馈活动及其他用品。本着回馈方式丰富化、多元化,同时满足不同客户的需求,拟通过公开招标方式选择本地一家具有规模及实力的商超满足分行供货要求。确定各类物品供货折扣、送货方式及付款条件等相关事宜,签订定价不定量的框架采购合同;
2.2.采购范围:各类物品,包含但不限于米面粮油制品、日用百货、食品、副食品等;
2.3.交货地点:按采购人指定地点送货(包括:克拉玛依市区、白碱滩区);
2.4.采购期限:一年,自合同签订起计算;
2.5.交货期:根据招标人需求交货;
2.6.付款条件:采购物品验收入库后,凭双方确认的供货清单和增值税专用发票按季结算。
3. 投标人资格要求
3.1.资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、食品经营许可证;投标人企业注册资金不少于50万元人民币的生产商或经销商(以营业执照为准);
3.2.业绩要求:近三年内(2020年1月1日至今)须具有与本项目同类或相类似的实施案例,案例数量至少为3个,(须提供有效证明文件,包括但不限于合同复印件/或中标通知书/或验收证明等);
3.3.财务要求:具有良好的社会信誉和健全的财务会计制度;需提供加盖公章近三年(2019-2021年)经审计的财务报告或投标人公司财务部门出具的合法有效的财务报表影印件(至少含资产负债表、现金流量表、利润表)
3.4.信誉要求:投标人提供承诺文件声明或证明,说明近三年(2020年1月1日至今)在经营活动中无重大违法记录、无不良记录、合同履行过程中无未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的、没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等状况发生的;提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询近三年相关信誉信息:包括(1)基础信息(2)行政处罚信息(3)列入经营异常名录信息(4)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的页面截图(查询日期应在本招标项目规定的投标截止时间前7日内)。如投标人被列入严重违法失信企业名单(黑名单)的,投标将被拒绝。依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法》,投标人失信分值不应大于等于8分,否则将被拒绝(失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准)
3.5.其它:不接受联合体投标,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年04月04日09时至2023年04月13日17时(北京时间,下同),登录中国石油电子招标投标平台 下载电子招标文件。
①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:特别提示:投标人报名成功后必须及时办理并获取用于制作、投标所需的“中国石油招投标优蓝U-key”。
②办理本项目标书费缴纳事宜。须填写《购买招标文件登记表》,并将《购买招标文件登记表》、法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证、营业执照副本的电子版(均加盖公章的影印件)发到ghzu_2023@163.com。
③潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、地址、联系人、联系人电话、联系人邮箱及邮编等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。招标文件按标段售价为¥800.00元,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在规定的时间内完成投标报名工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.2 此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.3购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
4.4请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,应自负其责。
4.5只有完成报名并购买招标文件后,方可视为具有投标资格。

5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2023年04月 24日14 时,投标人应在截止时间前通过 中国石油电子招标投标平台 递交电子投标文件。本招标项目为全流程电子招标投标项目,不要求提交纸质投标文件。
5.2逾期上传的投标文件,电子招标投标平台将予以拒收。
5.3投标申请人在提交投标文件时,应提交不少于人民币玖万元整的投标保证金,投标保证金递交方式:通过“中国石油电子招标投标平台”递交。投标人登录平台,进入所投项目主控台,选择“递交投标保证金”,将项目或标段所需投标保证金从电子钱包分配至所投项目或标段。具体操作参见《招标公告附件投标保证金及代理服务费缴费方式》
(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上投标保证金的递交。投标截止后未完成递交的,是投标人自己承担的风险。)
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网()发布。

7. 联系方式

招标人:昆仑银行股份有限公司克拉玛依分行
招标机构:规划总院招标中心

地址:北京市西城区金融街1号
地址:北京市海淀区志新西路3号

邮编:100081
邮编: 100081

联系人:董博
联系人:徐凤 石川

电话:010-89026680
电话:010-62396225

传真:
传真:

电子邮件:
电子邮件:ghzu_2023@163.com

网址:
网址:

开户银行:
开户银行:

账号:
账号:

2023年4月