人居生活改善提升工程 生活污水治理工程招标公告(长兴县泗安镇人民政府2023)
长兴县农村人居生活改善提升工程--2023年度长兴县农村生活污水治理工程(泗安镇东村村农村生活污水治理工程)
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
长兴县农村人居生活改善提升工程--2023年度长兴县农村生活污水治理工程(泗安镇东村村农村生活污水治理工程)
项目代码:
招标人:
名称:长兴县泗安镇人民政府
地址:
联系人:陈非凡
电话:0572-6683137
代理机构:
名称:浙江华元工程咨询有限公司
地址:
联系人:姚忻玉
电话:0572-6250311
项目概况:
招标条件:
无
招标内容、范围:
长兴县农村人居生活改善提升工程--2023年度长兴县农村生活污水治理工程(泗安镇东村村农村生活污水治理工程),本次设计为改造污水处理设施,涉及到农户3水(卫生间污水、厨房污水、洗涤污水)通过提升泵提升最南侧新村终端。主要包括设计施工图纸范围内路面拆除,排水管网、砌筑井、道路、提升泵站及终端等工作内容,具体详见本工程招标文件、工程设计施工图纸、工程量清单及编制说明。
招标规模:
1.农村生活污水治理:新增治理户3.2407万户,提标改造处理设施435座;2.城乡风貌整治提升:打造环太湖片区、龙山片区、水口龙山片区、 泗安片区、和平吕山片区、回龙山片区、煤山小浦片区、 画溪片区城乡风貌整体提升样板区。
标段(包)划分:
标段(包)名称:
长兴县农村人居生活改善提升工程--2023年度长兴县农村生活污水治理工程(泗安镇东村村农村生活污水治理工程);
标段(包)编号:
A3305220690000037001001;
标段(包)招标估算金额:
0.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
无
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2023-04-04至2023-04-25,获取方法:5.1凡有意参加投标者,请登陆长兴县公共资源交易中心网站(http://www.zjcx.gov.cn/col/col1229713478/index.html),自主下载招标资料(下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件、“hzslzb”格式的工程量清单、电子版施工图等)。 注:首次参加投标活动者,所有交易主体(招标人、招标代理机构、投标人)必须通过湖州市公共资源交易信息网(地址:http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/)“统一主体库登录”完成注册和ca锁绑定,并及时完善基本信息。另外,湖州市公共资源交易信息网不支持IE浏览器。 5.2 技术咨询电话:0572-6031038
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2023-04-25,递交方式:6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023 年04月25日09时00分,电子投标文件递交上传地址:长兴县公共资源交易中心网站(http://www.zjcx.gov.cn/col/col1229713478/index.html); 6.2本项目采用不见面开标,系统开标网址为:http://ggzy.zjcx.gov.cn:8082/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或点击长兴县公共资源交易网站“不见面开标大厅”进入开标系统。
发布公告的媒介:
长兴县公共资源交易中心网站(http://www.zjcx.gov.cn/col/col1229713478/index.html)
行政监督机构:
湖州市公共资源交易管理办公室
电话:
0572-2220036
信息来源:
长兴县公共资源电子交易平台
接收时间:
招标公告.pdf招标公告.pdf
长兴县农村人居生活改善提升工程--2023年度长兴县农村生活污水治理工程(泗安镇东村村农村生活污水治理工程L招标公告本项目为长兴县公共资源交易系统(新系统)项目1.招标条件长兴县农村人居生活改善提升工程--2023年度长兴县农村生活污水治理工程(泗安镇东村村农村生活污水治理工程)经长发改投(2023)25号批准同意建设(项目代码_2203-330522-04-01-182198),建设地址位于长兴县泗安镇东村村,资金来源为财政资金,出资比例为100%,项目业主为长兴县城市建设发展管理中心。项目已具备招标条件,招标人为长兴县泗安镇人民政府,招标代理机构为浙江华元工程咨询有限公司,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围1、长兴县农村人居生活改善提升工程--2023年度长兴县农村生活污水治理工程(泗安镇东村村农村生活污水治理工程),本次设计为改造污水处理设施,涉及到农户3水(卫生间污水、厨房污水、洗涤污水)。主要包括设计施工图纸范围内路面拆除,排水管网、砌筑井、道路、提升泵站及终端等工作内容,具体详见本工程招标文件、工程设计施工图纸、工程量清单及编制说明。2、本招标工程造价约257万元,计划工期_90日历天。采用工程量清单计价、资格后审的方式招标。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1投标人必须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.2具有有效的《企业营业执照》、《企业资质证书》、《企业安全生产许可证》,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政主管部门颁发的“三类人员”A类证书及企业分管安全生产副经理的任命书,其他负责人必须在投标文件中能体现职务信息;3.3投标人及其法定代表人控股的其他公司,不得同时参加同一标段投标。否则,均按否决投标处理;3.4本次招标不接受联合体投标。3.5浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)完成办理《省外企业进浙承接业务备案证明》。(二)拟派项目负责人:3.5具有注册在投标人单位的市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,同时具有建设行政主管部门颁发的“三类人员”B类证书。3.6在投标截止日存在在其他任何在建合同工程上担任工程总承包项目负责人、施工项目负责人的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期(不通过招标方式的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除日期。已被其他项目推荐为第一中标候选人且已公示的项目负责人视为有在建工程(此处任何在建合同包括限额以下的所有工程)(三)其他:3.7拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有建设行政主管部门颁发的“三类人员”C类证书,人数符合中华人民共和国住房和城乡建设部建质[2008]91号《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的规定。3.8投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准);4.招投标方式4.1公开招标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请登陆长兴县公共资源交易中心网站(http://www.zjcx.gov.cn/col/col1229713478/index.html),自主下载招标资料(下载获取后缀名为“,HZZF”的招标文件、“hzslzb”格式的工程量清单、电子版施工图等)。注:首次参加投标活动者,所有交易主体(招标人、招标代理机构、投标人)必须通过湖州市公共资源交易信息网(地址:http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/)“统一主体库登录”完成注册和ca锁绑定,并及时完善基本信息。另外,湖州市公共资源交易信息网不支持IE浏览器。5.2技术咨询电话:0572-60310386.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年04月25日09时00分,电子投标文件递交上传地址:长兴县公共资源交易中心网站(http://www.zjcx.gov.cn/col/col1229713478/index.html);6.2本项目采用不见面开标,系统开标网址为:http://ggzy.zjcx.gov.cn:8082/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或点击长兴县公共资源交易网站“不见面开标大厅”进入开标系统。7.联系方式招标人:长兴县泗安镇人民政府招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司地址:长兴县泗安大道地址:长兴县浙北商业广场11幢201联系人:陈主任联系人:唐工电话:0572-6683137电话:0572-6250311