建设项目招标公告(定日县教育局2023)
日喀则市定日县登山公共体验中心建设项目招标公告
1.招标条件
本招标日喀则市定日县登山公共体验中心建设项目(项目名称)已由定日县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以定发改基建【2023】89号(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为定日县教育局,建设资金来自中央专项彩票公益资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:日喀则市定日县登山公共体验中心建设项目
2.2建设地点:定日县
2.3建设规模:登山体验中心1720.74㎡,道路506,50㎡,停车场257.40㎡等附属工程。
2.4招标范围:施工图纸及经招标人确认的《工程量清单》包含的全部内容;
2.5资金来源和落实情况:中央专项彩票公益资金,已落实;
2.6计划工期:12个月;
2.7工程质量要求:符合合格工程标准及国家现行工程质量验评标准。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,建筑工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
4.投标报名
凡有意参加投标者,请于2023年4月6日至2023年4月12日 (北京时间,下同),在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)报名。
5.招标文件的获取
5.1凡通过上述报名者,请于2023年4月6日至2023年4月12日,在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)购买招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年4月26日 10 时 00 分,地点为西藏自治区公共资源交易平台。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《西藏自治区公共资源交易网》、《日喀则市行政审批和便民服务局-公共资源交易中心》上发布。
8.其他
8.1投标人未按时登录不见面开标大厅,错过开标解密时间的,由投标人自行承担后果。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人撤销其投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。
8.2请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。
8.3授权委托人需提供公证后的授权委托书,需在投标文件中附相关文件扫描件。
9.联系方式
招标人:定日县教育局 招标代理机构:西藏圣柯工程管理咨询有限公司
地址:定日县 地 址:吉林北路5号
邮编:858200 邮编:857000
联系人:白玛旺久 联系人:叶女士
电话:13549023636 电话:0892-8957998
2023年4月4日