佛山市等离子双极前列腺电切镜系统 输尿管镜 经皮肾镜招标公告(佛山市南海区第七人民医院(佛山市南海区盐步医院)2023)
等离子双极前列腺电切镜系统一套、输尿管镜一支、经皮肾镜一支磋商公告
佛山捷诚工程项目管理有限公司受佛山市南海区第七人民医院的委托,对等离子双极前列腺电切镜系统一套、输尿管镜一支、经皮肾镜一支进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加磋商。
一、采购项目编号:NHQY2023013
二、采购项目名称:等离子双极前列腺电切镜系统一套、输尿管镜一支、经皮肾镜一支
三、采购数量:1项
四、采购项目内容及需求:
序号
招标采购内容
数量
交货期
采购预算
01
等离子双极前列腺电切镜系统一套、输尿管镜一支、经皮肾镜一支
1项
合同生效后30天内交货
人民币997,000.00元
1、供应商应对所有的采购内容进行磋商报价,供应商必须具备独立完成本项目的能力,成交后不允许分包、转包。
2、详细技术要求及需求请参阅磋商文件中采购项目内容。
五、供应商资格:
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.供应商必须是在中华人民共和国境内注册的法人机构,具有相应经营范围,提供营业执照副本复印件加盖公章。
3.供应商必须具有药监部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》。
4.参加磋商的供应商代表必须是法人代表或法人授权代表。
5.本项目不接受联合体参加磋商。
6.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于磋商截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
注:供应商必须按照本邀请函规定的时间地点和要求登记并购买磋商文件。
六、符合资格的供应商应当在2023年4月4日至2023年4月12日期间(办公时间上午8:30-12:00,下午2:00-5:30内,法定节假日除外)通过电子邮箱发送报名资料扫描件到指定邮箱获取磋商文件word版(邮箱地址:fsjc0808@126.com),文件售价:人民币200元/套(开标现场提交),售后不退。
邮箱获取磋商文件时须提供下列资料:报名授权委托书及报名代表的身份证扫描件。
备注:采购代理机构对供应商提交的报名资料核对,不代表其合格资格的确认。供应商的磋商资格最终以磋商小组根据其响应文件中提交的相关资料作出的评审结论为准。
七、磋商截止时间:2023年4月14日15时00分(北京时间)。
八、提交磋商响应文件地点:佛山市南海区第七人民医院(详细地址:佛山市南海区大沥镇盐步跃进路2号南海第七人民医院1号楼308会议室)(递交磋商响应文件时间2023年4月14日14时30分至2023年4月14日15时00分(北京时间))。
九、磋商地点:佛山市南海区第七人民医院(详细地址:佛山市南海区大沥镇盐步跃进路2号南海第七人民医院1号楼308会议室)
十、招标信息发布及结果公告: www.fsjczb.com(佛山捷诚工程项目管理有限公司及https://www.chinabidding.cn(采购与招标网)。
十一、联系事项
1 采购人
名 称:佛山市南海区第七人民医院联系人:余先生、韦女士 联系电话:0757-85776286联系地址:佛山市南海区大沥镇盐步街道
2 招标咨询机构
名 称:佛山捷诚工程项目管理有限公司地 址:佛山市南海区桂城街道鸿晖产业新城2座310项目咨询联系人:范先生 联系电话:0757-29956819传真:0757-29956819