监理招标公告(南皮经济开发区管理委员会2023)
南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区项目监理
项目编号:I1301000075050448002
招标方式:公开招标
项目地点:沧州市-南皮县
所属行业:公共设施管理业
南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区项目监理
1.招标条件
本招标项目 南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区项目监理 (项目名称)已由 南皮县发展改革和科学技术局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 南发改招标核准【2022】3 号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 南皮经济开发区管理委员会 ,建设资金来自 专项债券 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 南皮经济开发区管理委员会 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:建设地点:南皮县。 工程建设内容及规模: 主要建设内容包括纬七路东段-新修道路及配套;纬七路西段配套-新建给水管网,污水管网,雨水主管网,路灯,绿化;赛格大道配套、污水提升泵站、广温路至污水处理厂污水管网-新建道路配套、污水提升泵站、污水管网等工程。 监理周期:自监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束止。 质量标准:合格。
2.2招标范围:项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期阶段监理。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人均要求具有独立企业法人资格、持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备住房和城乡建设主管部门批准的市政公用工程监理乙级资质或者工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.1.2总监理工程师的资格要求:总监理工程师具备国家注册监理工程师执业证书(市政公用工程专业),且必须在本单位注册,并提供在本单位2022年9月—2023年2月的养老保险缴纳证明。
3.1.3信誉要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,不得参加投标(开标当天现场查询)。
3.1.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2023-04-04 09:00 至 2023-04-10 09:00 (北京时间,下同),登录 惠招标 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023-04-26 09:30:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
南皮经济开发区管理委员会
招标代理机构:
河北铭一项目管理有限公司
地址:
南皮县
地址:
石家庄高新区****g座
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
杨洪刚
联系人:
石林
电话:
0317-8565860
电话:
16230173999
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
更多资讯报价请点击