牧民 建设项目 棚圈 畜牧业养殖招标公告(康马县人民政府2023)
日喀则市康马县BJ牧民畜牧业养殖棚圈建设项目招标公告
一、招标条件
本次招标项目日喀则市康马县BJ牧民畜牧业养殖棚圈建设项目已由日喀则市康马县发展和改革委员会以《关于日喀则市康马县BJ牧民畜牧业养殖棚圈建设项目初步设计概算的批复》(康发改 [2023]121号)批准建设,招标人为康马县人民政府,建设资金来自援藏投资,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:日喀则市康马县BJ牧民畜牧业养殖棚圈建设项目;
2.2招标内容:新建6座牲畜棚圈以及管理用房及储藏间(饲草)、太阳能照明、围墙、大门、土石方等附属工程;具体内容详见本项目《施工图纸》及《工程量清单》。
2.3建设地点:康马县嘎拉乡、少岗乡、雄章乡、涅如麦乡;
2.4工期:120日历天;
2.5工程质量要求:合格;
三、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,建筑工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业贰级(含贰级)及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
四、投标报名
凡有意参加投标者,请于2023年4 月4 日至2023年4 月11 日,每日上午10点至13点,下午15时30分至18时30分前往西藏康玥项目管理有限公司报名并购买招标文件。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年4 月24 日10 时30分,地点为:开标前两天另行通知。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布公告媒介
本次招标公告同时在《西藏自治区建设网》、《中国采购与招标网》上发布。
七、其他
7.1招标工程项目的开标将于上述投标截止的同一时间、地点公开进行,投标人的法定代表或其委托代理人应准时参加。逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
八、联系方式
招 标 人:康马县人民政府
地 址:日喀则市康马县
联 系 人:仁珠
联系电话:17789920999
招标代理机构:西藏康玥项目管理有限公司
地址:日喀则市雅喜阳光花园南18栋6号
联 系 人:张女士
联系电话:18384201619
西藏康玥项目管理有限公司
2023年4月4日