云南省咖啡吧校企合作项目 咖啡吧校企合作项 咖啡吧校企合作招标公告(云南交通运输职业学院(云南交通技师学院、云南省交通高级技工学校)2023)
一、项目基本情况
项目编号:YNZZJT202304-09
项目名称:云南交通运输职业学院图书馆咖啡吧校企合作项目
采购方式:竞争性磋商
磋商范围:云南交通运输职业学院图书馆咖啡吧校企合作项目,通过引入知名、口碑较好的咖啡或冷饮类头部企业第三方合作企业,能为广大学生提供咖啡、茶、冷饮、热饮等饮品,以及各类点心和甜品。同时为学院服务类专业课程建立实训基地。由学院提供场地,不收取合作方租金,合同期满后合作方将装修改造后的咖啡吧(除可移动物品外)无偿归还学院。服务要求具体详见第三章“项目需求及采购要求”。
合作期限:3年,即2023年5月至2026年4月。
实施地点:云南交通运输职业学院图书馆。
项目投资金额:投资基准价80万,即投资强度不得低于80万(包含但不限于装修、设施设备等)。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(营业执照或事业单位法人证书)。
1.2具备良好的采购能力及资金实力。 需提供2021年度经第三方审计的财务报告及报表(报表至少应包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)或提交投标文件截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章)。
1.3依法缴纳税收证明材料,纳税所属时间在2022年1月至竞标截止之间,至少1个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税。
1.4依法缴纳社会保险证明材料,缴纳社保所属时间在2022年1月至竞标截止之间,至少1个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件。如依法不需要缴纳社会保障资金,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。
1.5具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料。提供服务商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(复印件加盖公章)或书面声明(原件加盖公章)。
1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指磋商服务商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求
本项目执行促进中小企业发展政策、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策,即评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求
3.1服务商必须是专门从事餐饮服务的经济实体,具有行政主管部门核发的在有效期内的《食品经营许可证》、《排放污染物许可证》。
3.2经营范围:以咖啡、茶、奶茶、果汁等冷热饮为主,以及各类点心和甜品,如色拉,三明治,蛋糕,饼干等甜点,不得经营烟酒、简餐、百货、超市预包装食品。(服务商自行承诺)
3.3服务商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.5本次磋商不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2023年04月04日至2023年04月12日(磋商文件的发布期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:30 (北京时间,法定节假日除外)。
地点:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21楼业务部。
获取方式:
①现场获取:请携带时须携带单位介绍信或法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(法定代表人报名除外)到云南中招招标有限公司(昆明市五华区王筇路 176 号绿地创海大厦 21 楼)获取本项目相关资料;
②网上获取:请将现场获取资料扫描为一个PDF文件发送至 1065204044@qq.com 邮箱办理磋商文件获取事宜,邮件发送时应注明项目名称、项目编号、单位名称、联系人、联系电话、邮箱、开票信息(备注:专票或普票);
招标文件售价:400 元/份,售后不退;
费用支付:公对公转账的方式,不接受私人对公转账,现场获取可以采用公对公转账、现金、支付宝(三种方式任意一种),不接受微信付款。基本账户:
开户名称:云南中招招标有限公司
开 户 行:招商银行昆明分行科创园支行
开户账号:8719 0804 3810 101
财务电话:0871-68308282/68308030/68308050-626/625。
四、响应文件提交
截止时间:2023年 04 月 14 日 10时 00 分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至服务商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)。
地点:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21楼会议室。
五、开启
时间:2023年 04 月 14 日 10时 00 分(北京时间)
地点:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、云南交通运输职业学院(网址:https://www.ynvct.com/)及《云南中招招标有限公司网》(http://www.ynzz.ltd/)上发布。
2.磋商服务商务必认真阅读本竞争性磋商文件全部内容,竞争性磋商文件如有变更、补充等,将主要以书面形式发布。
3.本项目采购标的对应所属行业为:其他,按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)确定。
4.联系邮箱、公司基本账户(文件费、服务费)信息
电子邮箱:1065204044@qq.com
开户名:云南中招招标有限公司
开 户 行:招商银行昆明分行科创园支行
开户帐号:871908043810101
5.其他未尽事宜,详见本项目竞争性磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南交通运输职业学院
联系人:杨老师
联系方式:0871-68674356
2.采购代理机构信息
名 称:云南中招招标有限公司
地 址:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21层
联系方式:0871-68308030-642
3.项目联系方式
项目联系人:李工、王工
电 话:0871-68308030-641 19187153343