四川数控纵切自动车床招标公告(四川华丰科技股份有限公司2023)



四川华丰科技股份有限公司数控纵切自动车床采购项目(重招)国际招标公告(2)

预告

公告

变更

公示

结果

项目编号: 0687-234020230016
公告类型: 招标公告
招标方式: 国际公开
截止时间: 2023-04-26 10:30:00
招标机构: 四川国际招标有限责任公司
招标地区: 四川省
招标产品: 数控纵切自动车床
所属行业: ;金属加工机床;

四川国际招标有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2023-04-04在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:数控纵切自动车床 1
资金到位或资金来源落实情况:已落实
项目已具备招标条件的说明:已具备
2、招标内容
招标项目编号:0687-234020230016
招标项目名称:四川华丰科技股份有限公司数控纵切自动车床采购项目(重招)
项目实施地点:中国四川省
招标产品列表(主要设备):

序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注

01包
数控纵切自动车床
1套
详见招标文件

3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:投标人提交的证明其中标后能履行合同的资格证明文件应包括下列文件:
1)如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商同意其在本次投标中提供该货物的有效授权书(参见《招标文件》第一册 第四章 格式Ⅳ-9-4) 或具有授权权限的代理商对投标产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示货物制造商对投标产品授权链条的完整性);认定投标人数量时,两家以上(含两家)投标人的投标产品为同一家制造商或集成商生产的,按一家投标人认定。对两家以上集成商或代理商使用相同制造商产品作为其项目包的一部分,且相同产品的价格总和均超过该项目包各自投标总价60%的,按一家投标人认定。
2)单位负责人授权书
3) 投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件;。
“其他资格证明文件”是指证明投标人及其各合作方符合下列资格能力要求的文件:
4)若投标人为国内注册的应提供营业执照、组织机构代码、税务登记证复印件。

是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2023-04-05
招标文件领购结束时间:2023-04-12
是否在线售卖标书:否
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:在本项目招标文件获取时间内,在我司指定网站(http://sale.scbid.net)购买,具体购买流程详见该网站的“在线购买流程”
招标文件售价:¥300/$45
其他说明:1、招标文件获取:
招标文件获取时间:2023年4月6日年起至2023年4月13日,每天9:00~17:00 时(北京时间,节假日除外)。
招标文件获取地点:在本项目招标文件获取时间内,在我司指定网站(http://sale.scbid.net)购买,具体购买流程详见该网站的“在线购买流程”
招标文件售价:300元人民币;售后不退。
2、投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在机电产品招标投标电子交易平台(以下简称“招标网”,网址:http://www.chinabidding.com)成功注册或年检。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2023-04-26 10:30
投标文件送达地点:四川国际招标有限责任公司(成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场1号楼17楼本项目开标厅)
开标地点:四川国际招标有限责任公司(成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场1号楼17楼本项目开标厅)
6、投标人在投标前应在必联网(
)或机电产品招标投标电子交易平台(
)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。
7、联系方式
招标人:四川华丰科技股份有限公司
地址:四川省绵阳市三江大道118号
联系人:李勋华 (商务) 、刘波贤(技术)
联系方式:13890469131、13881189625
招标代理机构:四川国际招标有限责任公司
地址:成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场1号楼17楼
联系人:张女士
联系方式:13111881172
8、汇款方式:
招标代理机构开户银行(人民币):中国民生银行股份有限公司成都分行营业部
招标代理机构开户银行(美元):
账号(人民币):9902001782402810
账号(美元):