辽宁厂房 油脂 物项招标公告(中核辽宁核电有限公司2023)
中核辽宁核电有限公司综合检修厂房、油脂库物项采购招标公告
1 招标条件
本招标项目中核辽宁核电有限公司综合检修厂房、油脂库物项采购已审批,资金来源已落实。招标人为中核辽宁核电有限公司,项目已具备招标条件,中核(上海)供应链管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人委托,现对该项目进行公开招标。
2
项目概况与招标范围
2.1 招标编号
CNSC-23LNHD000234
2.2 招标项目名称
中核辽宁核电有限公司综合检修厂房、油脂库物项采购
2.3 招标项目概括
根据中核辽宁核电有限公司自管子项建安进度计划,需采购综合检修厂房、油脂库物项。
2.4 招标范围
单轨小车带手拉葫芦、钳工工作台、旋片式真空泵等产品(具体内容详见公告附件采购清单),具体要求详见技术规格书。
质保期要求:
1、各物项设备质保期标准统一
2、质保期按照制造商质保要求执行
2.5
交货地点
辽宁省葫芦岛市兴城市滨海大道100 号,中核辽宁核电有限公司。
2.6
交货期
中核辽宁核电有限公司综合检修厂房、油脂库物项到货时间应不晚于招标范围中采购清单中需求到货时间。
2.7 质量标准
满足本项目需求。
3 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人应满足以下要求:
3.1.1 投标人应满足以下资格要求:
在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,具有独立的法人资格,符合国家有关规定,有资格和能力在国内完成本招标货物供货及相关服务。
3.1.2投标人应遵守中华人民共和国法律、法规。
3.1.3投标人必须具有履行合同所必要的财务、技术、制造或采购能力,并满足下列要求:
3.1.3.1必须是在法律和财务上独立的实体。
3.1.3.2具备所投标设备的技术转让、制造或采购和工程实施、质量保证、组织和管理方面的能力。
3.1.3.3投标人应已实施了满足招标文件要求的质量保证体系。投标人应根据其所承担的工程任务和责任制定和实施质量保证大纲,并对质量保证大纲的有效性、所提供的项目质量和服务负责,同时承担合同所规定义务和法律责任。
3.1.3.4投标人须有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形。
3.1.3.5投标人投标的产品中如有进口的产品和服务,必须获得出口许可证书和/或输出国政府主管当局颁发或批准的出口许可文件,或者不需出口许可和/或出口文件的声明。如果在投标时未能取得出口许可,投标人应提交其能够从有关政府当局取得许可文件的承诺。针对上述要求,投标人如在投标文件商务标中提供能够取得出口许可的承诺可自拟格式,或按照投标商务文件格式十一出口许可承诺函格式提供。
3.1.4本次招标不接受联合体投标。
3.1.5本次招标允许代理商投标。
3.2 本次招标
不接受联合体投标。
4 招标文件的获取
4.1 招标文件售价:本项目共
1
个包,招标文件售价人民币
包1:中核辽宁核电有限公司综合检修厂房、油脂库物项采购售价:500.00元整
,售后款项不予退还。
投标人须在汇款单上注明:“项目名称缩写及参加的分包”。
4.2 发售时间:2023年04月04日11时00分—2023年04月10日17时00分(北京时间)。
4.2 招标文件发售方式:电子版招标文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。有意向的投标人在中国核工业集团电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),按照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》完成付费后即可下载招标文件(见平台首页服务中心-供应商服务)。
中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的投标人不得参与投标。
4.4 其他事项说明
未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为投标人的办事处或分公司代为购买标书的;
(2)购买标书的厂家在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
5 投标文件的递交
提交投标文件地点:北京市丰台区西三环南路14号首科大厦A座16层东区。
递交投标文件截止时间(投标截止时间)北京时间:2023年05月06日09时00分。
投标文件应按招标文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
7 联系方式
招标人:中核辽宁核电有限公司
地址:辽宁省葫芦岛市兴城市滨海大道100号
联系人:/
电话:/
招标代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司
地址:北京市丰台区西三环南路14号首科大厦A座16层东区
联系人:李享
电话:15101541062
电子邮件:lixiang@puyuan.com
招标文件异议接收人:纪检监督部
电话: 021-61592133(不接受招标文件的疑义,仅接受对资格条件及评标办法的异议)
电子邮件: cnscjjjd@puyuan.com
8 其他说明
8.1 投标人须遵守招标人的保密规定(见投标保密承诺函)。
8.3 对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
9 其他需要补充的内容
无
招标人:中核辽宁核电有限公司
代理机构: 中核(上海)供应链管理有限公司
2023年04月04日
附件下载:
招标公告-中核辽宁核电有限公司综合检修厂房、油脂库物项采购清单.docx
招标公告-中核辽宁核电有限公司综合检修厂房、油脂库物项采购清单.docx
附件1:中核辽宁核电有限公司综合检修厂房、油脂库物项采购清单序号物料编号物料描述其他参数采购申请数量单位物料制造商名称参考品牌随箱文件需求到货时间19001112715单轨小车带手拉葫芦\5t H=20m额定起重量:5t; 起升高度:20m;附带导轨:与小车尺寸匹配、长度16m 2个不指定制造厂家浙江双鸟合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日29001112974钳工工作台\1800×750×800 不锈钢规格:1800mm×750mm×800mm 2个不指定制造厂家N/A合格证、竣工报告2023年10月15日39001102299旋片式真空泵\空气 1800L/h 入口-100KPa(A) 输送介质:空气; 吸气量:1800L/h; 吸气压力(入口):-100kPa(A);介质温度1个不指定制造厂家秋佐科技合格证、说明书、运维手册2024年6月15日49001099782台式钻床\Z4112BN/A1个不指定制造厂家安徽黄山合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日59001102004立式电动砂轮机\200 380V 0.5kW规格:200mm1个不指定制造厂家杭州西湖合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日69001100761台虎钳\150mm 合金钢N/A1个不指定制造厂家GEDORE合格证、竣工报告2023年10月15日79000478534台虎钳\200mm 合金钢N/A1个不指定制造厂家GEDORE合格证、竣工报告2023年10月15日89001101183牛头刨床\BC6070最大刨削长度:700mm;工作面尺寸:700mm×400mm1个不指定制造厂家沃玛数控合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日99001101112插床\B5050插削行程:500mm1个不指定制造厂家沃玛数控合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日109001101619牛头刨床\BY60100最大刨削长度:1000mm1个不指定制造厂家沃玛数控合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日119001103506普通车床\C6136床身最大工件回转直径:φ360mm;最大工件长度:1000mm2个不指定制造厂家沃玛数控合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日129001103511普通重型卧式车床\CH62100/1500AN/A1个不指定制造厂家呲铁合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日139001103527普通车床\C6150A/1000N/A1个不指定制造厂家呲铁合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日149001103496普通车床\C6140/2000N/A1个不指定制造厂家沈阳中捷友谊合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日159001103538普通车床\C6163N/A1个不指定制造厂家沈阳中捷友谊合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日169001103517立式车床\CK5120N/A1个不指定制造厂家济南二机合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日179001103525卧式铣床\X6150N/A1个不指定制造厂家北一机床合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日189001103561普通车床\C6136N/A2个不指定制造厂家云南机床厂合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日199001104181阀门研磨机\DN25-DN300 220V 0.474kWN/A1个不指定制造厂家EFCO 合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日209001102590除尘式砂轮机\300 380V 2.2kW规格:300mm3个不指定制造厂家西湖、三棱合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日219001103071立式钻床\Z5150N/A1个不指定制造厂家西湖合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日229001103719钳工工作台\2400×1600×800 不锈钢规格:2400mm×1600mm×800mm 6个不指定制造厂家华之杰合格证、竣工报告2023年10月15日239001103901钳工工作台\2400×830×800 不锈钢规格:2400mm×830mm×800mm 1个不指定制造厂家华之杰合格证、竣工报告2023年10月15日249001102066台虎钳\300mm 碳钢N/A7个不指定制造厂家长城精工合格证、竣工报告2023年10月15日259001099783台式钻床\Z4025N/A6个不指定制造厂家西湖工业台钻合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日269001099732摇臂钻床\Z3050N/A1个不指定制造厂家西菱摇臂钻合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日279001105629卧式带锯床\G4040N/A1个不指定制造厂家FORANT合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日289001105075钳工工作台\2000×1500×800 3级规格:2000mm×1500mm×800mm1个不指定制造厂家福涛机械合格证、竣工报告2023年10月15日299001103081万能升降台铣床\XK6132工作台面(长宽):1320mm×320mm1个不指定制造厂家 沈一机床合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日309001103075立式升降台铣床\X5032主轴端至工作台面最大距离415mm;工作台面尺寸:320mm×1325mm×1700mm1个不指定制造厂家北一机床合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日319001103068精密卧轴矩台平磨床\M7132工作范围:1100mm 尺寸:1000mm×320mm×400mm1个不指定制造厂家杭州机床合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日329001106258万能外圆磨床\M1432/1000N/A1个不指定制造厂家杭磨一机合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日339001105150万能工具磨床\M6025N/A1个不指定制造厂家台星制造合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日349001103077卧式平衡机\200-2500r/min 500kg 1500mm平衡转速范围:200-2500r/min;被平衡最大转子质量:500kg;转子最大直径:1500mm1个不指定制造厂家集智、申克合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日359001102064阀门研磨机\Φ40-300 220V 0.9kWN/A2个不指定制造厂家EFCO合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日369001102702阀门研磨机\DN8-DN150 220V 0.76kWN/A1个不指定制造厂家EFCO合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日379001102701阀门研磨机\DN200-DN700 220V 1.6kWN/A1个不指定制造厂家EFCO合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日389001102298活塞式压缩机\V 200m3/min 入口常压 出口30MPa 空气结构形式:V;流量:200m3/min ;入口压力:常压;出口压力:30MPa;压缩介质:空气1个不指定制造厂家恒乐空压机厂合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日399001102521平面研磨机\FLM-1500 11kWN/A1套不指定制造厂家EFCO合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日409001101643安全阀校验台\台式 0-20MPaN/A1个不指定制造厂家EFCO合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日419001104124安全阀校验台\台式 0-40MPaN/A1个不指定制造厂家EFCO合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日429001054162耐海水腐蚀结构钢板\δ=10mm×2000mm×6000mm 10CrMoAl按照10CrMoAl的密度为7.85t/m3进行计算,得到结果为0.942吨/块0.942吨不指定制造厂家虎力合格证、竣工报告2023年10月15日439001103855剪板机\Q11-13×2500N/A1个不指定制造厂家 ATLAS合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日449001103534板料折弯机\WC67Y-100/3200N/A1个不指定制造厂家上海三立合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日459001104536双盘剪切机\QB23-10N/A1个不指定制造厂家上海三立合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日469001099785三辊卷板机\WA11-20×2000N/A1个不指定制造厂家龙昌机械合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日479001099784四柱液压机\YC32-90AN/A1个不指定制造厂家龙昌机械合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日489001099786开式压力机\JA32Y-80N/A1个不指定制造厂家龙昌机械合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日499001103463联合冲剪机\Q35Y-16N/A1个不指定制造厂家密特尔机床合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年10月15日509001104561交直流电焊机\ZXE5-500额定输入容量:42kVA1个不指定制造厂家沪工合格证、说明书2024年6月15日519001104467氩弧焊机\WSM-400额定输入容量:17.7kVA2个不指定制造厂家佳士合格证、说明书2024年6月15日529001104806气保焊机\Q-14二氧化碳气体保护焊机200N/A1个不指定制造厂家景盛合格证、说明书2024年6月15日539001104354液压弯管器\1"-4"N/A1个不指定制造厂家德传合格证、说明书2024年6月15日549001104347自控焊条烘干箱\1050×800×1240 0-500℃规格:1050mm×800mm×1240mm 1个不指定制造厂家五强合格证、说明书2024年6月15日559001105148空气等离子切割机\LGK-100 30mm 125mm/min 380V切割厚度:30mm;切割速度:125mm/min1个不指定制造厂家景盛合格证、说明书2024年6月15日569001104429盘根工具\公制 30件套 合金钢N/A1套不指定制造厂家西班牙标牌合格证2024年6月15日579001111296组合式货架\1800×600×2000 碳钢尺寸(长×宽×高):1800mm×600mm×2000mm;4个横梁层,第一层横梁距地面100mm;每个货格有4个搁板层,搁板层净间距500mm,每个搁板承重400kg25个不指定制造厂家N/A合格证、竣工报告2023年10月15日589001111297组合式货架\2500×1000×2500 碳钢尺寸(长×宽×高):2500mm×1000mm×2500mm;3个横梁层,第一层横梁距地面150mm;每个搁板承重400kg46个不指定制造厂家N/A合格证、竣工报告2023年10月15日599001111298组合式货架\1800×600×2500 碳钢尺寸(长×宽×高):1800mm×600mm×2500mm;每个货格有5个搁板层,第一层搁板距地面200mm;搁板层净空450mm,每个搁板承重400kg24个不指定制造厂家N/A合格证、竣工报告2023年6月30日609001104461潜水泵\18m3/h 15m 废水 常温/常压/0~1mQ=18m3/h;扬程:15m;材质:不锈钢;介质:废水;介质温度:常温;入口压力:常压;装置气蚀余量:0~1m;连接方式:法兰连接;安装方式:移动式1个不指定制造厂家新界合格证、说明书、运维手册2023年6月30日619001094995翻桶车\900×572×150 364kg规格:900mm×572mm×150mm;额定载重量:364kg;型号:HD80A;适合油桶规格:55加仑(Φ572mm×900mm) ;提升高度:457mm;净重:50kg1个不指定制造厂家N/A合格证、说明书、运维手册、竣工报告2023年6月30日629001109048叉车油桶夹\DG10 适合油桶规格:55加仑(Ø572mm×900mm)N/A1个不指定制造厂家N/A合格证、说明书、运维手册2023年12月30日639001108609大平面钢制平板推车\1160×760×235 不锈钢规格:1160mm×760mm×235mm1个不指定制造厂家N/A合格证2023年12月30日