宜昌市食堂大宗物资供应及配送 食堂食材配送服务 食堂大宗物资供应及配送服务招标公告(宜昌市童欣幼儿园2023)
宜昌市童欣幼儿园2023年食堂大宗物资供应及配送采购项目招标公告
项目概况:
宜昌市童欣幼儿园2023年食堂大宗物资供应及配送采购项目的潜在投标人应在宜昌市西陵区公共资源交易信息网()获取招标文件,并于2023年04月26日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:XLZ0510-202301-01F
2.项目名称:宜昌市童欣幼儿园2023年食堂大宗物资供应及配送采购项目
3.项目预算:约230万元,根据实际配送物资据实结算。
4.采购需求:采购一家食堂食材配送服务单位,负责宜昌市童欣幼儿园2023年食堂大宗物资供应及配送服务工作,配送服务内容包括但不限于主食类、肉类、蔬菜类、水果、水产类、豆制品、冷冻食品、油类、干货类、水产类、奶类、生活用品等,同时还包括食品的供货、装卸、运输到指定地点及相关服务等。(详见招标文件第三章采购需求)
5.合同履行期限:自合同签订之日起一年。
6.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.响应文件截止时间当天,“信用中国”网站、中国政府采购网查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.本项目的特定资格要求:投标人须具有食品药品监督管理部门或市场监督管理部门颁发的有效的《食品经营许可证》。(提供食品经营许可证原件复印件加盖单位公章,《食品经营许可证》纳入“多证合一”登记改革的地区,提供的营业执照的“许可项目”包括相关范围也予认可)
三、获取招标文件
1.时间:2023年04月06日至2023年04月13日23时30分
2.地点:宜昌市西陵区公共资源交易信息网()
3.方式:本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,通过互联网使用实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录至网员专区下载电子招标文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》
4.售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间和送达地点
1.投标截止时间:2023年04月26日09时00分(北京时间)(注:08时30分开始接受投标文件)
2.投标文件送达地点:湖北华益工程咨询有限公司(宜昌市高新区清华科技园6栋A201室)
五、开标时间和地点
1.开标时间:2023年04月26日09时00分
2.开标地点:湖北华益工程咨询有限公司(宜昌市高新区清华科技园6栋A201室)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标人的法定代表人或授权委托代理人应携带身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代有效身份证原件准时参加投标会,否则由评标委员会按招标文件规定处理。
2.逾期送达投标文件的,将不予受理。投标文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。
3.发布公告的媒介:宜昌市西陵区公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宜昌市童欣幼儿园
地 址:宜昌市西陵区献福路11号
联系方式:0717-6741180
2.采购代理机构信息
名 称:湖北华益工程咨询有限公司
地 址:宜昌市高新区清华科技园6栋A201室
联系方式:15571769711
3.项目联系方式
项目联系人:饶丹
电 话:15571769711