沈阳市城市更新民生保障 工程监理 城市更新民生保障行动招标公告(沈阳市皇姑区城市管理局2023)
项目地址 沈阳市皇姑区 招标人名称 沈阳市皇姑区城市管理局 项目名称 城市更新民生保障行动项目(二期)-街道更新和背街小巷工程-皇姑区背街小巷工程 项目编号 202321010013524227 资金来源 市本级预算资金
:50% 区(县)预算资金
:50% 招标方式 公开招标 项目总投资 3671.81万元 标段(包)数量 1 项目规模 本项目共改建12条道路,包括梅江东一街、梅江东街、苗山北路、乐山路、牡丹江街(南段)、恒山路、恒山路(东段)、恒山南路、金川江街、乌江街、珠江街187巷、盘龙江街。建设规模为改造沥青路面46287平方米,改造慢行道33461平方米,改造边石长度11968米,重新施画标线6496平方米,补植及新建树木372棵,口袋公园面积1638平方米,新建绿化1533平方米,台阶改造3345平方米,牌匾改造1963平方米,建筑立面改造7438平方米,管线清淤及翻建 4477米。
标段(包)名称
城市更新民生保障行动项目(二期)-街道更新和背街小巷工程-皇姑区背街小巷工程监理
标段(包)编号
202321010013524227001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
标段(包)内容
监理
资质要求
市政公用工程乙级(监理)及以上或者工程监理综合资质
质量要求
合格
标段(包)招标范围
本项目共改建12条道路,包括梅江东一街、梅江东街、苗山北路、乐山路、牡丹江街(南段)、恒山路、恒山路(东段)、恒山南路、金川江街、乌江街、珠江街187巷、盘龙江街。建设规模为改造沥青路面46287平方米,改造慢行道33461平方米,改造边石长度11968米,重新施画标线6496平方米,补植及新建树木372棵,口袋公园面积1638平方米,新建绿化1533平方米,台阶改造3345平方米,牌匾改造1963平方米,建筑立面改造7438平方米,管线清淤及翻建 4477米。以上施工全过程监理。
投标保证金
0.8
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
供货/服务开始/开工 日期
2023-05-01
供货/服务结束/竣工 日期
2023-08-30
标段(包)开标地点
沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)
项目负责人资格条件
[注册监理工程师·市政公用工程及以上]
合同估算价
48.06万元
招标文件售价金额
0
元 是否接受联合体投标 不接受联合体投标 接受联合体投标 是否兼投 否 是否兼中 否 招标文件获取时间 2023-04-04 00:00至2023-04-10 00:00 招标文件获取方式 网上获取 现场获取 其他 招标文件获取地址 请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件 投标文件递交截止时间 2023-04-25 09:00 投标文件递交方法 网上递交 现场纸质递交 其他 递交地址 通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。 开标时间 2023-04-25 09:00 开标方式 远程开标(不见面交易) 开标方式描述 请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。 评审办法 综合评估法 投标有效期 90日历天 发布媒介 辽宁省招标投标监管网、辽宁省建设工程信息网
关于保证金的特殊说明
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。 其他公告内容 本项目工期为计划工期,开完工具体时间以双方签订合同为准。 监督部门 沈阳市皇姑区建设工程招标管理办公室 项目来源 辽宁省投资项目在线审批监管平台 监督部门联系人 李阳 监督部门电话 024-86299817 招标人 沈阳市皇姑区城市管理局 地址 沈阳市皇姑区昆山西路119号 联系人 魏兵 电话 024-86251899 邮箱 767210433@qq.com 招标代理机构 辽宁方诚建筑工程管理咨询有限公司 地址 辽宁省沈阳市铁西区云峰北街15-3号(501) 联系人 张健依 电话 024-23931099 邮箱 15524234188@qq.com 招标公告附件 点击下载 招标人(招标代理机构)告知承诺函 点击下载 申请电子保函
:50% 区(县)预算资金
:50% 招标方式 公开招标 项目总投资 3671.81万元 标段(包)数量 1 项目规模 本项目共改建12条道路,包括梅江东一街、梅江东街、苗山北路、乐山路、牡丹江街(南段)、恒山路、恒山路(东段)、恒山南路、金川江街、乌江街、珠江街187巷、盘龙江街。建设规模为改造沥青路面46287平方米,改造慢行道33461平方米,改造边石长度11968米,重新施画标线6496平方米,补植及新建树木372棵,口袋公园面积1638平方米,新建绿化1533平方米,台阶改造3345平方米,牌匾改造1963平方米,建筑立面改造7438平方米,管线清淤及翻建 4477米。
标段(包)名称
城市更新民生保障行动项目(二期)-街道更新和背街小巷工程-皇姑区背街小巷工程监理
标段(包)编号
202321010013524227001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
标段(包)内容
监理
资质要求
市政公用工程乙级(监理)及以上或者工程监理综合资质
质量要求
合格
标段(包)招标范围
本项目共改建12条道路,包括梅江东一街、梅江东街、苗山北路、乐山路、牡丹江街(南段)、恒山路、恒山路(东段)、恒山南路、金川江街、乌江街、珠江街187巷、盘龙江街。建设规模为改造沥青路面46287平方米,改造慢行道33461平方米,改造边石长度11968米,重新施画标线6496平方米,补植及新建树木372棵,口袋公园面积1638平方米,新建绿化1533平方米,台阶改造3345平方米,牌匾改造1963平方米,建筑立面改造7438平方米,管线清淤及翻建 4477米。以上施工全过程监理。
投标保证金
0.8
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
供货/服务开始/开工 日期
2023-05-01
供货/服务结束/竣工 日期
2023-08-30
标段(包)开标地点
沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)
项目负责人资格条件
[注册监理工程师·市政公用工程及以上]
合同估算价
48.06万元
招标文件售价金额
0
元 是否接受联合体投标 不接受联合体投标 接受联合体投标 是否兼投 否 是否兼中 否 招标文件获取时间 2023-04-04 00:00至2023-04-10 00:00 招标文件获取方式 网上获取 现场获取 其他 招标文件获取地址 请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件 投标文件递交截止时间 2023-04-25 09:00 投标文件递交方法 网上递交 现场纸质递交 其他 递交地址 通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。 开标时间 2023-04-25 09:00 开标方式 远程开标(不见面交易) 开标方式描述 请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。 评审办法 综合评估法 投标有效期 90日历天 发布媒介 辽宁省招标投标监管网、辽宁省建设工程信息网
关于保证金的特殊说明
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。 其他公告内容 本项目工期为计划工期,开完工具体时间以双方签订合同为准。 监督部门 沈阳市皇姑区建设工程招标管理办公室 项目来源 辽宁省投资项目在线审批监管平台 监督部门联系人 李阳 监督部门电话 024-86299817 招标人 沈阳市皇姑区城市管理局 地址 沈阳市皇姑区昆山西路119号 联系人 魏兵 电话 024-86251899 邮箱 767210433@qq.com 招标代理机构 辽宁方诚建筑工程管理咨询有限公司 地址 辽宁省沈阳市铁西区云峰北街15-3号(501) 联系人 张健依 电话 024-23931099 邮箱 15524234188@qq.com 招标公告附件 点击下载 招标人(招标代理机构)告知承诺函 点击下载 申请电子保函