环路建设工程招标公告(惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室2023)
公告信息
公告内容
1. 招标条件
本招标项目惠环街道古塘坳外环路建设工程已由惠州仲恺高新技术产业开发区科技创新局以惠仲科投审〔2023〕43号批准建设,项目业主为惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
工程编号:按照《招标日程安排表》确定的工程编号。
2. 建设规模与招标范围
2.1 项目名称:惠环街道古塘坳外环路建设工程施工
2.2 招 标 人:惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室
2.3 建设地点:惠州仲恺高新区古塘坳山背坑片区。
2.4 建设规模:本项目位于惠州仲恺高新区古塘坳山背坑片区,分为主线及临时道路两部分:其中主线全长约740m,设计车速30km/h,道路红线宽15m;临时道路全长约119m,设计车速20km/h,道路红线宽11m。路线总长合计约859.204m。
2.5 工程造价:39969257.82元。
2.6 招标范围及工作内容:按招标人提供的施工图和有关资料及说明,工作内容包括道路工程、交通工程、排水工程、电气工程、绿化工程等市政配套设施的施工及保修(具体施工内容以招标人提供的施工图及工程量清单为准)。
2.7工期要求:390日历天。
2.8质量要求:合格。
2.9资金来源:财政资金。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具有市政公用工程施工总承包二级或以上资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
3.2是否接受联合体投标:不接受。
3.3投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
3.4本项目采用资格后审方式(详见招标文件资格审查)。
4. 参与项目投标的方式
本工程采用电子招标投标方式开展招标投标,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn/)发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台操作指南》。
5. 获取招标文件、图纸的方式
具备本公告投标人资格要求且有意参与项目投标的潜在投标人,应在《招标日程安排表》确定的获取招标文件开始时间至获取招标文件结束时间期间内,从惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台(下称“交易平台”)下载招标文件、工程量清单和施工图纸等资料。
6. 答疑时间、提交投标文件时间、开标时间及地点
6.1答疑时间:投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》确定的投标人提出问题截止时间前进行网上询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人网上澄清截止时间对投标人提出疑问予以网上发布答疑。
6.2投标(网上报价)以及提交电子投标文件截止时间:投标人应在《招标日程安排表》确定的投标(网上报价)截止时间前通过交易平台进行投标(网上报价)以及提交电子投标文件。
6.3 开标时间:按《招标日程安排表》确定的开标时间进行开标活动。
6.4 开标地点:按《招标日程安排表》确定的开标地点开标。
6.5 评标地点:按《招标日程安排表》确定的评标地点评标。
7. 投标相关事宜
7.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。
7.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式及XML格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号及工程量清单编制软件序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号或工程量清单编制软件序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见交易中心门户网站→【建设工程】→【办事指南】→《广东CA电子签名(签章)操作指南(V2.0)》或《翔晟PDF签章客户端用户使用说明》。
8. 电子交易规则
按照《惠州市政务服务数据管理局 惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的有关规定执行。
9. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布。如公告详细内容有不一致者,以惠州市公共资源交易中心网站公告为准。
10. 联系方式
招 标 人:惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室
地 址:惠州市仲恺高新区和畅五路西8号仲恺投资控股大厦16楼
联 系 人:庄工
电 话:0752-3270913
招标代理机构:惠州市一达通工程管理有限公司
地址:惠州市麦地东一路9号加旺花园6、7号楼2层01号
联 系 人:孔工
电 话:0752-2373991
交易平台:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心
联系地址:惠州市仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼
电 话:0752-3278475
招标日程安排表
项目名称
惠环街道古塘坳外环路建设工程施工
工程编号
惠公易建仲恺【2023】089
获取(发售)招标文件开始时间
2023-04-05 09:30:00
获取(发售)招标文件结束时间
2023-04-25 09:30:00
投标人提出问题截止时间
2023-04-15 16:30:00
招标人网上澄清截止时间
2023-04-19 16:30:00
保证金到账截止时间
2023-04-25 09:30:00
投标(网上报价)截止时间
2023-04-25 09:30:00
现场递交原件开始时间
现场递交原件结束时间
开标时间
2023-04-25 09:30:00
开标地点
1号开标室(仲恺分中心)
评标时间
2023-04-25 09:30:00
评标地点
2号评标室(仲恺分中心)