教育培训基地文体中心建设项目招标公告(中共吉木萨尔县委员会党校2023)



中共吉木萨尔县委员会党校新疆维吾尔自治区北庭干部教育培训基地文体中心建设项目(监理)竞争性谈判公告

项目概况
新疆维吾尔自治区北庭干部教育培训基地文体中心建设项目(监理) 采购项目的潜在供应商应在新疆明策项目管理有限公司昌吉市建国西路199号和谐国际广场A座1426室获取采购文件,并于2023年04月11日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XJMC2023-010-W
项目名称:新疆维吾尔自治区北庭干部教育培训基地文体中心建设项目(监理)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:8.8000000 万元(人民币)
最高限价(如有):8.8000000 万元(人民币)
采购需求:
招标内容及规模:建筑面积1982.16平方米,地上3层,框架结构及配套室外附属工程,购置配套相关设备。
招标范围:全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容(包括竞争性谈判文件、设计变更、答疑及竞争性谈判文件补充等内容)的全过程监理。

合同履行期限:计划2023年4月20日开工,计划2023年11月1日竣工,总工期:196天(日历日)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1、投标单位须具有中华人民共和国境内依法注册的有效营业执照且营业范围满足本项目招标需求;2、投标单位须具备监理综合资质或房屋建筑工程专业监理丙级以上(含丙级)资质;自治区境外监理企业提供有效的进疆承揽业务相关信息录入手续;3、拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格,本单位注册。外省的总监理工程师已办理有效的进疆相关信息录入手续;4、被最高人民法院在“信用中国”网站、中国政府采购网或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)不得参加投标。5、其他说明:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2023年04月06日 至2023年04月10日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆明策项目管理有限公司昌吉市建国西路199号和谐国际广场A座1426室
方式:报名成功后现场获取 。报名要求及购买竞争性谈判文件递交资料:由法定代表人持本人身份证原件或委托代理人持法定代表人授权委托书原件及被委托人身份证原件、营业执照原件、资质证书原件、注册监理工程师证书原件、“信用中国”网信用信息报告加盖单位公章、“最高人民法院失信被执行人名单库”查询结果截图加盖单位公章、区外投标单位提供经备案的新疆维吾尔自治区区外进疆监理企业信息报送册并加盖单位公章(总监理工程师为进疆备案登记册的已备案人员)。携带以上资料原件购买竞争性谈判文件、以上资料复印件加盖投标单位公章二套留存,以上资料原件与复印件一致。以上证件及资料提供不齐全者,将不予发放竞争性谈判文件。未向招标代理机构购买竞争性谈判文件的潜在投标单位均无资格参加投标响应。领取竞争性谈判文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标单位最终资格的确认以开标现场查验结果为准。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月11日 11点00分(北京时间)
地点:新疆明策项目管理有限公司昌吉市建国西路199号和谐国际广场A座1428室
五、开启
时间:2023年04月11日 11点00分(北京时间)
地点:新疆明策项目管理有限公司昌吉市建国西路199号和谐国际广场A座1428室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、投标保证金:1600元整。
2、交纳截止时间:投标保证金须在投标截止时间前缴纳,投标单位应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准。采取支票、银行汇票、保函方式递交的,以实际递交至招标代理机构的时间为准,超过时限交纳投标保证金视为投标无效。
3、缴纳办法:投标保证金缴纳形式:以银行转账、电汇、支票、银行汇票等非现金形式提交。银行保函或者保险公司、担保公司保函应当从其基本账户开具。投标保证金采用电汇或网银转帐方式递交的,由投标单位基本帐户汇至新疆明策项目管理有限公司帐户,不得以现金形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标单位在缴纳投标保证金时,需在进帐凭证上明确资金用途、项目名称、并注明联系人及电话,以便查对核实。保证金咨询电话:0994-2228090。
4、账户单位:新疆明策项目管理有限公司。
开户银行:兴业银行股份有限公司昌吉分行
账号:513010100100262490 行号:309885003010
5、投标单位在缴纳投标保证金后持委托书原件,单位基本存款账户信息或开户许可证复印件加盖单位公章、缴纳保证金凭证加盖公章到新疆明策项目管理有限公司换取投标保证金缴纳收据,并以此收据作为投标保证金交纳凭据。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共吉木萨尔县委员会党校     
地址:中共吉木萨尔县委员会党校        
联系方式:许女士 13579648887      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆明策项目管理有限公司            
地 址:新疆明策项目管理有限公司昌吉市建国西路199号和谐国际广场A座1426室            
联系方式:陈先生 0994-2283321 15909947263             
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:  0994-2283321 15909947263  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆维吾尔自治区北庭干部教育培训基地文体中心建设项目(监理)

品目
服务/工程咨询管理服务/工程监理服务

采购单位
中共吉木萨尔县委员会党校

行政区域
吉木萨尔县
公告时间
2023年04月05日 17:37

获取采购文件的地点
新疆明策项目管理有限公司昌吉市建国西路199号和谐国际广场A座1426室

获取采购文件时间
2023年04月06日至2023年04月10日每日上午:10:00 至 14:00下午:15:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥8.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈先生

项目联系电话
0994-2283321 15909947263

采购单位
中共吉木萨尔县委员会党校

采购单位地址
中共吉木萨尔县委员会党校

采购单位联系方式
许女士 13579648887

代理机构名称
新疆明策项目管理有限公司

代理机构地址
新疆明策项目管理有限公司昌吉市建国西路199号和谐国际广场A座1426室

代理机构联系方式
陈先生 0994-2283321 15909947263