辽宁系统维修 管道 管路 管线 动力 劳务外包招标公告(鞍矿智维(辽宁)科技有限公司2023)



智维科技选矿单位耐磨管道、动力管线与管路系统维修劳务外包项目招标公告

智维科技选矿单位耐磨管道、动力管线与管路系统维修劳务外包项目招标公告

1.
招标
条件

本招标项目智维科技选矿单位耐磨管道、动力管线与管路系统维修劳务外包项目(AGAKZWFGZHG23040635562)招标人为鞍矿智维(辽宁)科技有限公司企业管理室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:智维科技选矿单位耐磨管道、动力管线与管路系统维修劳务外包项目
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)质量管理体系认证(ISO9000)
(2)建筑机电安装工程专业承包三级或机电工程施工总承包三级及以上
(3)营业执照
(4)施工劳务不分等级及以上
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:2000.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:在中国境内注册具有法人资格,注册资金人民币不低于2000万元,财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程运营费用及不可预见风险,具备一般纳税人资格。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、具有承担本项目所需要的人员和技术能力,检修过程中满足所需技术标准和要求。要求具有机电工程施工总承包三级或建筑机电安装工程专业承包三级资质,以及施工劳务不分等级资质。
2、在中国境内注册具有法人资格,注册资金人民币不低于2000万元,财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程运营费用及不可预见风险,具备一般纳税人资格。
3、管理体系认证要求:ISO9000系列质量管理体系认证,要求通过认证并在有效期内。
4、本次招标不接受联合体投标,本次招标要求投标人具有独立订立合同的权利。
5、以往经营过程信誉良好,无违法经营、无不正当竞争行为和无发生重大危害事故记录,并且与鞍钢集团无经济纠纷。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2023年04月06日15时51分至2023年04月12日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价800.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2023年04月18日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍矿智维(辽宁)科技有限公司企业管理室
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市立山区齐大山镇樱山路26号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
尚立新
联系人:
孙福申

电话:
18841260302
电话:
0142-6736780

2023年04月06日
公章Epoint