国土空间监测招标公告(新乡市自然资源和规划局2023)
[竞争性磋商]新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目采购公告
【信息时间:2023-04-06 17:42:06 】
【阅读次数:】
【字体:
大
中
小
】
打印
公告内容文档
新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目采购公告
项目概况
新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目的潜在供应商应在新乡市公共资源交易中心网获取采购文件,并于2023年04月18日08时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:新乡政采磋商采购-2023-12
2、采购项目名称:新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:168万元,最高限价:168万元
序号
包号
包名称
包预算(元)
是否专门面向中小企业
包最高限价(元)
1
新乡政采磋商采购-2023-12-1
新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目1分包
490000
是
490000
2
新乡政采磋商采购-2023-12-2
新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目2分包
260000
是
260000
3
新乡政采磋商采购-2023-12-3
新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目3分包
290000
是
290000
4
新乡政采磋商采购-2023-12-4
新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目4分包
260000
是
260000
5
新乡政采磋商采购-2023-12-5
新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目5分包
380000
是
380000
5、采购需求:新乡市2022年城市国土空间监测项目,需在规定时间内,在新乡市区(红旗、牧野、卫滨、凤泉、高新、经开六区)范围内,以2021年度国土变更调查成果为底图,细化和补充相关内容,掌握自然资源和人文地理要素的类型、面积、范围、分布和变化等情况,形成各区级数据库,并汇总全市各县(市、区)城市国土空间监测数据库,形成国家、省实施方案要求的相关成果,并对全市成果进行内、外业核查。具体详见采购文件。
6、合同履行期限:2023年5月30日前完成
7、本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号,本项目专门面向中小企业采购,大型企业不得参与本项目投标响应;
3、本项目的特定资格要求:
3.1投标人须具有行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书(须在投标文件中附资质证书原件的扫描件);拟派项目负责人须具有测绘专业中级及以上技术职称,提供项目负责人开标前近6个月(含6个月)任意三个月在本单位缴纳养老保险的参保证明材料;
3.2 本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活劢;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】;
三、获取采购文件
1、时间:2023年04月07日08时30分至2023年04月13日18时00分(北京时间)
2、地点:新乡市公共资源交易中心网
3、方式:供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见新乡市公共资源交易中心网站-办事指南-服务指南)。
4、售价:0元
四、响应文件提交
1、提交响应文件截止时间:2023年04月18日08点30分(北京时间)
2、地点:新乡市公共资源交易中心第6开标室(加密电子响应文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功)
五、响应文件开启
1、时间:2023年04月18日08点30分(北京时间)
2、地点:新乡市公共资源交易中心第6开标室
六、公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布。采购公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、注:本项目采用“远程不见面”方式,供应商无需到新乡市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在供应商因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易中心网站“网上办事大厅”的“不见面开标手册”。
2、监督单位:
新乡市公共资源交易管理委员会办公室:0373-3028801
新乡市财政局:0373-3539923
新乡市审计局:0373-3696321
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:新乡市自然资源和规划局
地址:新乡市人民东路甲 2 号
联 系 人:胡世博
联系方式:0373-3698378
2.采购代理机构信息
名称:河南省国贸招标有限公司
地址:郑州市农业路72号国际企业中心B座3楼东
联 系 人:吴雷
联系方式:17303713319
3.项目联系方式
项目联系人:吴雷
电话:17303713319
新乡市自然资源和规划局新乡市2022年城市国土空间监测项目2023.04.06.pdf