山东大修机械定额阀门招标公告(山东核电有限公司2023)



【山东核电有限公司2023年3月大修机械定额阀门询价包】采购公告

附件下载:
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=2213a587831b4f7faca6cfcd1fe7ce47&page=1&id=.pdf
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=2213a587831b4f7faca6cfcd1fe7ce47&page=1&id=.pdf

询价公告一、采购单编号:P-XJ-23-00112341台,台,台平,平,平二、采购单名称:山东核电有限公司2023年3月大修机械定额阀门询价包务,务,务商商商三、报价截止时间:2023-04-1110:00子子子电,电,电四、报价有效期:2023-06-30投投投电,电,电五、组织形式:自行采购家家家国,国,国六、采购执行单位:山东核电有限公司七、采购执行人:王占晓八、采购执行人联系方式:18653511139九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:货到验收后付款台台台平,平,平务,务,务十二、标书费:本项目不收取标书费。商商商子子子十三、其他要求:1、如果询价过程出现技术澄清问题,请通过国家电投电子商务平台线上渠道进行电,电,电澄清,项目负责人在完成澄清确认后,会进行统一回复,采购过程中的所有澄清问题,投标单位都应投,投,投关注并识别,确保询价渠道可靠,报价产品准确。2、特别提醒,对于备件类产品,如果投标单位在电,电,电询价过程中遇到因产品停产或型号升级导致买方提供原型号物项无法供货的情况,也认定属于技术澄,家,家,家清问题,投标单位务必向买方确认是否接受替代或升级型号,如没有作澄清而擅自按照新型号或替代,国,国,国产品报价,将视为无效报价,随之产生一切后果,由投标单位承担。3、卖方应确保按照询价的技术要求(规格型号、制造商、材质、图号等)进行报价,如报价产品偏离技术要求,视为无效报价。4、除特别标明外,价格币种为人民币,进口部分也应以人民币报价,并且包括进口环节增值税、关税、报关费、手续费等一切税费。报价应符合市场行情。5、原则上不进行拆单采购,除非得到买方的认可,潜商报价中不应出现缺项,否则报价无效。6、如因生产急需或其他特殊原因而导致必须拆单采购的情况,买方会在下单前将有关情况告知卖方,此时拆单后的报价应视为有效,卖方应同意按照买方实际需求签订供货合同。7、卖方所有有关报价均应在本价格表中给出,凡未在报价清单中列出或说明的所有费用均认为已经包含在报价中。8、报价为交货固定不变价格。9、卖方所供物资符合国家相关法律标准及行业相关标准要求,并提供质量证明文件。10、有寿期的物资,原则上卖方应保证全寿期75%的使用寿命,特殊情况除外。11、进口备件需提供合格证、原产地证书等证明文件,台,台,台,需确保采购渠道的可靠性与准确性。12、质保期:由到货验收合格之日起计1年。13、报价时,请,平,平,平上传加盖公章的报价文件PDF。报价请明确标注所选物资生产商,品牌型号信息,合同签订前未经允,务,务,务许不可更改。商,商,商子子子具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。,电,电,电投,投,投序号电产品描述采购数量计量单位税率电交付时间交货地点采购需求单位电行项目备注1国产阀门|安全阀SFA-国家48C300CDN40*29*65上海阀门厂有限公司整定压力1.12MPa泄放压力1.333MPa回座压力1.008MPa1只国家13%2023-06-30海阳核电业主仓库国家山东核电有限公司制造商、材质等信息详见附件。2国产阀门|安全阀A42Y-16CDN80/DN1001只13%2023-06-30海阳核电业主仓库山东核电有限公司制造商、材质等信息详见附件。3阀门配件|DISC08-55409-SNNX-Z-1-XXX-NE42件13%2023-06-30海阳核电业主仓库山东核电有限公司制造商、材质等信息详台,台,台E30180,见附件。4主蒸汽大气释放阀配件|RING,THRUST2H2555.50.0032件13%2023-06-30海阳核电业主仓库山东核电有限公司制造商、材质等信息详见附件。5国产阀门|低温安全阀DA21F-40PDN10台2只13%2023-06-30海阳核电业主仓库台山东核电有限公司制造商、材质等信息详见附件。6国产阀门|安全阀A41Y-务25DN50,吴江东吴阀门平3只13%2023-06-30海阳核电业主仓库务平山东核电有限公司制造商、材质等信息详务见附件。7进口阀门|安全阀DRESSER子商0.75-19096MCO-1-CC-DA-34-SW-SW-LA-BP电2只13%2023-06-30子电海阳核电业主仓库商山东核电有限公司制造商、材子商质等信息详见附件。电台平投,投,投十四、报名须知:电电电家,家,家国,国,国1、采购文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2、采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如,台,台,台未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册等,平,平,平技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商,务,务,务注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。,商,商,商子子子电,电,电3、报价文件的递交投,投,投电,电,电3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务家,家,家平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价国,国,国)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。3.4提交报价需使用中招互连扫码签章。4、发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台,台,台,台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链,平,平,平接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台,务,务,务(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。,商,商,商子子子电,电,电发布日期:2023-04-06投,投,投电,电,电家,家,家国,国,国(盖章)台,台,台