锚栓 防锈油脂招标公告(昆山吉海实业有限公司2023)
统谈统签-三级单位-昆山吉海实业有限公司-锚栓专用防锈油脂(昆山吉海实业有限公司)
询价公告
询价标题
统谈统签-三级单位-昆山吉海实业有限公司-锚栓专用防锈油脂
场次号
XJ023040600011
询价开始时间
2023-04-06 09:31:47.0
询价结束时间
2023-04-07 10:31:47.0
参与方式
非定向询价
出价方式
一次性出价
发布单位
昆山吉海实业有限公司
最终用户
昆山吉海实业有限公司
联系人
徐苏
联系方式
13773122007
付款方式
挂账后付款
附件
查看附件查看附件
备注
具有相关经营资质的生产制造和贸易商都能参与报价,报价前请下载仔细参阅附件。因未了解需求造成报价后无法执行的,视为恶意报价,影响后期其他合作。 要点:1、报价前请详细参阅采购需求信息文件;2、具体送货日期以吉海书面通知为准; 3、送货地址:内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市阿巴嘎旗,至货运费用等由供方承担; 4、货到验收合格后进行开票;5、开具13%增值税专票; 6、票到挂账30个工作日后付款;7、其他要求请见采购需求信息附件。
询价产品明细
物资编码
产品名称
产品标准
型号规格
型号可替代
采购数量
最少供应量
到货日期
运输方式
到站地点
制造商
锚栓专用防锈油脂
2#
180kg/桶
否
2.0(件)
2.0(件)
2023-04-14 00:00:00.0
公路
锡林浩特市阿巴嘎
更多信息及
信息编号:CGBZB-2023-045昆山吉海实业有限公司锚栓防锈油脂采购需求信息1.采购方式:竞价采购2.采购项目概况2.1采购标的信息:信息编号:CGBZB-2023-045昆山吉海实业有限公司锚栓防锈油脂采购需求信息1.采购方式:竞价采购2.采购项目概况2.1采购标的信息:信息编号:CGBZB-2023-045昆山吉海实业有限公司锚栓防锈油脂采购需求信息1.采购方式:竞价采购2.采购项目概况2.1采购标的信息:信息编号:CGBZB-2023-045昆山吉海实业有限公司锚栓防锈油脂采购需求信息1.采购方式:竞价采购2.采购项目概况2.1采购标的信息:信息编号:CGBZB-2023-045昆山吉海实业有限公司锚栓防锈油脂采购需求信息1.采购方式:竞价采购2.采购项目概况2.1采购标的信息:信息编号:CGBZB-2023-045昆山吉海实业有限公司锚栓防锈油脂采购需求信息1.采购方式:竞价采购2.采购项目概况2.1采购标的信息:信息编号:CGBZB-2023-045昆山吉海实业有限公司锚栓防锈油脂采购需求信息1.采购方式:竞价采购2.采购项目概况2.1采购标的信息:申请人:徐第202344同23.84申请人:徐第202344同23.84申请人:徐第202344同23.84申请人:徐第202344同23.84申请人:徐第202344同23.84序号名称规格型号单位数量备注备注1锚栓专用防锈油脂180kg/桶桶2风电专用,抗低温-35度不结块;风电专用,抗低温-35度不结块;注:实际采购数量以正式签订的合同为准。2.2交付时间和交付地点:交货时间按甲方要求:昆山吉海实业有限公司2.3付款方式、时间和条件:(与合同文本第五条保持一致)。3技术要求:按甲方图纸、相关国标及甲乙双方技术质量协议等文件资料执行,相关资料向我公司项目负责人借阅,联系人:徐苏,电话:13773122007。4.商务要求:4.1供应商的资格要求:加盖鲜章的营业执照复印件(属我司合格供方的除外);4.2报价及响应文件有效期:以平台公示时间起,五天内有效;4.3供应商有串通行为、行购行为、利用伪造的或无效的资质证明文件等弄虚作假行为的,其报价及响应文件无效,从发现之日起3年内不得参与我公司的采购活动;情节严重的,从发现之日起5年内不得参与我公司的采购活动。供应商在递交报价及响应文件的截止时间后撤销其报价及响应文件的,从其撤销文件之日起3个月内不得参与我公司的采购活动。供应商以上行为给我公司造成损失的,我公司有权依法提请政府行政监督部门对其查处并承担赔偿责任。4.4报价及响应文件的组成:以平台要求为准4.5接收报价及响应文件的截止时间:以平台要求为准。4.6供应商报价即视为完全知悉本次招标标的相关信息及商务要求,若出现中标后弃标的情况,应按中标价的30%向招标方作经济赔偿,招标方保留继续追诉因中标单位弃标造的一切损失经济赔偿的权利.5.评标方法及评标标准:5.1评标方法(勾选):最低价评标。5.2最低价是指在满足采购需求信息的全部实质性要求的前提下,所报可抵扣税种的不含税价或不可抵扣税种的全价。综合评标指在满足采购需求信息的全部实质性要求的前提下,能完全满足甲方送货时间需求等综合要求的评标方式。6.拟签订的合同文本:见后附合同文本模板(以正式签定合同为准,以实际接收数量为准)。7.联系方式:7.1联系人及电话部门联系人办公电话手机号码采购部门徐苏0512-5787681513773122007技术部门刘贤兴0512-57672159技术部门刘贤兴0512-57672159技术部门刘贤兴0512-57672159技术部门刘贤兴0512-57672159技术部门刘贤兴0512-57672159技术部门刘贤兴0512-57672159技术部门刘贤兴0512-57672159技术部门刘贤兴0512-57672159技术部门刘贤兴0512-57672159技术部门刘贤兴0512-57672159138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律招议标采购管理部门招议标采购管理部门韩成芳韩成芳韩成芳0512-576721490512-57672149138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律投诉部门投诉部门杨康杨康杨康0512-576732700512-57673270138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律7.2采购部门联系地址:江苏省昆山市陆家镇星圃路92号7.3报价及响应文件的递交:求进行注册,按照电子商务平台规则报价。合同编号:XXXXXXX签订地点:昆山甲方:昆山吉海实业有限公司乙方:XXXXXXXX第一条标的物相关信息:产品采购合同法规,经双方协商一致,就甲方购买乙方货物事宜达成本合同,以资共同遵守。产品采购合同法规,经双方协商一致,就甲方购买乙方货物事宜达成本合同,以资共同遵守。138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律138626629041891326503813883055303电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要签订日期:XXXX年X月X日甲、乙双方本着自愿、平等、公平和诚实守信的原则,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律序号产品名称产品名称规格型号规格型号计量单位数量数量单价(元/单位)金额(元)备注备注1锚栓专用防锈油脂锚栓专用防锈油脂180kg/桶180kg/桶桶22合计人民币金额(小写):XXX元(大写):XXX元整上述价款为到库价,开具13%增值税专用发票。合计人民币金额(小写):XXX元(大写):XXX元整上述价款为到库价,开具13%增值税专用发票。合计人民币金额(小写):XXX元(大写):XXX元整上述价款为到库价,开具13%增值税专用发票。合计人民币金额(小写):XXX元(大写):XXX元整上述价款为到库价,开具13%增值税专用发票。合计人民币金额(小写):XXX元(大写):XXX元整上述价款为到库价,开具13%增值税专用发票。合计人民币金额(小写):XXX元(大写):XXX元整上述价款为到库价,开具13%增值税专用发票。合计人民币金额(小写):XXX元(大写):XXX元整上述价款为到库价,开具13%增值税专用发票。合计人民币金额(小写):XXX元(大写):XXX元整上述价款为到库价,开具13%增值税专用发票。合计人民币金额(小写):XXX元(大写):XXX元整上述价款为到库价,开具13%增值税专用发票。第二条质量标准及技术要求:按甲方图纸、相关国标及甲乙双方技术质量协议等文件资料执行。第三条乙方对产品质量负责的期限及条件:乙方应保证上述产品的有效使用期限不少于壹年(自甲方验收合格之次日起计算),乙方应在产品的有效使用期内,对产品质量问题负责。第四条产品包装要求:按甲方提供的包装方案包装,费用由乙方承担。第五条付款乙方交付的产品按本合同约定交付,并经甲方验收合格,甲方通知乙方按验收合格数量开具发票,自甲方挂账次月的第一个自然日起算,甲方在60天内按开票金额向乙方支付货款,付款方式为电汇或银行承兑汇票。第六条产品的交货单位、交货方法、运输方式、到货地点(包括专用线、码头)6.1交货方法:乙方按照甲方书面交货计划要求的时间和数量执行,分批次送货到昆山吉海实业有限公司。6.2货物数量确认方法:乙方提供详细的交货清单,由甲方进行实物清点,双方在交货清单上签字确认。6.3运输方式:公路。第七条产品的所有权本产品所有权自产品交付给甲方之日起全部转移给甲方。第八条产品毁损、灭失的风险产品毁损、灭失的风险在产品交付甲方之前由乙方承担,产品送达甲方指定地点后由甲方承担。第九条验收依据甲方图纸、相关国标及甲乙双方技术质量协议等文件资料作为验收标准,由甲方根据双方约定的验收标准进行检验,出具检验结论。甲方检验确认质量符合双方约定质量标准的,办理入库手续;甲方检验质量不符合双方约定质量标准的,出具不符合质量标准的结论,并通知乙方退货或作其他处置。第十条保证条款10.1乙方保证其对提供给甲方的产品享有合法的所有权和处分权,不存在任何抵押权、留置权及其它权利,不会妨碍甲方对该产品的使用。10.2乙方保证交付的产品符合乙方随货提交的有关质量合格证明文件的质量要求。第十一条质保期12.1本产品质保期为壹年,自产品交付给甲方,由甲方验收确认合格之次日起计算。12.2质保期内,如产品出现故障,乙方应负责免费更换。乙方应在得到甲方包括但不限于电话、传真、邮件等方式通知后72小时内更换。如乙方未能在约定时间内更换,则甲方有权另行安排其他人员予以维修或者另行采购相应货物,由此所发生的费用及给甲方造成的损失应由乙方承担。第十二条知识产权、商业秘密甲乙双方参与本项目的人员均应保守因履行本合同而知悉的另一方的商业秘密、技术秘密,包括但不限于标的物技术参数,配置标准,价格,规格等。未经一方书面同意,另一方不能将任何合作中知悉的任何信息透露给第三方。否则,守约方有权要求违约方按合同金额的30%赔付违约金。如果该违约金数额不足以赔偿另一方因此造成的损失,还应继续赔偿有关损失。第十三条违约责任13.1乙方应按合同约定时间交付产品。如逾期交付,每逾期一日,甲方有权要求乙方按合同金额的1%向甲方支付违约金;逾期30日以上仍未交付的,甲方有权单方解除本合同,并有权要求乙方按合同价款的30%向甲方支付违约金;违约金数额不足以赔偿由此给甲方造成的损失的,乙方还应向甲方赔偿损失13.2乙方所交产品不符合本合同规定的,如果甲方同意利用,双方应当按质量重新书面约定价格;如果甲方不同意或不能利用的,由乙方负责按甲方要求包换、包修、包退,并承担修理、调换或退货而发生的实际费用。乙方不能修理或者不能调换的,按不能交货处理。13.3乙方未按合同规定的产品数量交货时,少交的部分,甲方如果需要,应照数补交;甲方如不需要,可以退货。由于退货所造成的损失,由乙方自行承担。13.4如因乙方提供货物的质量问题造成第三方人身、财产损失的,应由乙方承担相关的赔偿责任,与甲方无关。13.5未经甲方的许可,乙方不得将本合同项下的任何工作转包或分包给第三方。否则,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额30%的违约金。第十四条环境、职业健康和安全14.1乙方应当确保在产品制造过程中使用的材料和制作工艺符合国家标准,保证施工现场符合国家法律政策要求。14.2甲方检验员如需在乙方制造场所进行检验时,乙方有责任提供给甲方检验员一个安全的工作环境,并且告知其潜在的危险。14.3乙方工作人员在甲方施工现场进行服务时,应该遵守甲方施工现场的安全、环保管理相关规定,听从甲方施工现场安全管理人员的指挥。14.4乙方应保证运输安全,防止各类事故的发生,减少或降低人身伤害和资源的浪费。14.5甲方确定乙方为安全环保重要相关方时,甲乙双方应签订安全环保协议,明确双方安全环保责任和义务,乙方应无条件予以配合签订。第十五条不可抗力及争议解决甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向另一方通报不能履行或不能完全履行的原因,在取得有关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况,经双方协商一致,可部分或全部免予承担违约责任。因签订或履行本合同发生的一切争议,甲、乙双方应先行协商解决,如协商不成,任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。第十六条廉政条款16.1为加强公平竞争,增加合同履行过程中的透明度,保障双方的共同利益,严禁乙方以任何方式给予甲方人员现金或实物回扣、无偿服务等。一经查实甲方有权单方解除本合同,对因此甲方遭受的损失(包括直接损失及合理预期的间接损失),甲方保留向乙方追索相应赔偿的权利。16.2乙方承诺将加强员工廉政教育,甲方人员主动直接或间接暗示要求其提供法律法规禁止的各项好处时,乙方应向甲方单位负责人举报,甲方承诺对举报人信息保密。第十七条附则17.1本合同在履行过程中如有未尽事宜,甲、乙双方可另行协商后签订补充协议,作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力。17.2本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份,均具有同等法律效力。17.3本合同自甲、乙双方签字、盖章之日起生效,甲乙双方自行审查签订本合同之代表人的合法性,盖章即视为认同签订本合同之代表人为合法且具备本方充分授权之人。17.4本合同有效期为XXXX年XX月XX日至XXXX年X月XX日(按实际情况调整)或在购买的产品服务期或保修期结束之日,以时间后到者为准,超过有效期,本合同自动失效。17.5乙方对本合同中约定的乙方权利义务以及出现违约时应承担的违约责任及违约金已完全知晓,并自愿按本合同条款执行。17.6乙方违约时,除依法承担本合同条款约定的违约责任外,还应承担甲方为维护自身权益而产生的相关费用,该费用包括但不限于可能的律师费、诉讼费、差旅费以及通讯费等。(本页以下无正文,为合同签署页)甲方(盖章):昆山吉海实业有限公司乙方(盖章):住所:江苏省昆山市陆家镇星圃路92号住所:法定代表人或委托代理人(签名)法定代表人或委托代理人(签名):联系电话:联系电话:签约时间:XXXX年X月XX日签约时间:XXXX年XX月XX日