标识标牌招标公告(中交第二公路工程局有限公司2023)



中交二公局一公司滨海快线项目标识标牌公开招标公告

项目编号: YGS2023-04-025

中交二公局一公司滨海快线项目标识标牌公开招标

公告

公告标题:中交二公局一公司滨海快线项目标识标牌公开招标公告 公告内容:

中交第二公路工程局有限公司滨海快线第3标段3工区项目经理部

标识标牌采购招标公告

1. 招标条件

中交二公局第一工程有限公司接受委托为中交第二公路工程局有限公司滨海快线第3标段3工区项目经理部使用的标识标牌组织招标采购,目前已具备招标条件。现启动公开招标工作,本次招标采用电子化招标投标方式。请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。

2.项目概况和招标内容2.1项目概况: 项目概况:滨海快线第3标段3工区位于福州市长乐区漳港街道锦绣路东,主要工程包含滨机区间中间风井~机场站区间及区间之间的7条联络通道施工。线路起点位于滨机区间中间风井,沿滨江滨海路敷设,然后在S203之前向东南方向转入机场高速,沿机场高速敷设,终点位于机场站。项目合同工期1644个日历天,中标额约7.38亿元(含暂列金2781万元,暂估价2728万元,总承包服务费40.92万元)。2.2 招标内容 本次招标采购材料为标识标牌,具体标包数量、划分、交货地点、交货期、技术指标等(见附件:招标范围)。 2.3招标编号:YGS2023-04-0253. 投标人资格要求 3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的纳税人,可提供增值税专用发票,具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。 3.2质量保证能力:符合现行国家标准、行业标准和规范的要求,满足招标人安全文明施工和施工标准化的要求。因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商不得参与投标。 3.3投标人需为中国交建物资采购管理信息系统注册通过的供应商。 3.4履约信用及财务状况:应具有良好的社会信誉和财务状况,应提供近三年类似工程材料供应使用单位中标通知书或合同证明、履约良好的证明资料。 3.5近3年内未发生合同供货履约方面或产品质量方面的诉讼案件。 3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则均按废标处理。 3.7本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2023年4月6日15时至2023年4月17日15时,(北京时间,下同),登录中国交建物资采购信息平台(网址:;供应商门户)下载电子招标文件。供应商新注册时,请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,推荐单位选择“中交二公局第一工程有限公司”;如已注册且所属单位为其他分公司请选择增加合作意向单位“中交二公局第一工程有限公司”。 4.2 招标文件售价100元。标书款在2023年4月17日15时前必须从投标人的基本账户汇至以下招标组织指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明招标编号以及包件号(不分包件的无需标注包件号),同时将汇款回单扫描件发至邮箱286218825@qq.com,且在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中。 户名:中交二公局第一工程有限公司 账号:17008201040017374 开户行:中国农业银行股份有限公司武汉江汉支行 统一社会信用代码:91420102180111380F 标书费售后不退。5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2023年4月17日15时00分至2023年4月26日15时00分;逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。本次不组织现场开标,投标人无需递交纸质版投标文件。 5.2投标人通过公告的媒介门户(中国交建物资采购管理信息系统)进行注册、标书申请、网上报价投标。5.3 逾期送达的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介 本次招标公告于2023年4月6日15时至2023年4月17日15时在中国交建设备物资采购信息平台(网址:)供应商门户()上发布。7. 开标 7.1开标时间:2023年4月26日15时00分。

7.2开标地点:本次招标在中国交建物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。网上开标地点为中交二公局一公司办公楼会议室。

8
. 联系方式

招标组织机构:
中交二公局第一工程有限公司

地址:
武汉市汉阳区芳草二路华中电子商务产业园

联系人:韩晶(网络注册指导)

联系电话:
027-82440520-6633

招标人:中交第二公路工程局有限公司滨海快线第3标段3工区项目经理部

联系人:
李谦

联系电话:
15557218000

监督机构:
中交二公局一公司纪检监察部

监督电话:
027-82440520-6655

附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

未上传附件信息!

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

铅标志牌

制度板;单位:㎡

25


2

反光贴

非反光车贴;单位:㎡

750


3

反光贴

反光车贴;单位:㎡

300


4

玻璃纤维布

非反光灯布

950
平方米

5

玻璃纤维布

反光灯布

500
平方米

6

指路标志牌

安全出口标志;40*50

280


7

指示标志牌

铁制边框非反光标志牌大;单位:㎡

500


8

指示标志牌

铁制边框非反光标志牌小;单位:㎡

800


9

辅助标志牌

铁制边框反光标志牌大;单位:㎡

200


10

辅助标志牌

铁制边框反光标志牌小;单位:㎡

500


11

反光背心

300


12

彩条布

条幅;单位:米

850
平方米

13

安全帽

750


14

指示标志牌

安全出口标志;80*60

200


15

警告标志牌

钢制边框标志牌(带造型);单位:㎡

75


16

警告标志牌

钢制边框标志牌(无造型);单位:㎡

67


17

信号镜

自查镜

3


18

安全贴画

胸卡;单位:个

950


19

悬臂式可变情报板

显示屏;单位:㎡

55


20

铅标志牌

企业路牌

42


21

双柱式支柱

报刊架

8


22

安全带

500


23

工具袋

手提袋

2000


24

其他专用材料及工器具

氧气乙炔推车

12


25

彩旗

单位:面

600
平方米

26

安全贴画

安全袖标;单位:个

15


27

隧道反光环

广角镜;80*80cm

8


序号
类型
标题
环节
发布时间