危险废物规范化环境管理评估招标公告(滨州市生态环境局无棣分局2023)


2023年无棣县危险废物规范化环境管理评估暨
全县固体废物专项排查整治项目竞争性磋商公告

项目概况:2023年无棣县危险废物规范化环境管理评估暨全县固体废物专项排查整治项目的潜在供应商应在相应公告界面获取磋商文件,并于2023年4月17日14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目简介
项目名称:2023年无棣县危险废物规范化环境管理评估暨全县固体废物专项排查整治项目
项目编号:SDZKCG-20230401
采购方式:竞争性磋商
预算金额(最高限价):30万元
二、投标人的资格要求:
1、供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2、供应商须具有独立完成本项目所有工作,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或“信用山东”网站(credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
5、法律、法规规定的其他条件;
6、本项目不接受联合体投标。
三、报名及获取磋商文件:
拟参加本项目报价的供应商请于2023年4月6日8:30至 2023年4月13日17:00持企业营业执照副本原件、法人身份证原件(如法人报名)或法人授权委托书原件及授权委托人身份证原件及上述资料复印件(加盖公司公章)一套现场报名。
注:获取文件时间以投标单位发送资料时间为准,逾期未按要求发送资料的
视为自动放弃,磋商文件不予发售,同时资料查验,不代表资格审查的最终通过
或合格,投标人最终资格的确认以磋商小组的资格审查为准。
四、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目磋商文件有任何澄清要求,请于2023年4月14日12点前发送至sdzkzx888@163.com邮箱(邮件标题备注某某公司对XX项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。
五、开标及投标
开标及投标截止时间:2023年4月17日14:00。
开标及投标地点:滨州市黄河五路渤海十八路帝堡广场B座1224室。
六、发布公告的媒介:
《山东省采购与招标网》(https://www.sdbidding.org.cn/)
《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:滨州市生态环境局无棣分局
地 址:滨州市无棣县海丰十七路镜湖东路无棣人民政府东三楼
联系人:孟主任
联系方式:18366810703
2.采购代理机构信息
名 称:山东泽坤建筑咨询有限公司
地 址:滨州市黄河五路渤海十八路帝堡广场B座1224室
联系人:李经理
联系方式:13061060105

2023年4月6日