施工图设计合作 精装 酒店招标公告(厦门西海湾邮轮城投资有限公司2023)



点击查看公告内容: 招商蛇口福建公司2023-2024年酒店精装施工图设计年度合作采购招标公告.pdf招商蛇口福建公司2023-2024年酒店精装施工图设计年度合作采购招标公告.pdf

招标概况招标概况项目名称:福建公司-招商蛇口福建公司2023-2024年酒店精装施工图设计年度合作采购项目编号:G1100000175122949采购项目名称:招商蛇口福建公司2023-2024年酒店精装施工图设计年度合作采购采购项目编号:G1100000175122949001招标项目类型:工程服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:招商蛇口福建公司2023-2024年酒店精装施工图设计年度合作采购规模:招商蛇口福建公司2023-2024年酒店精装施工图设计资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2023年03月29日16:00备注:采购人及采购代理,采购人及采购代理采购人:厦门西海湾邮轮城投资有限公司联系人:宋旭联系电话:13163899170联系地址:福建省/厦门市/湖里区联系邮箱:451058828@qq.com项目负责人:福州市雍景湾房地产有限公司联系人:何晨灵项目负责人电话:13163899170联系地址:厦门市湖里区海上世界2号楼联系邮箱:824436900@qq.com标段信息1标段信息标段编号:G1100000175122949001001标段名称:招商蛇口福建公司2023-2024年酒店精装施工图设计年度合作采购文件是否收费:否采购文件发售时间:2023-03-3116:00至2023-04-0712:00询问截止时间:2023-04-1115:00异议截止时间:2023-04-1115:00递交投标文件截止时间:2023-04-2115:00开标时间:2023-04-2115:00文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:是联合体要求:①联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;②由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;由不同专业的单位组成的联合体,联合体各方应具备本单位在联合体协议中约定承担部分项目的资质条件;③联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标。资格要求:3.1本次招标要求投标人须具备:本次招标要求投标人须具备:①资质要求:建筑装饰工程设计专项1/3甲级及以上②法人要求:具备承担本招标工程资信与实力的具有独立法人资格的企业(须提供有效法人营业执照,境外单位须提供类似的执照或证明)。③财务要求:申请人保证近三年(即2020年1月1日至2022年12月31日)财务状况真实,提交证明类财务相关文件资料。④业绩要求:申请人近5年(2018年1月1日至投标截止之日)已经完成或正在进行的五星级酒店室内方案或施工图深化方案设计项目设计案数量不少于2个,其中一个面积不少于8000㎡提供2018年至本项目投标截止之日五星级酒店项目业绩证明文件扫描件,如合同或竣工结算单或中标通知书、直接委托证明文件等)⑤信誉要求:1、具有良好的信誉,2020年1月1日至资格申请文件递交的截止时间没有处于被责令停业或资产被冻结接管、投标资格被取消,没有骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,在生产经营过程中没有商业贿赂等违法行为并被司法机关认定为犯罪,在生产经营过程中没有发生过重大安全事故、恶意拖欠工资的情况。(注:此项申请人无需提供证明材料,但需对真实性进行承诺)。2、境内申请人近三年(即2020年1月1日至资格申请文件递交的截止时间)有良好的银行资信和商业信誉,且不存在任何合同中有重大违约行为。(注:此项申请人无需提供证明材料,但需对真实性进行承诺)。⑥诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:在三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商的,被司法部门处罚过;与招标人有合同纠纷,或被索赔过的;被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;其他法律法规规定禁止投标的情形。⑦关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;不同投标人之间存在控股、管理关系的;不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);⑧其他要求:3.2本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;②由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;由不同专业的单位组成的联合体,联合体各方应具备本单位在联合体协议中约定承担部分项目的资质条件;③联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标。3.3投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。同时,提供的资质证明文件弄虚作假的在三年内不得参加招商局蛇口工业区控股股份有限公司组织的任何招投标、竞争性谈判、竞争性磋商、单一来源采购等活动。标段最新时间,标段最新时间标段编号:G1100000175122949001001标段名称:招商蛇口福建公司2023-2024年酒店精装施工图设计年度合作采购招标文件获取开始时间:2023-03-3116:00招标文件获取截止时间:2023-04-0712:00询问截止时间:2023-04-1115:00异议截止时间:2023-04-1115:00递交投标文件截止时间:2023-04-2115:00开标时间:2023-04-2115:00*招标人:2/3*招标人或招标代理机构联系人:??签章??温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。3/3