树苗招标公告(虎林市杨岗镇合民村股份经济合作社2023)



虎林市杨岗镇合民村股份经济合作社树苗采购项目采购公告

我公司接受虎林市杨岗镇合民村股份经济合作社(以下称“采购人”)的委托,根据《关于加快农村产权交易市场建设推动农村集体资产资源流转全部进场交易的通知》《黑龙江省农村产权交易管理办法(试行)》及《黑龙江省农村集体经济组织采购服务平台竞价采购实施细则(试行)》的有关规定,对虎林市杨岗镇合民村股份经济合作社树苗采购项目,公告内容如下:
1  采购项目概况
1.1  项目名称:虎林市杨岗镇合民村股份经济合作社树苗采购项目
1.2  项目编号:HLS_CQ_2023_S_0270
1.3  采 购 人:虎林市杨岗镇合民村股份经济合作社
1.4  代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司
1.5  采购方式:竞价采购(多次竞价)
1.6  采购预算:35,700.00元(含税金、含运输等)
1.7  资金落实情况:已落实                            
1.8  电子竞价平台和网址:黑龙江省农村集体产权交易平台(http://www.hljnjzx.com)
2  采购内容及相关要求
2.1  采购内容:树苗/3203棵(详见采购文件)
2.2  交货期限:合同签订后2日内送货,由供应商运送,落地后清点交货。
2.3  交货地点:采购人指定地点。
2.4  付款方式:货到现场并经采购人验收合格后,一次性支付合同金额100%价款(成交供应商提供等额增值税普通发票,且发票明细须与本项目相关)。
2.5  其  他:无
3  意向供应商资格要求:
3.1  意向供应商应依法设立且满足以下要求:
(1)意向供应商须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照(提供营业执照原件扫描件加盖公章),并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力(提供承诺书加盖公章)。
(2)意向供应商须提供苗木检验证、苗木检疫证及苗木产地标签(提供原件扫描件加盖公章)。
(3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目(提供法定代表人或负责人签字并加盖公章的承诺书)。
(4)法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目(提供法定代表人或负责人签字并加盖公章的承诺书)。
3.2  本项目不接受联合体参加(提供法定代表人或负责人签字并加盖公章的非联合体承诺书)。
4  采购文件的获取
4.1  凡有意参加的意向供应商,请登录黑龙江农村产权交易中心(www.hljnjzx.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、获取采购文件。请于2023年4月7日至2023年4月11日,每日上午9时至11时,下午14时至16时将获取采购文件申请表(在采购公告下方附件中自行下载)及文件费汇款凭证等上述两项证明材料的扫描件发送至黑龙江农村产权交易中心有限公司邮箱(snccqjy@163.com),以获取采购文件,逾期不予受理。
4.2  采购文件每套300元,售后不退。
注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购文件费用按时足额汇入指定的银行账户。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购文件费用未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的,该意向供应商将无法获取采购文件,且不能参与竞价。
汇款信息:
单位名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司
开 户 行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行
行    号:403261001555
账    号:923000010016950027
地    址:哈尔滨市南岗区汉水路182号
电    话:0451-87200171
备注:汇款时请注明该笔费用为“标书款”,并备注上“项目名称(标段号)”、“项目编号”。
5  采购保证金
5.1采购保证金金额:7,140.00元人民币(大写:柒仟壹佰肆拾元整)
5.2采购保证金到账截止时间:2023年4月10日17:00前
5.3采购保证金交纳方式:交纳至黑龙江农村产权交易中心指定账户,以资金到账为准。
注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购保证金按时足额汇入黑龙江农村产权交易中心指定的银行账户。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购保证金未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的,该意向供应商不能参与竞价。汇款时请注明该笔费用为“保证金”,并备注上“项目名称(包号)”、“项目编号”。
6  证明材料的递交与审核
6.1提交审核证明材料的截止时间:2023年4月12日09:00
6.2证明材料审核时间:2023年4月12日09:00
6.3  递交证明材料的方式:以邮件形式(PDF版)提交,邮箱snccqjy@163.com
6.4  证明材料发送要求:代理机构对截止时间前收到的证明材料进行审核,逾期发送的或者未发送至指定邮箱的证明材料,代理机构不予受理。
重要提示:
1.证明材料及相关附件按采购文件第五章“证明材料格式”要求填写提供,将签字加盖公章后的证明材料PDF格式发送至指定邮箱。
2.邮件标题须注明“项目名称+单位名称+联系人+联系方式”。邮件发送完毕后,请及时联系代理机构确认查收。
7  确定进入网络报价环节意向供应商
代理机构对意向供应商递交的证明材料进行审核,审核合格的意向供应商进入网络报价环节
8  竞价时间及竞价规则
8.1  竞价方式:网络报价(减价)
8.2  减价幅度:500.00元
8.3  自由竞价时间:2023年4月12日14:00至2023年4月12日15:00
8.4  延时竞价周期:60秒
8.5  其    他:详见采购文件
9  确定成交供应商
9.1  采购人按照报价最低原则确定成交供应商。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,采购人即可将其确定为成交供应商。
9.2  报价最低的供应商放弃成交的,成交供应商报价无效,其交纳的采购保证金不予退还并作为违约金,代理机构留取成交服务费后,剩余部分违约金转至采购人指定账户。采购人可依次确定报价次低的供应商为成交供应商,以此类推。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江农村产权交易中心的相关规定执行。
10  声明
进入网络报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购文件的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所供标的及服务必须实质性满足采购文件的全部需求,若未按采购文件要求或未完全满足采购文件要求的,将会列入采购人诚信评价体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江农村产权交易中心的相关规定执行。
11  发布公告的媒介
本公告在黑龙江省农村集体产权交易平台(http://www.hljnjzx.com)发布,其它网址转载无效。
12  联系方式
采 购 人:虎林市杨岗镇合民村股份经济合作社
地    址:虎林市杨岗镇合民村
联 系 人:李亨满
电    话:15904665752
 
代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司
地    址:哈尔滨市南岗区汉水路182号
联 系 人:乔女士、邱女士
电    话:0451-87200171、87200170

附件下载:
获取采购文件申请表.docx
获取采购文件申请表.docx

获取采购文件登记表项目名称项目编号获取文件起止时间年 月 日至 年 月 日供应商名称营业执照编号法定代表人姓名法定代表人身份证号授权委托人姓名授权委托人身份证号拟投标段1获取时间 年 月 日 时 分联系电话电子邮箱备 注领取人(签字):受理人(签字):