四川省泥石流排危除险项目监理服务 泥石流排危除险 泥石流排危除险工程招标公告(四川省唐家河国家级自然保护区管理处2023)



为保证青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目 施工达到规范的质量要求,现公开邀请符合要求的供应商报名,进行比选。
一、采购项目基本情况
采购项目名称:青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务。
二、项目资金:
最高限价:29289.66元
三、采购项目简介:
青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务,是唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险工程,主要工程内容为:新建桩式格栅坝、新建坝肩墙等。
四、邀请供应商
本次比选以公告形式发布,报名供应商≥3家,并从符合资格的供应商中评选出1家供应商。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。
具有行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。
8.本项目不允许联合体参加。
9.按照规定获取了比选文件。
10.符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
七、报名方式、时间、地点:
1.请各供应商于2023年4月11日18:00前将报名材料(即询价回复函和经办人身份证明)以邮件的形式(邮件中发送的报名材料需是加盖鲜章的扫描件)发送至四川省唐家河国家级自然保护区管理处李女士(QQ邮箱:1430427812@qq.com),并将报名材料原件邮寄至唐家河管理处。
2.比选时间、地点和方式:参加比选的供应商必须在2023年4月11日18:00(北京时间)前将报价文件(需是加盖鲜章的扫描件)以邮件(收到邮件后即视为供应商已提交最终报价文件,不再接受供应商对报价文件的修改)的形式递交至唐家河管理处(QQ邮箱1430427812@qq.com),并将原件邮寄至唐家河管理处;由项目比选小组将参加比选的供应商邮件递交的报价文件打印一式1份,于2023年4月13日10:00在四川省唐家河国家级自然保护区管理处以会议形式进行比选。
3.供应商确认及合同签订:监理服务供应商由经四川省唐家河国家级自然保护区管理处比选会选定,比选会结束3个工作日内通知供应商签订项目合同。
八、本投标邀请以公告形式发布。
公告方式:本次必选公告在青川县人民政府官方网站( www.cnqc.gov.cn)上以公告形式发布。
九、联系方式:
采 购 人:四川省唐家河国家级自然保护区管理处
地  址:四川省广元市青川县青溪镇唐家河管理处
联 系 人:李女士
联系电话:187-8095-6839
电子邮件:1430427812@qq.com

四川省唐家河国家级自然保护区管理处
2023年4月7日

附件下载

下载下载

青川县唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务比选公告.doc
青川县唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务比选公告.doc

青川县唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务比选公告为保证青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目施工达到规范的质量要求,现公开邀请符合要求的供应商报名,进行比选。一、采购项目基本情况采购项目名称:青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务。项目资金:最高限价:29289.66元三、采购项目简介:青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务,是唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排位除险工程,主要工程内容为:新建桩式格栅坝、新建坝肩墙等。四、邀请供应商本次必选以公告形式发布,报名供应商≥3家,并从符合资格的供应商中评选1家供应商。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。具有行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。8.本项目不允许联合体参加。9.按照规定获取了比选文件。10.符合《政府采购法实施条例》第十八条:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。七、报名方式、时间、地点:1.请各供应商于2023年4月10日18:00前将报名材料(即询价回复函和经办人身份证明)以邮件的形式(邮件中发送的报名材料需是加盖鲜章的扫描件)发送至四川省唐家河国家级自然保护区管理处李女士(QQ邮箱:1430427812@qq.com),并将报名材料原件邮寄至唐家河管理处。2.比选时间、地点和方式:参加比选的供应商必须在2023年4月10日18:00(北京时间)前将报价文件(需是加盖鲜章的扫描件)以邮件(收到邮件后即视为供应商已提交最终报价文件,不再接受供应商对报价文件的修改)的形式递交至唐家河管理处(QQ邮箱1430427812@qq.com),并将原件邮寄至唐家河管理处;由项目比选小组将参加比选的供应商邮件递交的报价文件打印一式1份,于2023年4月13日10:00在四川省唐家河国家级自然保护区管理处以会议形式进行比选。3.供应商确认及合同签订:监理服务供应商由经四川省唐家河国家级自然保护区管理处比选会选定,比选会结束3个工作日内通知供应商签订项目合同。八、本投标邀请以公告形式发布。公告方式:本次必选公告在青川县人民政府官方网站(www.cnqc.gov.cn)上以公告形式发布。九、联系方式:采购人:四川省唐家河国家级自然保护区管理处地址:四川省广元市青川县青溪镇唐家河管理处联系人:李女士联系电话:18780956839电子邮件:1430427812@qq.com附件:投标文件格式四川省唐家河国家级自然保护区管理处2023年4月7日附件一、封面青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理采购项目响应文件供应商:日期:附件二、询价回复函四川省唐家河国家级自然保护区管理处:贵单位的询价函已收悉,我单位愿意参加《青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目》,并按照有关要求按时提交报价材料。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:日期:附件三、询价响应函四川省唐家河国家级自然保护区管理处:根据贵方四川省广元唐家河风景区管理局《青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目》邀请。我单位正式授权(姓名)(职务/职称)以我方的名义参加贵方组织的《青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目》询价的有关活动。为此提供询价须知规定的全部响应文件:1、完全满足询价文件中全部实质性要求。2、响应文件一式1份,正本1份。3、保证遵守询价文件中的有关规定。4、保证忠实地执行买卖双方所签署的经济合同,并承担合同规定的责任义务。5、愿意向贵方提供任何与该项目询价响应有关的数据、情况和技术资料。6、我们已详细审核全部询价文件、参考资料及有关附件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。7、我们完全理解贵方接受最低报价。8、本询价响应自询价之日起60日历日内有效。9、与本询价有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:单位(盖章):供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:附件四、组织机构代码证和法人证书复印件(已“三证合一”的只提供法人证书复印件)附件五、法定代表人授权书四川省唐家河国家级自然保护区管理处:本授权声明:(单位名称).(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“《青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目》”报价活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关报价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。供应商名称:(盖章)法定代表人(签字或盖章):职务:授权代表签字:职务:日期:附件六、授权代表人身份证复印件青川县唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务比选公告为保证青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目施工达到规范的质量要求,现公开邀请符合要求的供应商报名,进行比选。一、采购项目基本情况采购项目名称:青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务。项目资金:最高限价:29289.66元三、采购项目简介:青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理服务,是唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排位除险工程,主要工程内容为:新建桩式格栅坝、新建坝肩墙等。四、邀请供应商本次必选以公告形式发布,报名供应商≥3家,并从符合资格的供应商中评选1家供应商。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。具有行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。8.本项目不允许联合体参加。9.按照规定获取了比选文件。10.符合《政府采购法实施条例》第十八条:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。七、报名方式、时间、地点:1.请各供应商于2023年4月10日18:00前将报名材料(即询价回复函和经办人身份证明)以邮件的形式(邮件中发送的报名材料需是加盖鲜章的扫描件)发送至四川省唐家河国家级自然保护区管理处李女士(QQ邮箱:1430427812@qq.com),并将报名材料原件邮寄至唐家河管理处。2.比选时间、地点和方式:参加比选的供应商必须在2023年4月10日18:00(北京时间)前将报价文件(需是加盖鲜章的扫描件)以邮件(收到邮件后即视为供应商已提交最终报价文件,不再接受供应商对报价文件的修改)的形式递交至唐家河管理处(QQ邮箱1430427812@qq.com),并将原件邮寄至唐家河管理处;由项目比选小组将参加比选的供应商邮件递交的报价文件打印一式1份,于2023年4月13日10:00在四川省唐家河国家级自然保护区管理处以会议形式进行比选。3.供应商确认及合同签订:监理服务供应商由经四川省唐家河国家级自然保护区管理处比选会选定,比选会结束3个工作日内通知供应商签订项目合同。八、本投标邀请以公告形式发布。公告方式:本次必选公告在青川县人民政府官方网站(www.cnqc.gov.cn)上以公告形式发布。九、联系方式:采购人:四川省唐家河国家级自然保护区管理处地址:四川省广元市青川县青溪镇唐家河管理处联系人:李女士联系电话:18780956839电子邮件:1430427812@qq.com附件:投标文件格式四川省唐家河国家级自然保护区管理处2023年4月7日附件一、封面青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目监理采购项目响应文件供应商:日期:附件二、询价回复函四川省唐家河国家级自然保护区管理处:贵单位的询价函已收悉,我单位愿意参加《青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目》,并按照有关要求按时提交报价材料。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:日期:附件三、询价响应函四川省唐家河国家级自然保护区管理处:根据贵方四川省广元唐家河风景区管理局《青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目》邀请。我单位正式授权(姓名)(职务/职称)以我方的名义参加贵方组织的《青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目》询价的有关活动。为此提供询价须知规定的全部响应文件:1、完全满足询价文件中全部实质性要求。2、响应文件一式1份,正本1份。3、保证遵守询价文件中的有关规定。4、保证忠实地执行买卖双方所签署的经济合同,并承担合同规定的责任义务。5、愿意向贵方提供任何与该项目询价响应有关的数据、情况和技术资料。6、我们已详细审核全部询价文件、参考资料及有关附件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。7、我们完全理解贵方接受最低报价。8、本询价响应自询价之日起60日历日内有效。9、与本询价有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:单位(盖章):供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:附件四、组织机构代码证和法人证书复印件(已“三证合一”的只提供法人证书复印件)附件五、法定代表人授权书四川省唐家河国家级自然保护区管理处:本授权声明:(单位名称).(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“《青川唐家河自然保护区鸡公垭泥石流排危除险项目》”报价活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关报价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。供应商名称:(盖章)法定代表人(签字或盖章):职务:授权代表签字:职务:日期:附件六、授权代表人身份证复印件