成都市公务用车招标公告(成都市新津区总工会2023)



成都市新津区总工会一般公务用车采购项目竞争性磋商采购公告

项目概况
成都市新津区总工会一般公务用车采购项目 采购项目的潜在供应商应在在中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号或网络获取采购文件,并于2023年04月20日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YYZB2023-0012
项目名称:成都市新津区总工会一般公务用车采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购需求附件。

合同履行期限:签订合同后15日内交货(具体交货时间以签订合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业采购项目。

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2023年04月10日 至2023年04月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:在中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号或网络
方式:(1)供应商通过网络获取采购文件,请自行下载公告附件中的报名信息登记表和介绍信,按照报名信息登记表和介绍信格式填写完整后扫描发送至scyyzb@163.com。报名信息登记表和介绍信原件供应商在开标当日递交至我公司报名办理处(联系人:曾女士,联系电话:13558864977)。 (2)供应商通过现场方式获取采购文件,需携带单位介绍信到中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号获取。
售价:¥150.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月20日 10点30分(北京时间)
地点:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号。
五、开启
时间:2023年04月20日 10点30分(北京时间)
地点:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市新津区总工会     
地址:成都市新津区五津街道胜利街54号        
联系方式:李女士;028-82522336      
2.采购代理机构信息
名 称:四川昱阳工程项目管理有限公司            
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号            
联系方式:王先生;028-83197870            
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:  028-83197870 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
成都市新津区总工会一般公务用车采购项目

品目
货物/通用设备/车辆/乘用车(轿车)/轿车

采购单位
成都市新津区总工会

行政区域
新津区
公告时间
2023年04月07日 14:39

获取采购文件时间
2023年04月10日至2023年04月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号。

响应文件开启时间
2023年04月20日 10:30

响应文件开启地点
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号。

预算金额
¥18.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王先生

项目联系电话
028-83197870

采购单位
成都市新津区总工会

采购单位地址
成都市新津区五津街道胜利街54号

采购单位联系方式
李女士;028-82522336

代理机构名称
四川昱阳工程项目管理有限公司

代理机构地址
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号

代理机构联系方式
王先生;028-83197870

附件:

附件1
磋商邀请.pdf磋商邀请.pdf

附件2
报名登记表和介绍信(昱阳).doc报名登记表和介绍信(昱阳).doc

附件3
采购需求.pdf采购需求.pdf

联系人:联系电话:电子邮件:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理采购项目(项目编号:)的报名事宜,请与接洽!四川昱阳工程项目管理有限公司:介绍信供应商报名登记录表项目名称项目编号报名时间供应商单位信息单位名称供应商单位信息单位地址供应商单位信息联系电话供应商经办人信息姓 名供应商经办人信息联系电话供应商经办人信息电子邮件报名费支付方式现金 □ 微信□ 不缴纳□备 注扫码转账时请备注公司名称、项目名称、包号(如有)附件:微信二维码附:经办人身份证(正反面)复印件年月日(加盖公章)身份证(正面)身份证(背面)推荐使用微信支付四川昱阳四川昱阳(灵)微信支付第一章磋商邀请四川昱阳工程项目管理有限公司(采购代理机构)受成都市新津区总工会(采购人)委托,拟对成都市新津区总工会一般公务用车采购项目(项目名称)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:YYZB2023-0012。2.采购项目名称:成都市新津区总工会一般公务用车采购项目。3.采购人:成都市新津区总工会。4.采购代理机构:四川昱阳工程项目管理有限公司。二、资金情况:自有资金18万元。三、采购项目简介本次采购成都市新津区总工会一般公务用车一辆。(具体详见磋商文件第五章)四、供应商邀请方式本次竞争性磋商邀请在中国政府采购网上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)采购人根据采购项目提出的特殊条件:无。(四)本项目不接受联合体投标。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取时间、地点及方式1.获取磋商文件的时间期限及地点:2023年04月10日至2023年04月14日每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)在中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号或网络获取,逾期不售。2.获取磋商文件的方式:(1)供应商通过网络获取采购文件,请自行下载公告附件中的报名信息登记表和介绍信,按照报名信息登记表和介绍信格式填写完整后扫描发送至scyyzb@163.com。报名信息登记表和介绍信原件供应商在开标当日递交至我公司报名办理处(联系人:曾女士,联系电话:13558864977)。(2)供应商通过现场方式获取采购文件,需携带单位介绍信到中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号获取。3.磋商文件售价:本次竞争性磋商文件有偿获取,售价人民币150元/份(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不得转让)。八、递交响应文件截止时间及地点1.响应文件递交截止时间:2023年04月20日10:30(北京时间);2.递交响应文件地点:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。九、响应文件开启时间及磋商地点1.响应文件开启时间:2023年04月20日10:30(北京时间);2.磋商地点:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号。十、供应商信用融资1.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。十一、联系方式采购人:成都市新津区总工会通讯地址:成都市新津区五津街道胜利街54号邮编:611400联系人:李女士联系电话:028-82522336采购代理机构:四川昱阳工程项目管理有限公司通讯地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号1栋2单元801号邮编:610000联系人:王先生联系电话:028-83197870采购需求一、项目概况根据公务用车配备更新标准和成都市新津区总工会工作实际,需购置一般公务用车1辆。二、采购技术参数要求序号名称参数要求1★车辆颜色黑色参数参数参数2★总长(mm)≧49483★总宽(mm)≧18364★总高(mm)≧14695★轴距(mm)≧28716行李箱容积(L)≧4007油箱容积(L)≧508整备质量(kg)≧17309发动机排量(L)≧1.39510发动机型式优于或等于:EA2111.4T涡轮增压发动机11★发动机额定功率/转速(kW/rpm)优于或等于:110/5000-600012发动机最大扭矩/转速(Nm/rpm)优于或等于:250/1500-350013电机额定功率/转速(kW/rpm)优于或等于:55/309014★电机峰值功率/转速(kW/rpm)优于或等于:85/620015电机额定扭矩(Nm)优于或等于:17016★电机峰值扭矩(Nm)优于或等于:33017★系统最大功率(kW)优于或等于:15518★系统最大扭矩(Nm)优于或等于:40019变速箱型式优于或等于:DQ400e6速(湿式)双离合变速器20★电池容量(kWh)≧1221★纯电续航里程(km)≧602290km/h等速油耗(L/100km)≦5(混动)23★综合燃料消耗量(L/100km)≦1.424混合动力模式最高车速(km/h)≧20025混合动力模式百公里加速(s)≧7.826悬架系统优于或等于:麦弗逊式独立悬架(前)四连杆式独立悬架(后)27转向系统优于或等于:EPS电子助力转向系统28制动系统优于或等于:前:通风盘式/后:实心盘式29★排放优于或等于:全国国六排放标准外饰外饰外饰30LED前大灯配备31双飞翼LED日间行车灯配备32PHEV专属C型LED日间行车灯配备33光线感应自动点亮前大灯配备34“离家”智能大灯点亮/“回家”大灯延迟熄灭配备35全LED尾灯配备3616吋铝合金轮毂配备37一体式尾部镀铬配备内饰内饰内饰38黑色内饰配备39激光镭射搭配暗金拉丝纹饰条配备40★皮革座椅配备41车内环境氛围灯配备安全安全安全42全能ESP车身动态电子稳定系统(含ABS/EBD/ASR/HBA/BSW/EDS/HHC功能)配备43电子防盗系统配备44★EPB电子驻车制动系统配备45AutoHold自动驻车配备46MKB防碰撞缓解制动系统配备47后倒车雷达配备48★前排双安全气囊配备49★前排侧面安全气囊配备50ISOFIX儿童座椅固定装置配备51BVA前轮刹车片磨损过度报警装置配备52RKA智能胎压检测系统配备功能功能功能53★GTE运动模式配备54★混动驱动模式选择配备55驻车启停及制动能量回收系统配备56自动感应雨刷配备57无钥匙启动、进入配备58外后视镜电动调节,带加热功能配备59三区自动空调系统配备60前排座椅手动可调(主驾手动6向+副驾手动4向)配备61AQS空气质量自动控制系统配备62CleanAirPM2.5空气净化装置配备63电动天窗配备648"智行多媒体娱乐导航系统配备65前排USB电源配备6612V电源接口配备67多功能行车电脑(真彩显示)配备688扬声器专业级音响系统配备69空调预开启功能配备充电设备充电设备充电设备70充电预约管理配备三、质量要求1.本项目采购车辆须全新整车出厂,供应商提供的货物必须是正规品牌、正规厂家生产的合格全新产品,车身外表无损伤,非库存车、非泡水、返修等问题车,符合国家规定的相关质量标准。2.本项目采购车享受车辆生产厂家官方公布的售后保修服务,并享受国家“汽车三包服务”政策。3.供应商在送到使用单位时货物的外包装完整、且货物表面无划痕、碰撞现象。并提供货物的合格证、说明书及其他配套资料等。4.供应商必须确保产品的完整性。对于产品正常使用必不可少的且应属于产品需求配带的物品,如果在使用过程中发现有缺项漏项的,供应商需负责无偿提供。5.供应商所提供的产品须符合相关包装和运输的规定,采取必要的防撞、防破裂等措施,保证产品的质量。6.为保证采购产品的质量和技术支持,供应商中标后须提供制造厂商出具的售后服务承诺函原件。四、商务要求1.供货时间:签订合同后15日内交货(具体交货时间以签订合同为准)。2.供货地点:成都市新津区总工会3.付款方式车辆验收合格,双方签订验收报告后,供货商应向采购人提供车辆销售发票、整车出厂合格证、车辆一致性证书、说明书、保修凭证、车辆随车工具及附件等完整资料和物品后,采购人收到完整资料后根据合同约定支付合同价款的100%。4.违约责任:由采购人与成交供应商在签订合同时约定。5.售后服务5.1本次采购车辆必须保证能在车管部门上牌。生产制造所需要的所有主材和辅助材料的质量、安全、环保符合国家规定,车厢内结构及装饰材料的防火性能应符合GB8410-2006《汽车内饰材料的燃烧特性》的要求。5.2整车质保三年或10万公里,其他服务要求按照国家相关规定。车辆由车辆生产厂指定的服务站按相关规定负责保修,提供1年内上门维修服务(费用包含在投标报价里)。在质保期内,成交单位应安排维修人员在12小时内到达现场处理,并按质保要求承担修理调换的费用,同时对维护期后的年维护成本和涉及的相关服务内容应给予详细说明(可以包括一定的人力资源);在质保期外,提供设备的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。由于提供的产品质量问题造成采购方财产损失或人身安全问题,由此产生的所有责任由供应商承担。6.其他相关事宜:在本采购文件中没有提及的与本项目履约切实相关的事宜,在采购人与成交人订立合同时明细约定或后续补充约定(约定的内容须符合国家相关法律法规的规定)。