山西机组 水轮发电 装置加工定购 主轴招标公告(山西天桥水电有限公司2023)



四号水轮发电机组主轴密封装置加工定购项目公告

本四号水轮发电机组主轴密封装置加工定购项目(项目编号:SXMTZB2316H-02)已由山西天桥水电有限公司批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为山西天桥水电有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:四号水轮发电机组主轴密封装置加工定购项目
1.2 采购人:山西天桥水电有限公司
1.3 采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
1.4 采购项目资金落实情况;已落实。
1.5 采购项目概况:四号水轮发电机组是 1978 年8 月投产运行发电的,按计划2023 年对该机组进行第十二次A修,结合本次A修计划进行主轴密封装置加工定购项目,项目实施的目的是对现破损设各进行更换,确保机组在下一个运行周期的安全。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:项目主要是依照四号机主轴密封装配图纸要求,外委加工四号水轮机组主轴密封装置的上、下转动环及密封橡胶板,并进行指导安装,对现有设备进行更换。具体参数详见采购需求。
2.2 交货期:2023年5月20日前交货。
2.3 质保期:最终安装调试验收合格后一年。
2.4 交货地点:山西天桥水电有限公司。
2.5 货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家及行业相关标准。
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:须在中华人民共和国境内注册独立法人资格的制造商或代理商,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)信誉要求:未被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单;未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单;未被“中国裁判文书网”被列入行贿犯罪记录名单;
(3)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 获取时间:2023-04-07 17:30至2023-04-10 17:30;
获取方法:凡有意参加投标的供应商,请于2023-04-07 17:30至2023-04-10 17:30,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。
操作方法:
1)供应商登陆“晋能控股招标采购平台”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购平台;
2)供应商点击“投标管理”—“购买文件”—“缴纳平台使用费”,在线缴纳成功后点击“购买招标文件”或“加入购物车”—支付,支付成功后即可下载采购文件。
3)供应商下载采购文件:点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”。
4.2 供应商注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购平台”免费注册投标人,完成注册后,凭用户名和密码登陆,已经注册的投标人可直接进入投标环节。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为:2023年04月14日09时30分(北京时间)逾期递交的或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2 开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标。
5.3 递交方法:供应商应使用“晋能控股招标采购网”提供的响应文件编制客户端软件编制相应的电子响应文件,按谈判采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书签章的响应文件。
6 响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为通过“晋能控股招标采购平台”网上开标。
7 发布公告的媒介
本谈判采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。
8 监督部门
本招标项目的监督部门为山西天桥水电有限公司,联系电话:0350--7351045。
9 联系方式
采购人:山西天桥水电有限公司
地 址:山西省保德县义门镇
联系人:郭培林
电 话:13994089820

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市南内环街98-2号财富国际大厦1115室
联系人:张女士、门女士
电 话:18234114637
邮 箱:mtjlzxzb01@163.com

平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
地址:大同市云冈区恒安新区鹏程广场平盛路609号
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
平台客服电话:400-0352-866

招标代理机构项目负责人:申健夫(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)