云南工程 咨询服务 农用地转用 土地报批 编制 用地勘测 调整招标公告(云南玉楚高速公路投资开发有限公司2023)
点击查看公告内容: G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地报批技术咨询服务-招标公告.pdfG8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地报批技术咨询服务-招标公告.pdf
G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地报批技术咨询服务-招标公告(招标编号:YLZB2023-15)项目所在地区:云南省,玉溪市一、招标条件本G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地报批技术咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金130万元,招标人为云南玉楚高速公路投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见《招标公告》范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地征收技术咨询服务;三、投标人资格要求(001G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地征收技术咨询服务)的投标人资格能力要求:3.1投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.2投标人具有独立法人资格,须具有国家测绘地理信息局颁发的测绘乙级及以上(含乙级)资质,且处于有效期内。3.3投标人2018年1月1日起至今至少承担过2项类似项目(单个用地及用电报批为一项)。3.4拟派项目负责人具有中级及以上职称证书(测绘、地理信息系统相关专业)或具备注册测绘师资格证书。3.5财务要求:投标人须具有良好的财务状况,具备近三年(2019年-2021年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表或审计报告(新成立的公司,按成立年份提供)。3.6信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信名单”记录名单。3.7本项目不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月07日09时00分到2023年04月13日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2023年4月7日至2023年4月13日每天上午09时至12时,下午14时至17:00时(北京时间,下同),到云南云岭招标咨询有限公司(昆明市盘龙区小坝路2号金尚俊园C座11楼1106室)购买招标文件,联系人:赵工(18669087672),售价:1000元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月27日09时30分递交方式:云南云岭招标咨询有限公司26楼会议室(昆明市盘龙区小坝路2号金尚俊园C座)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月27日09时30分开标地点:云南云岭招标咨询有限公司26楼会议室(昆明市盘龙区小坝路2号金尚俊园C座)七、其他招标公告G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地征收技术咨询服务-招标公告1、招标条件本项目(G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程)已批准建设,招标人(项目业主)为云南玉楚高速公路投资开发有限公司,建设资金来自政府方出资、社会资本方出资以及项目公司通过银行等金融机构融资,资金落实情况:已落实,招标代理为云南云岭招标咨询有限公司。现对工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地报批技术咨询服务组织公开招标,欢迎符合资格要求的单位参与。2、工程简介2.1工程名称:G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地报批技术咨询服务2.2项目地点:本项目位于云南省玉溪市、楚雄州、昆明市区县境内。2.3项目概况:G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段起于玉溪市研和镇多依树村,与昆明至磨憨国家高速公路交叉并顺接在建的弥勒至玉溪高速公路,止于楚雄市北侧青山水库附近,与杭州至瑞丽国家高速公路交叉并顺接在建的楚雄至大姚高速公路,全长190.687公里。项目概算批复总投资349.87亿元,其中建筑安装工程费280.23亿元。根据玉楚高速公路最新实际红线用图与国家部委批复的用地范围对比,目前玉楚高速公路因变更、地质灾害、大电用地、省标高于国标等原因导致新增用地面积约75.3075公顷,国家部委批复面积1112.1492公顷,其中批复但未使用面积14.7571公顷。现开展玉楚高速公路设计变更、大电用地及超规模用地补勘工作及报批工作,通过公开招标方式选定服务机构。2.4招标范围:根据相关规范要求,完成G8012弥勒至楚雄高速公路工程调整用地勘测定界编制及调整农用地转用和土地征收技术咨询服务工作,并通过评审验收及取得批复。主要工作有:(1)负责获取项目土地征收前期工作材料;(2)负责获取县(区)级转报文件;(3)配合获取州(市)级转报文件;(4)完成主线调整用地用地报批并获得批复文件;(4)完成大电用地报批。2.5服务期限:自委托下达之日起120个日历日内完成。2.6质量要求:符合国家现行强制性技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料全面完整、真实准确、清晰有据,满足相关部门要求,并通过审批。2.7标段划分:标段划分:1个。3、资格要求3.1投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.2投标人具有独立法人资格,须具有国家测绘地理信息局颁发的测绘乙级及以上(含乙级)资质,且处于有效期内。3.3投标人2018年1月1日起至今至少承担过2项类似项目(单个用地及用电报批为一项)。3.4拟派项目负责人具有中级及以上职称证书(测绘、地理信息系统相关专业)或具备注册测绘师资格证书。3.5财务要求:投标人须具有良好的财务状况,具备近三年(2019年-2021年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表或审计报告(新成立的公司,按成立年份提供)。3.6信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信名单”记录名单。3.7本项目不接受联合体。4、招标文件获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年4月7日至2023年4月13日每天上午09时至12时,下午14时至17:00时(北京时间,下同),到云南云岭招标咨询有限公司(昆明市盘龙区小坝路2号金尚俊园C座11楼1106室)购买招标文件,联系人:赵工(18669087672),售价:1000元/份,售后不退。4.2购买招标文件时请投标单位的法定代表人或授权委托人持以下证件:(1)企业营业执照副本(复印件加盖公章);(2)资质证书副本(复印件加盖公章);(3)法定代表人身份证明书(原件);(4)法定代表人到场的出示法定代表人身份证(原件),被授权人到场的出示被授权人的身份证(原件);(5)法定代表人授权委托书(法定代表人参加会议的无须提供)(原件)。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标时间为2023年4月27日09时30分,地点为云南云岭招标咨询有限公司26楼会议室(昆明市盘龙区小坝路2号金尚俊园C座)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7、联系方式招标人:云南玉楚高速公路投资开发有限公司地址:玉溪市红塔区玉兴路工商银行13楼联系人:陈老师联系电话:13983154105代理机构:云南云岭招标咨询有限公司地址:昆明市盘龙区小坝路2号金尚俊园C座26楼联系人:赵工(18669087672)、郑工(15969467782)电话:0871-65749339时间:2023年4月7日八、监督部门本招标项目的监督部门为云南玉楚高速公路投资开发有限公司。九、联系方式招标人:云南玉楚高速公路投资开发有限公司地址:玉溪市红塔区玉兴路工商银行13楼联系人:陈老师电话:13983154105电子邮件:/招标代理机构:云南云岭招标咨询有限公司地址:昆明市盘龙区小坝路2号金尚俊园C座26楼联系人:赵工、郑工电话:18669087672、15969467电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)