财政补 一事一议 道路工程招标公告(辽阳市文圣区交通运输事务服务中心2023)
公告信息
公告标题:
2023年文圣区一事一议财政奖补村内道路工程竞争性磋商公告
有效期:
2023-04-10 至 2023-04-14
撰写单位:
辽宁建信项目管理有限公司
撰写人:
丁月
(2023年文圣区一事一议财政奖补村内道路工程)竞争性磋商公告
项目概况
2023年文圣区一事一议财政奖补村内道路工程采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2023年04月21日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH23-211003-00009
项目名称:2023年文圣区一事一议财政奖补村内道路工程
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):1,335,053.50
最高限价(元):1,335,053.5
采购需求:查看
清单及图纸要求的全部内容
合同履行期限:2023年5月1日开工,2023年10月15日竣工
需落实的政府采购政策内容:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人须为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位
本项目(是/否)接受联合体投标:否
包组编号:002
预算金额(元):1,255,255.52
最高限价(元):1,255,255.52
采购需求:查看
清单及图纸要求的全部内容
合同履行期限:2023年5月1日开工,2023年10月15日竣工
需落实的政府采购政策内容:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人须为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人须为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有三级以上(含三级)公路工程施工总承包资质;(2)供应商具有有效的安全生产许可证;(3)建造师具有二级以上(含二级)注册建造师(公路工程),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),安全员具备C证。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2023年04月10日 08时30分至2023年04月14日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2023年04月21日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2023年04月21日 09时00分(北京时间)
地点:辽阳市公共资源交易中心第四开标室(文圣区新城路9号辽阳市政府A座4楼)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1.※本项目两个包号不可以兼报;投标人禁止分包、转包、挂靠。 2.投标文件递交方式采用线上递交及备份投标文件邮箱递交同时执行并保持一致,参与本项目的投标人须自行办理好CA锁,如因投标人自身原因导致未线上递交投标文件的按照无效投标文件处理。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。 3.关于电子标评审的相关要求详见辽财采函〔2021〕363号“关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知”。电子文件报送截止时间同递交投标文件截止时间(即开标时间)、解密时限为30分钟、如有二次(含以上)报价提交的时限为30分钟。如投标人未按照规定的时限响应按照无效投标文件处理。 4.请投标人自行准备电脑并下载好对应的CA认证证书进行电子解密。同时投标人须自行准备好备份投标文件加密后于递交投标文件截止时间前发送至邮箱1625542415@qq.com,如未递交备份文件的按照投标无效处理,投标人仅提交备份文件而没有进行网上递交投标文件的,投标无效。关于具体的备份文件的格式、存储、密封要求详见招标文件。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
辽阳市文圣区交通运输事务服务中心
地 址:
辽宁省辽阳文圣区庆阳街道工人胡同4号
联系方式:
0419-3966833
2.采购代理机构信息
名 称:
辽宁建信项目管理有限公司
地 址:
辽阳市白塔区青年大街168-47-2号
联系方式:
0419-3650033
邮箱地址:
1625542415@qq.com
开户行:
/
账户名称:
/
账号:
/
3.项目联系方式
项目联系人:
丁月/刘妍
电 话:
0419-3650033
评分办法:综合评分法
关联计划
附件: